Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Ellika писал(а): Вс сен 23, 2018 9:03 am а нет возможности "отдохнуть" до полугода и поработать недалеко от дома? Меня тоже дорога очень выматывает и если нет возможности читать и еще что-то, я вообще превращалась в маленького злобного бурундука.
Я отдохнула уже. :D Тут работу смотрела и смотрю. она в избытке тут разве что в пятерочках магнитах. Другие вакансии редко встречаются. Это помимо того что зп сразу раза в 2 меньше чем моя обычная, а то и в три.
То есть понимаю что надо искать в Москве но удобное расположение, но боюсь не найду быстро. А если опять устроюсь с пересадками то сама же и не выдержу. :evil:
Я могу читать и видео смотреть, но меня сама дорога утомляет. Или пробки, или ждешь стоишь электрички. В общем пока сижу дома и не очень активно ищу работу. :D Надо себя заставить поактивнее быть.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение SuisseAnna »

Моя подруга очень опытный и грамотный специалист, работала в очень интересных местах, везде очень ценили и ценят. Работала всю жизнь, с момента окончания института. Но сейчас не работает, т.к. между двумя работами посидела дома и это ей очень понравилось. Материально у нее пока терпимо, работают муж и дети.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Мне тоже понравилось, но к сожалению не могу себе позволить не работать на данном этапе. Пока плачу ипотеку. Были планы закрыть ее досрочно, для этого тоже желательно на нормальный доход выйти. Но блин, именно что дома неожиданно хорошо стало, при том что никогда домоседкой не была.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение SuisseAnna »

Может тебе поискать работу в ночную смену, через сутки или 2, тогда днем будешь дома. Но это если ты сова. Жаворонкам это нереально.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение SuisseAnna »

Это работа в аэропортах, вокзалах, гостиницах, отелях, санаториях, если медик - в клиниках и аптеках.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Не ночной я житель, неа.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

SuisseAnna писал(а): Вс сен 23, 2018 12:31 pm Это работа в аэропортах, вокзалах, гостиницах, отелях, санаториях, если медик - в клиниках и аптеках.
Аэропорты от меня далеко все очень, а гостиницы кстати спасибо за напоминание. Тут есть загородные дома отдыха рядом. Попробую поискать там что-то. Но опыта нет, я не медик, офисный работник. И офисы компаний по моему профилю чаще всего находятся в центре. Без опыта сложно попасть в новую сферу. :(
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Можно подумать с сторону перепрофилирования. Одно ясно - 3 часа на дорогу сразу исключаем как абсолютно не подходящее. От этого и пляшем.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение brakozabrochka »

Я живу в Зеленограде. Район Москвы, но по факту - в области. И зарплаты, несмотря на то, что Москва - областные в большинстве своем. Смотрю, как в 5-6 утра мимо меня проезжают автобусы до ближайшего метро, уже полные, и дурно становится. И "Ласточки" за 180 рублей в одну сторону штурмом берут. Посчастливилось найти работу в области (ну у нас дорогу перейди уже область :lol: ). Хожу пешком, получаю выше, чем по Зеленограду (да, может и ниже чем в Москве, но не трачу столько времени, сил и нервов на дорогу).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

У нас есть тема Дорога на работу. Тема, в которой мы находимся, все-таки не об этом.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Fa писал(а): Вс сен 23, 2018 2:28 pm Можно подумать с сторону перепрофилирования. Одно ясно - 3 часа на дорогу сразу исключаем как абсолютно не подходящее. От этого и пляшем.
Думала об этом, точнее пыталась учиться. :D Программированию. Как востребованной профессии. Поняла что надо было учить математику, и вообще я гуманитарий стопроцентный.
Хобби есть, то его не монетизируешь, скорее наоборот, оно затратное, можно в теории и заработать тем или иным образом. Но это в любом случае не постоянный заработок будет, и явно недостаточный для моей ипотеки. :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

brakozabrochka, отвечу в теме про дорогу.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Ellika »

Gorty писал(а): Пн сен 24, 2018 3:47 pm Думала об этом, точнее пыталась учиться. :D Программированию. Как востребованной профессии.
ой, ну ты придумала тоже :D Ладно бы на тестировщика, графике или там вордпресс осваирать и иже с ним, но программированию :alk:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Тестировщик это недопрограммист по сути, многие с этого начинают и нужны подобные знания но по верхам, я по сути на работе этим и занималась частично и курсов таких не встречала. Так бы я с удовольствием пошла на тесты. А тут попался удаленный курс программирования, я и попробовала, вордпресс смотрела, за это особо не платят. И лично мне тоже сложно. В общем явно н мое, не смогу в этом работать и зарабатывать. Хотела еще попробовать в 1с программирование, хотя мне ближе аналитика, но это желательно бухгалтером быть. Честно говоря другие сферы не смотрела, ибо как везде не шибко благополучно и полно не пристроенных спецов. А в ай ти сложно найти приличных специалистов и их не хватает.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение zelenola »

В айти еще можно рассмотреть "организаторские" должности - скрам-мастера или что-то подобное. Там нужно знать конкретную методологию, которую не очень сложно выучить.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»