Ежедневное задание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Aksel »

Наверняка у всех на рабочем столе (или в окрестностях, или даже в четко выделенных папках) царит легкий хаос из записей, распечаток, ксерокопий и прочих разнообразнейших бумажек, имеющих отношение к текущим, недавно законченным и даже уже давно сделанным делам.
Завтра (в смысле - во вторник, 28го) в течение 15 минут разбираем эти информационные залежи. Отделяем сделанное от несделанного, выкидываем ненужное, подшиваем или вносим в соответствующие базы/папки/файлы то, что нужно сохранить, выкидываем или записываем в постоянное хранилище все контакты, записанные по бумажкам.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Все почистила убрала
Жду следующих предложений
Вот бы компьютер почистить от пыли снаружи и внутри )))))
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Aksel »

Var-vara, Компьютер от пыли (правда, только снаружи) чистили на предыдущей странице :) Лично я внутрь рабочего компа не полезу по идейным соображениям - если потом что-нибудь перестанет работать, со мной это никак не будет связано...

Поэтому предлагаю сегодня: ты протираешь комп снаружи (монитор, системник, мышь и клавиатуру), а я продолжаю разбирать папки и стопки бумаг - за неделю опять накопилось, да и старые не все разобрала... Люблю я все на бумажках писать, а потом разбирай их :roll:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Aksel »

Сегодня, думаю, самое время полить цветы, подкормить, прорыхлить землю, если успеете - удалить сухие и засыхающие листья и повернуть другим боком к окну - чтобы росли равномерно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Simamoto »

А может действительно попробуем для начала все систематизировать?
Ну например на следующей неделе составляем список задач. Все что вспомнится.
Пишем это на одной бумажке. Думаем над списком и формируем укрупненные категории "из имеющегося". Потом будем настраивать outloock.
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Aksel »

Simamoto, надо попробовать.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
aini
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:26 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение aini »

Протрите очки на носу)))

Проверьте по реестру все ли документы вернулись, которые забрали на подпись и печать (например, договора, исходящие письма, акты, итд итп)))
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Silvida »

Что-то давненько не было новых заданий здесь. Я выступлю с инициативой! Буду сегодня мыть рабочую кружку!
Наши крылья трепещут...
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Прикольно ) Я как раз хотела выяснить, а где задания и размусоривания про рабочие места )))
Тоже сегодня обязательно помою вечером свою кружку ;)
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Я не забыла и помыла рабочую кружку в конце дня :Р

Вот бы взять за правило и не забывать делать это каждый день ;)
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Я уже две недели исправно каждый вечер в конце рабочего дня намываю свою кружку.
Спасибо Silvida
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Как здорово, что есть такая тема!!!! На работе действительно бардак еще тот. Пойду кружку помою чумазую свою!!!!!!! А так бардак я разбираю по пятницам. А с понедельника завожу новый еженедельник для планов на работе.
Блин, со среды!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Cattiva »

Я не могу смотреть на рабочий стол нашего секретаря, ей уже под полтос, но такой неорганизованности я ещё не видела... всё свалено действительно в кучу, а стены обклеены в три слоя стикерами... вперемешку бумаги и от 2001 года и новые, она вообще ничего не разбирает, бонусом валяются какие то огрызки, чайные пакетики и дама дико обижается. когда её просят разобраться на рабочем месте, как она говорит, что это нё рабочее место и она его организует как ей удобно, а что все клиенты мимо проходят ей по барабану... самый цирк начинается, если её просят что ни будь найти...Сразу стрелки переводятся, что ей этого документа не передавали, пусть ещё раз распечатают и др. и пр. И ведь не поспоришь- она родная тётушка директора. Идёшь и в сотый раз распечатываешь.
Чистота в доме- Бог в доме!
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Cattiva, я сейчас посмотрела на свой стол!!! :oops: Надо разобрать бумаги. Что то подшить, что то выбросить. У меня все бумаги на столе. По ящикам нет привычки рассовывать.Стыдобища.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Cattiva »

Танечка, да ничего страшного... только рассовывать по ящикам бумаги тоже не вариант, лучше сразу в папки подшивать :D На самом деле организованность на рабочем месте - дело привычки :P ... Я работала в немецкой компании, нас там так аккуратности учили: конец рабочего дня, начальник обходит рабочие места сотрудников, к 17:45 всё должно быть разобрано (все записи- в органайзер, все документы по папкам) На рабочем столе монитор, клава, мышка, органайзер для канцтоваров (аккуратный), лоток для бумаг (там допускаются папки и бумаги но только не для хранения на рабочем столе, а для того, чтобы разобраться с этим завтра)... и всё... стол должен быть чист. В ящиках тоже порядок, всё по папкам и в стопочку, если не так, всё летит на пол и ты начинаешь всё расскладывать... Я ревела первое время...За найденную вне зоны питания кружку могли премии лишить, допускалась только бутылочка минеральной воды на рабочем месте. А потом так втянулась, что теперь это стало просто на автомате... что что, а рабочее место всегда в порядке и если разбудить глубокой ночью, скажу где что лежит и любой контактный телефон :D
Чистота в доме- Бог в доме!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»