Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Волченок »

Ну и фраза нашего "заботливого" папы, когда во время переезда я наконец перевезла и впихнула в шкаф все книги:
-Это нашему ребёнку всё прочитать нужно? Бедненький.... а когда же играть то....
Ничего успокоила я его, в моё детство книг было в десять раз больше, и я не только все перечитала, но ещё почти все в городской детской библиотеке. Так что, ещё докупим, потом. По мере прочтения. :P
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение helenhrom »

Не успела я книги на место вернуть, дочь из школы вернулась, ржет. Она оказывается видела, что мне тошно, но я терплю. Сказала, что, да. так красивей, оставь. Спрашиваю, почему ты именно так поставила первый ряд. Она даже вопроса не поняла. Выпучила глаза, а какая разница как они стоят? Оказывается задние книги, она поставила - потом записала их в верх списка, передние книги она переписала на полу, а потом расставила по списку на полке. Для меня вообще непонятно такое, если тебе все равно, почему не поставить красиво.
С соционикой возможно будет понятней.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Красота - понятие относительное: то, что одному красиво, другому - беспонт, ибо на вкус и цвет... :D А кому-то и вовсе пофиг на эстетику.
Аморальная поддержка
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение makovka »

Стало интересно, среди иррацев много ли циклофреников и прочих шизофреников или эта прерогатива рацев?!
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Волченок »

Заболевания, это генетика и здоровье, а не соционика.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

на-дин писал(а): Вт окт 16, 2018 9:33 am С одной стороны я молодец - много сделала в перерыв по дому, с другой - совсем не успела отдохнуть. Хорошо, что впереди два выходных. Прямо чувствую, что мне необходимо спокойное слоняние по дому, когда никуда не надо бежать, и неторопливый перебор информации в интернете.
И я так люблю отдыхать.Неторопливо.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

И я так люблю отдыхать. Даже не то, что люблю - мне необходимо побыть дома без особых динамичных планов и занятий, "потупить", так сказать. Мозг перезагрузить. Иначе какие-то "помехи" в нем остаются и раздражают. Возвращаясь к аналогии с камешками и кругами на воде - требуется, чтобы водная гладь успокоилась, чтобы круги от старых камешков не "фонили".
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Рууфь »

helenhrom писал(а): Сб окт 06, 2018 9:00 pm Я уже полгода пытаюсь к соционике подобраться. Различные тесты тоже показывают Жукова. Муж сказал процентов на 80 верно, я не со всем согласна. Про Есенина сейчас перечитала, на тот случай если тест дуала показывает, Я точно не Есенин.
100% про меня. Все перечитала - только Жуков мой :oops:
makovka писал(а): Пн окт 08, 2018 9:57 am Люблю мечтать-планировать - какой я вижу свою жизнь через 5-10-15 и тд лет? точнее какой хочу, чтоб была моя жизнь через столько то лет.. в зависимости от этих желаний-мечт-планов я могу легко и быстро принимать решения здесь и сейчас, отвечая на вопрос "это способствует или мешает достижению моих целей?".
Да даже когда я выхожу на улицу, я должна при этом иметь какую-то цель, а не просто фланировать меж строений, деревьев, тротуаров, не понимаю, что и зачем я делаю.
Я планы строить обожаю, а вот выполнять не могу((( Завидую страшно людям, которые на 3 месяца расписали диету, процедуры или подготовку с переезду, например - и делают это ежедневно. Вот как??? Ведьмы, не иначе :P А уж на год-3-5... :wow: То есть я делаю так - "война план покажет". То есть цели какие-то ну очень глобальные, влез в них - и уже хошь не хошь не будешь метаться. Терпеть не могу вот этого "а если так, а еще можно так, а этак", когда уже сделано!
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Рууфь »

Таки я Жуков и по марафону... ЛМ Джек
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Получается, ЛМ тебе заказчик? Ощущаешь?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Рууфь »

Ну этого я пока сказать не могу)) до ролей я еще не дошла))) а если коротко - это как?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Я плохо отличаю ревизию от заказа :) Имхо, ревизия хуже, но теоретически может быть по-разному в разных сочетаниях (для разных тимов).
Насколько я понимаю заказ - ты смотришь на заказчика снизу вверх и стараешься до его "уровня дотянуться". А он к тебе может относиться с любовью, но снисходительно. И обратную связь не воспринимает. Но это у меня. У меня в окружении один заказчик всего.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

А подзаказные есть?
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Ревизия ИМХО гораздо хуже. В ревизии базовая ревизора "ездит" по твоей болевой. А в заказе творческая заказчика приходится на твою суггестивную, а твоя базовая - на его активационную. То есть ты хочешь все время получать инфу с его творческой и даже "активируешь" его на подобную "опеку", но сам ничего "вкусного" дать не можешь, чтобы "возместить" приложенные усилия (творческая не базовая, постоянно впахивать не может): потому что он хотел бы получать по суггестивной то, что у тебя - болевая, и ты по ней инфу не выдаешь. Поэтому заказчик смотрит немного "сверху", а ты немного "снизу". Но это в теории, а на практике, мне кажется, заказ - достаточно нейтральные отношения, много знаю "заказных" пар среди друзей и супругов, скорее, тут будут сильно влиять совместимость по психософии и просто личностные особенности.

У меня лучшая подруга - заказчик (Макс), дружим уже 20 лет, чуть ли не единственный человек, с кем могу очень тесно общаться (по месяцу вместе жили в путешествиях), и чувствовать себя совершенно комфортно, не напрягает вообще, много общих интересов и похожий стиль общения, поддержка взаимная и прочие "плюшки" дружбы. С ревизорами же - очень тяжко, постоянно чувствуешь над собой неодобрительный такой надзор :)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Удалова (Школа прикладной соционики), кстати, вообще называет заказные отношения одними из наиболее удачных и способствующих личностному росту. Возможно, от этого еще зависит комфортность отношений - если человек к росту стремится, хочет развиваться - то заказ хорош и интересен (если заказчик и подзаказный подходят по другим параметрам), а если больше хочется покоя и комфорта - то заказ будет слишком "будоражащим). И сама Аушра (основательница соционики) считала заказ - основа социального прогресса :)
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»