Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Альгиз, дело не в энергии, а в подаче информации некомфортным образом. Вообще, я много твоих постов читала, присоединяюсь к сомнениям, что ты Гамлет. Черной этики в твоих постах не замечала, а я на нее остро реагирую. Если ты эмоциональна - больше вероятность, что у тебя по психософии 1э.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Альгиз »

А Бальзаки в каких профессиях хороши? Сестра моей свекрови очень похожа на тип Бальзака, всю жизнь проработала в Сбербанке, но разве им комфортно работать с народом?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Сомневаюсь, что им комфортно в обслуживании работать. Но в коллективе нормально. Брат Бальзак был геофизиком, стал программистом. В программистах ему лучше, но и геофизиком не бедствовал, командировки надоели.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

Альгиз писал(а): Вс ноя 11, 2018 9:36 pm Нужно распределить 188 тыс. Фантазии нет.
Мама предлагает покупать деликатесы, которые мы не пробовали, дороже 2 тыс. руб. за кг. В принципе можно, 24 тыс. в год потратить на дорогие продукты питания.
Ну никак я не могу представить Гамлета, который 188 тысяч распределить не может)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

И рассказывает, что может ходить в заношенной одежде, потому что выходить никуда не нужно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Я обычно типирую от печки, то есть по дихотомиям, но в случае с Альгиз мне на вскидку кажется, что ролевая белая логика, сугестивная черная логика, а черная интуиция болевая. Эмоциональность же, про которую Альгиз пишет- ограничительная. То есть Драйзер.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Альгиз »

С одеждой мне проще, т.к. не шопоголик. Шопоголики на мой взгляд - это сенсорики, как моя мама. Мне главное образ. Сейчас правда чувствую, что привычные образы мне не подходят уже по возрасту, нужно менять. С другой стороны у меня много нематериальных ценностей, плюшкинизм по вещам с историей.

Командировки дочке точно не подходят, она очень плохо переносит дорогу. Программистом не хочет работать. Заниматься чем нибудь в области компьютерных технологий тоже не хочет, мы бы научили. Есть способности, но желания нет абсолютно. Предлагала ей стать сценаристом, хорошо получается и просматривая свои прошлые работы ей результат нравится, но тоже не хочет этим профессионально заниматься.
Она себя видит в большом коллективе, но я не представляю, как она сможет там работать. Ведь есть ещё семья, а с ними нельзя отмалчиваться или в себя уходить. Она уже сказала, что если будут дети, то постарается дать им лучшее образование, математическое. Она в таком темпе просто морально выгорит.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Я работаю главбухом, коллектив большой, проблем никогда в нем не было, но работа не требует постоянного общения и вовлечённости в это общение. Работать по-настоящему "с людьми", то есть когда работа в этом и заключается - это жуть для меня, предпочитаю работу с информацией, с данными. Считаю, Бальзаки - хорошие финансисты, бухгалтера м экономисты на участках, где нет монотонности и есть, где мозг включить, логисты отличные, все, что связано с обработкой данных вполне нормально переносится, поскольку не грузит мозг. Преподаватели хорошие в том смысле, что могут что угодно разжевать и в рот положить, пробуют разные пути подачи материала, но замотивировать и т.д. - не особо, и.е скорее преподаватели вузов либо репетиторы, чем школьные педагоги. Вообще, много Бальзакам применений, главное - не непосредственно с людьми (то есть когда работа в том и заключается, чтоба с людьми общаться, никакие прямые продажи и т.д) и желательно чтобы было, где голову применить (хотя Бальзак всегда найдет, где ее применить).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

"Мой" Бальзак закончил Политех, факультет атомного машиностроения, работает на заводе, выпускающем ядерные реакторы (но, естественно, не руками работает, а головой), но делом своей жизни считает игру "Что? Где? Когда?"
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Альгиз »

Да, объяснять она хорошо умеет, но в педагоги идти на отрез не хочет. У неё была возможность попробовать себя в роли педагога для взрослого, справилась не плохо, но говорит, что ей это не слишком понравилось, не её. Как я поняла, из-за уровня образования ученика, разрыв был колоссальный, а ей не хотелось с азов начинать.
Я наоборот хотела её в прямые продажи отправить, знаю, что получится, но она сопротивляется всеми силами. Говорит, что драйва от продаж ей на долго не хватает, быстро скучно становится и т.д., тысяча причин почему она не может торговать.
Когда обсуждали профессии, она сказала, что бухучета не боится, но мне кажется, что она пока не понимает, что это такое. Себя видит на административной работе. Бабушка предлагала ей стать секретарём, но почерк, но грамотность, но дикция и т.д., это точно не её.

После школы дочка приходит домой и 2-3 часа спит, так она устаёт от народа. Меня так школа не выматывала.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Шопоголики, имхо, скорее иррацы, чем сенсорики :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Молли про сына-Габена:
Молли По писал(а): Пн ноя 12, 2018 11:24 amУ сына начались всякие тесты. Показали они ему дорогу в казенный дом - работать в военной среде с чертежами и приборами. Ы. У нас высшее военно-инженерное в городе, но я чет против :?
Мой опыт говорит, что Габенам хорошо работается в небольшом коллективе. Мой сын при творческой черной логике и всяческим вишениям на доске почета как лучший работник месяца в какой-то момент не выдерживал работы в большом коллективе и сбегал. Например, самом начале своей трудовой деятельности он работал в Макдональдсе. Сначала ему очень нравилась молодежная веселуха, а потом он слинял в ночное: в смене только два человека, хотя и вся нагрузка на них падала - и ночные покупатели, и прием продуктов, и отмывание оборудования.
Сестра-Габен закончила педагогический, по молодости в школе работать не смогла, ушла в другую сферу, потом у нее хорошо пошло репетиторство, она получила второе педагогическое, очень хотела попасть в определенную школу, попала, теперь страдает, что надо учить сразу многих детей, и мечтает вернуться к репетиторству один на один.
Поэтому мне кажется проблематичным Габену учиться в казарме. Даже если потом будет возможность (???) служить в маленьком отделе. А жить-то курсантом в муравейнике.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Имхо, Габен не особенно послушен, особенно непонятным (бессмысленным) распоряжениям. Он же делает, что хочет, особенно если не согласен. И иерархию не особо уважает. Ну как его в военное?...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Жаворонок писал(а): Пн ноя 12, 2018 11:32 am На-дин, а куда Гамлета определить? Я понимаю, что еще рано, но он динамит все предложенные кружки. На театральный забил (хотя сцены не боится, выступает, но так - снисходительно, на отстаньте, без "выражения"). Танцевальный "для девочек", вокал тоже нет. Со спорта тоже пытался съехать, но поднадавили. Пусть энергию сливает. Дома много времени проводит собирая и разбирая одно и то же Лего СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ! Но я не представляю его в инженерии. Рисовать не любит. Чего еще этой "творческой натуре" предложить?!
Если не театр, то туда, где можно аудиторию увлечь: педагогика, политика, психология.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

ВОТ. Именно казарма меня смущает очень сильно. Это такая "норушка"... Хотя, наверное, уровень выучки по нему.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»