Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Кто ищет, тот найдёт ;) но будет нелегко, в том числе объяснить, почему столько времени потрачено на учебу. Если какая-то из учеб не релевантна искомой работе, может не стоит Ее и показывать в резюме.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

missDubrovina писал(а): Сб сен 22, 2018 5:00 am У меня тоже есть подруга - 3 образования, одно из них за границей. А опыта работы мало. На работу не берут, говорят 'оверквалификейтед' ))
Ну какой там оверквалифай если дама и не работала. :D Это так, отговорка.
Я тоже с таким сталкивалась, что образование не одно а толку в плане карьеры от этого ноль. Ладно бы человек менял направление деятельности, а то допустим экономист по второму психолог, а работает продажником, ну и на фиг такое.
Я понимаю в взрослом возрасте образование когда это надо для повышения в должности на текущем месте. Типа руководитель поэтому надо МВА, не обязательно конечно но желательно. А получить МВА чтобы стать руководителем смысла нет. С зарубежным та же проблема, почему то думается что это круто и сразу возьмут на работу, а по факту зарубежное образование интересно зарубежным работодателям. :D также как наше далеко не везде признается и котируется.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Волченок »

На работу не берут, говорят 'оверквалификейтед' ))
Это офисная работа? Или это не в РФ?
Врачи, учителя, научные сотрудники и т.д. - чем больше учатся, тем обычно больше ценятся. И как правило, они всю жизнь учатся так или иначе.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Наверно если оверквалифай то офисная. Врачи, учителя немного иное, разве научные работники подучают высшее в другой или смежной области? Кого знаю в своей сфере всяко разно развиваются, симпозиумы, статьи, кандидатская, и тыпы.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Волченок »

Тех про кого знаю, в смежных. Но я не писала про то, что учиться обязательно нужно на другую специальность.
всяко разно развиваются, симпозиумы, статьи, кандидатская, и тыпы.
- это тоже саморазвитие.

У меня два первых образования по одной специальности, просто разная специализация: эколог ( городских агломераций) и горный инженер - эколог. Теперь учусь на биотехнолога. А ему точно экологическое образование лишним не будет. :P
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

А ты именно для работы учишся или я так понимаю для себя любимой? Не тяжело во взрослом возрасте?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Волченок »

Тяжело с маленьким ребёнком. Мне до института на электричке добираться. Обычно во время сессий я сына почти и не вижу. Мы скучаем друг без друга. Очень тяжело было в первый год, когда он много болел. Ещё тяжело бывает финансово, но опять же это обсуждалось, обсуждается и мы пока справляемся.
А возраст тут не причём. Была бы как раньше одиночкой, многих проблем и задолженностей бы не было. Тем более, у меня огромная поддержка во всём как ЛЧ (он только в этом году получил свой диплом, и меня понимает), так и семьи. Все меня поддерживают и держат за меня "кулачки".
Учусь для себя (подробно ответила в соседней теме про второе высшее, на этом компьютере не получается сделать ссылку). Но, заодно и для работы пригодится. Бонусом. Возможно ещё пригодится при смене рабочего места, что в ближайшее время не планирую, но и не зарекаюсь.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Видимо тебе нравится сам процесс учебы, и ты готова многим пожертвовать ради этого. Плюс понимаешь что не обязательно твой очередной диплом скажется на твоем благосостоянии положительно.
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

Волченок писал(а): Сб сен 22, 2018 12:20 pm Это офисная работа? Или это не в РФ?
Врачи, учителя, научные сотрудники и т.д. - чем больше учатся, тем обычно больше ценятся. И как правило, они всю жизнь учатся так или иначе.
Да, это не в РФ, сфера маркетинга.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Ellika »

Ну в целом это понятно, если мало опыта подает скорее всего на энтер позиции, а для них она овер. Нужно проработать резюме, лишнее убрать, а перерыв объяснять путешествия, волонтерство и т.д.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Не знаю в какую тему писать, напишу в эту.
Два года назад я переехала в МО в свою квартиру. Какое-то время не работала, была возможность. Потом вышла на работу и уработалась в пух и прах. Главная проблема это дорога, она занимала час сорок, до двух часов, 3 пересадки. Летом куда ни шло, в межсезонье тяжело, зимой. В общем проект закрыли. меня сократили, и пока я дома и мне дико не хочется работать!! просто дико. Не потому что мне моя работа не нравится, а потому что дорога. Это какой-то ад для меня. ну и болячки повылазили от такой нагрузки. Я не представляю как так люди живут годами, а таких много, кто из МО ездит в Москву работать. В МО я конечно такую зп не буду иметь, для меня зп критична, в Москве решила искать то что мне удобно в плане дороги, иначе помру. Но иногда червячек какой-то ест что вот другие ездят и ничего, а я тут барыня. Ну и боюсь конечно что не смогу найти близко, большинство вакансий приходится отвергать. а те что есть не факт что мне подойдут и я работодателю. Такая вот загвоздка.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

Gorty писал(а): Вс сен 23, 2018 1:35 am Но иногда червячек какой-то ест что вот другие ездят и ничего, а я тут барыня.
Народ, прекращайте сравнивать себя с другими!! Поселите, наконец, в своих мозгах простую аксиому: ВСЕ РАЗНЫЕ :D И более того: имеют право таковыми быть, представляете? :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Ellika »

а нет возможности "отдохнуть" до полугода и поработать недалеко от дома? Меня тоже дорога очень выматывает и если нет возможности читать и еще что-то, я вообще превращалась в маленького злобного бурундука.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Daura »

А снять квартиру поближе к работе? свою тем временем сдать?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Daura писал(а): Вс сен 23, 2018 10:55 am А снять квартиру поближе к работе? свою тем временем сдать?
Я рассматривала такой вариант, но в своей надо доделать ремонт, ее так не сдашь, в таком виде. Тут очень много жилья построенного а работы не столько чтобы легко сдать. Неизвестно где я буду работать, и я не одна живу а с мужем, мамой и дочкой, плюс мама. Муж против будет точно. Я с ним этот вопрос обговаривала. Говорит ищи поближе, не форсируй, прорвемся. ну и я если честно так устала на съемном жилье, что не хочется уже. Это очень непредсказуемо, в любой момент могут выпнуть, с семьей это сложновато. В общем хочется и жить в своем жилье и на работу не добираться подолгу.
Прям елка и не уколотая попа. :D
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»