Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fox »

Предыдущая тема: "Карьера или Дом?"
Причиняю добро, наношу пользу.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Nadiya »

ОТвечу тут, чтобы не засорять тему там
Sirenaa » Ср сен 19, 2018 9:50 pm

Nadiya, не поверите, мои трое вообще в сад не ходят!!!
Видимо, в такой "ужасной" стране живу, что могу себе позволить сама заниматься воспитанием детей и работать удаленно, а не спихивать их чужой тетке в 6 мес. как в шикарной Дании, где все прям помрут без кормящей матери у станка, экономика, наверное, рухнет
.

Сирена, мы все разные, для меня этот вариант неприемлем, я бы рехнулась тут же. Сидеть дома , погружаться в варку каши, обсуждение пописов и покаков -брр. И для меня (подчеркиваю - для меня) - это не повод для гордости (мама сидящяя дома) а повод для жалости..
Меня, честно говоря, экономика Дании волнует не в той степени, как мое финансовое положение. Поэтому я выбираю карьеру и чужую тетку сыну. Сын не протестовал, ходил нормально в няньки, сад и сейчас школу. Смогла бы я его воспитать лучше - сомневаюсь, я меркантильная мать-ехидна.. Мне главное чтобы мои тылы (и его тоже) были прикрыты, чтоб я не боялась, что если муж помрет или уйдет - я буду сидеть на улице и сосать лапу. Или сидеть и ждать что кто то мне помидор сорвет тк кровиночку не оставить..
Я все время удивляюсь, когда встречаю женщин, живущих ЗАМУЖЕМ, ожидающих что то от мужа -что они реально есть такие.. отвыкла наверное, прожив в стране победившего матриархата уже 16 лет..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

Да, правда, мы разные. Некоторым ребенок- это только пописы и покаки. Таких и правда только пожалеть :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Это Nadiya пожалеть надо :wow:?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Nadiya »

О давайте!! начинайте! Я люблю когда жалеют!!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Мне очень нравится быть ЗАМУЖЕМ. Но и без работы чахну.
Младший в яслях начал болеть ,бесконечные больничные...
Муж сказал:"Занимайся ребенком". 4 года занималась. Так занималась,что пришли домой и пригласили на работу в администрацию района. Вышла. На работе искать работу легче.
А вообще было не скучно. Я на дому работала,попутно занималась разными общественными вопросами
Да... пойду ка я еще резюме куда нить отправлю.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение brakozabrochka »

Мне нравится моя работа. Очень. Меня не раздражает будильник утром. Даже в понедельник. У меня чудесный начальник и замечательные коллеги. Но. Была бы возможность - я бы не работала. Мне не скучно с самой собой. Я мечтаю об общении с людьми тогда, когда я этого хочу, и с теми, с кем я хочу. А не 9 часов 5 дней в неделю с коллегами. В жизни столько всего интересного, на что теперь элементарно не хватает времени и сил. В общем, как в том анекдоте: есть время - нет денег; есть деньги - нет времени.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение helenhrom »

Я тоже свою работу люблю нежно. Но будильник утром меня не радовал никогда. И чем нежней и больше я люблю работу, тем сильнее он меня бесит и раздражает.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение КристинаЯ »

А я люблю чередовать.
Учеба и дом, работа и учеба, дом и работа... Сейчас выйду из декрета к станку, год будет интенсивный, а там посмотрю, может новый навык начну развивать или за новым ребенком сходить)))
У меня и дома, и на работе всегда полная занятость. И между ними.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Daura »

Мой идеал работы - полдня за хорошую зарплату, но такой вариант не встречался :(
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Волченок »

Вот и у меня почти так выходит: учёба и дом, работа и учёба, дом и учёба. Сейчас будет работа и учёба. Даже не помню, когда я не училась. Вообще такое было ли? Вечный студент. :lol: Хочу закончить свой ВУЗ, годик отдохнуть от учёбы (курсы по работе не в счёт), и либо опять поступать на третье высшее, либо ограничиться интересными для меня курсами с перспективой на доп. заработок. Первый вариант осуществить сложнее, но он для меня интереснее.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Волченок »

Но всё равно, если честно, лично я сейчас на работу выходить не горю желанием: учиться, тем более в другом городе, легче, если ты сидишь дома.
На работе заниматься возможности нет, отпуска приходится тратить на сессии, а не на отдых. Да ещё и уговорить начальство отпустить в конкретное время: тем более списки на отпуск составляются в начале года, а точное расписание сессий уточняется и сдвигается по ходу.
Так что в моём случае: учиться сидя дома куда лучше, чем учиться работая.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Волченок писал(а): Пт сен 21, 2018 10:33 am Вот и у меня почти так выходит: учёба и дом, работа и учёба, дом и учёба. Сейчас будет работа и учёба. Даже не помню, когда я не училась. Вообще такое было ли? Вечный студент. :lol: Хочу закончить свой ВУЗ, годик отдохнуть от учёбы (курсы по работе не в счёт), и либо опять поступать на третье высшее, либо ограничиться интересными для меня курсами с перспективой на доп. заработок. Первый вариант осуществить сложнее, но он для меня интереснее.
Ты учишься чтобы повысить доход? Или поменять род деятельности? Есть практический результат от обучения?
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение helenhrom »

Вот и у меня такой же вопрос. Был опыт работы с сотрудницей, три образования, не законченная кандидатская. Опломб выше крыши, выхлоп в ноль. Опыта нет, возраст 30, хочет руководит, на практике лучше никуда одну не пускать. Зато в теории сильна, если не перебивать и не задавать наводящих вопросов. Пришлось расстаться. С моей стороны без сожаления и с облегчением.
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

У меня тоже есть подруга - 3 образования, одно из них за границей. А опыта работы мало. На работу не берут, говорят 'оверквалификейтед' ))
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»