Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

По-моему, Жучки орут громче всех. Правда, пока только ЛД определила, но как же она орет! причем это не от злости или эмоций, это, как у, кажется Стратиевской было описано, "захват пространства". Она просто очень громко функционирует. Громко играет, громко рассказывает, громко просит и ну очень громко возмущается. Призывать к тишине почти бесполезно, хотя сейчас, ближе к 5 годам уже не совсем безнадежно.

Нап тоже громко рассказывает, но Жука не переплюнет :))

Макс у меня директор, никогда голос не повышает. Но четко и логично рассказывает, как все будет (не оставляя места для маневра или возражений).

Если я, Драй, ору, то все очень-очень плохо, истерика считай наступает. Но громко коротко и недовольно высказаться могу, все как Жаворонок описала.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Мне Жуки-мужчины встречались в основном, не орали без крайней нужды. Коллега-Жуковка тоже орет очень редко, малоэмоциональна в принципе, но разговаривает громко и "давит" конкретно именно тоном голоса (и с большим удовольствием, при давлении на других чувствует себя как рыба в воде). Видимо, я "громко" жуков не воспринимаю, как ор :D

А Максы - да, именно как Жаворонок и _Bird_ рассказали. Обожжжаю :) Вообще, мне к Максам очень трудно быть беспристрастной, я их оч люблю (заказчики, как-никак), с Драями хорошо общий язык нахожу, сложнее всего как раз с полудуалами, как ни удивительно, или такие мне полудуалы встречались.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Wichy, хотела тебя спросить :) Ты в детстве на кружки ходила какие-нибудь? С удовольствием?
Мама тут вспомнила, что брат-Бальзак как-то не приживался на кружках в детстве, и что мол, не смогли ему занятие - хобби по душе подобрать. А может это бальзачье - не любить в принципе куда-то выходить, чем-то в коллективе заниматься, еще и по расписанию... ?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

_Bird_ писал(а): Ср сен 12, 2018 3:01 pm Макс у меня директор, никогда голос не повышает. Но четко и логично рассказывает, как все будет (не оставляя места для маневра или возражений).
Мне такая манера весьма импонирует, восхищаюсь :good: и в то же время возмущаюсь снобизмом (эт-что, реакция на ревизию?)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

_Bird_, я не особо ходила, начинала и бросала, более-менее серьезно начала ходить в сознательном возрасте. Достаточно постоянно ходила в начальной школе, когда это было во время продленки, там все равно приходилось в школе сидеть, на кружке интереснее было, чем просто в классе.
И массой вещей занималась дома, учась по книжкам (эххх, мне бы интернет в моем детстве...). Хобби у меня всегда много было, рукоделий всяких, но это скорее зависит от расположения психософской физики, чем от соционического ТИМа.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

АлёNа писал(а): Ср сен 12, 2018 3:13 pm Мне такая манера весьма импонирует, восхищаюсь :good: и в то же время возмущаюсь снобизмом (эт-что, реакция на ревизию?)
Вот, и я снобизмом возмущаюсь тихо. Но в то же время, блин, круто, я тоже так хочу. А получается у меня более эмоционально, и потому менее убедительно. Ну и статус у меня не директорский :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

wichy, спасибо за ответ! А почему бросала? Что не нравилось - само занятие, преподаватель или группа? У брата тоже хобби хватало, но родители пытались его (да и меня) социализировать, ну и типа "ребенок занят должен быть", а дома сам с собой он "балду гоняет".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Да, у меня директор-Драйзер как раз излишне эмоционально "давить" начинает, с директорского места это выглядит несколько несолидно. Мне норм, я знаю, как с ним обращаться, а народ от сочетания белой этики и чс-ного тона пищит и отбивается. Максы вообще отличаются особенной какой-то "авторитетностью", убежденностью в своей правоте и спокойным "контролем своей территории". Но дочка-инфантил от моей подруги-Максы воет, для нее этот "контроль" - это жууууткое давление.

_Bird_, по-разному, в основном переключалась на что-то другое, я начинала ходить по вдохновению, и, когда был запал, этого хватало, чтобы поднять мою попу (предварительно оторвав от книжек) и донести до другого места. А как вдохновение проходило, так становилось лень идти, лучше дома чем-нибудь позаниматься. У меня с социализацией, кстати, у родителей не было загонов - сами интроверты, многого с меня в этом плане не требовали. Из-за группы я никогда не бросала, для меня это не имело (и до сих пор не имеет) особого значения, я абстрагируюсь от людей достаточно легко и меня не "давит", даже если я одиночка, хотя в детстве я легко шла на контакт (особенно в сравнении с сестрой-Габеном). А вот с некомфортным преподом я обычно дальше одного занятия не двигалась, мне очень важен "вышестоящий", я и на работу устраивалась всегда только в случае, если начальник для меня - авторитет.

Сейчас вот вижу племянника-Бальзака, который один в один как я. Ему много что интересно, но ходит он только туда, куда его заставляют, а лучше дома посидит, что-то для себя интересное поделает. Легко знакомится и идет на контакт, но от детей очень быстро устает и не склонен к групповому шумному общению, будет скорее общаться с другим ребенком наедине.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Волченок »

Они как бы взбрыкивают, показывают, что недовольны и требуют сделать, что считают нужным.
Драи терпеливы до занудства пока не наступают на их территорию (или что они таковой считают). У них чёткая красная линия раздела: своё (не тронь) - чужое (мне абсолютно до этого дела нет). Чаще молча наблюдают до поры до времени за "наездами" и просто анализируют их, раскладывают "по полочкам" и "секциям" своего сознания, копят. Думают: уже пора показать оскал или ещё дать время оппоненту почувствовать себя крутым. Многие эту "выжидательную терпеливость" принимают за слабость. :sad: Переходят границу и неожиданно получают по полной. :twisted: А потом удивляются, что в тихом омуте..... :wink:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Вот у подруги-Максы и ее мамы-Штирки как раз в этом дележе территории причина большинства конфликтов. У подруги очень четкое понятие о "ее" территории, а маме есть дело до всего, и она на территорию Максы лезет - и в физическом смысле, и вообще "не в свое дело". Штирке есть дело до всего, для нее все - ее территория :))) Пока не сближаются - отношения норм, как мама оказывается в доме подруги - проходит день, и у подруги пар идет из ушей :)))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Волченок писал(а): Ср сен 12, 2018 4:08 pm Думают: уже пора показать оскал или ещё дать время оппоненту почувствовать себя крутым. Многие эту "выжидательную терпеливость" принимают за слабость. :sad: Переходят границу и неожиданно получают по полной. :twisted: А потом удивляются, что в тихом омуте.....
:wink:
Я долго терплю - может человек неудачно выразился, не с той ноги встал, ещё чего попутал, раскаялся/раскается и пр. А потом припомню все. Не выскажу, а припомню. Поэтому отдача за какую-то мелочь может быть с учётом всего прошлого терпения. Народ офигевает. Я расстраиваюсь, обещаю себе больше не терпеть так долго. А потом опять :/
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Может, это ЧСное? Жуков, Макс, знакомые мне лично, делают точно так же. Копят,а потом залпом :?
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Волченок писал(а): Ср сен 12, 2018 4:08 pm Думают: уже пора показать оскал или ещё дать время оппоненту почувствовать себя крутым.
Связка у них так работает :D
БЭ и ЧС.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Одна из любимых фраз моей начальницы-Драйзера: " Месть- такое блюдо , которое подается холодным".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Мне кажется, Драи не мстительные, просто злопамятные :) вот прямо месть вынашивать не мое. А злопамятность - двигатель эволюции :))
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»