Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение ValaAprel »

Агрессор без повода не наезжает, беда, что тот, кто получил, не всегда осознает, что сам кольнул. "Чо такова ?"Да, ответка бывает не всегда адекватной, но это всегда ответка. Получающий тоже колоть не хотел может, но интертип он такой :sad:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Я скажу про агрессоров как виктим. Я вообще от черносенсориков не чувствую "наездов" в свою сторону. В сторону других - вижу, когда те другие зачем-то пытаются отбиваться, а для меня черносенсорный наезд - как будто его и не было вовсе, информацию о недовольстве приму и среагирую, как считаю нужным, а форму подачи даже не замечу как негативную. А вот если это черноэтический "выхлоп" - вот это я как наезд в мой адрес воспринимаю и очень тяжело переношу.

Думаю, Есенин и Бальзак вообще воспринимают давление по ЧС очень сильно по-другому, чем остальные типы, они этому давлению не сопротивляются, а как-бы "растворяют", оно идет на суггестивную и скорее дает энергию, чем обижает, раздражает и т.д. Вот Джек и Гамлет, думаю, среагировать в негатив могут сильнее.

Про Жуковых - со "справедливостью" это заморочка белой логики, по ней тоже наехать можно, а у Джека она, как-никак, не слабее Жуковской, только неценностная, поэтому Джек не понимает, что Жуков так этой логикой машет и одновременно видит все проколы и нестыковки. Мне же с Жуковыми очень сильно мешает их болевая белая этика, за счет этого мне с ними общаться трудно.

Вообще, наехать можно по разным функциям, и каждому что-то свое будет более чувствительным.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Я отбиваюсь :( рефлекторно. Устаю.
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

wichy писал(а): Ср сен 12, 2018 12:19 pm чем обижает, раздражает и т.д. Вот Джек и Гамлет, думаю, среагировать в негатив могут сильнее.
Меня не обижает, но раздражает, иногда смешит, особенно, если со стороны смотреть. Меня вопли раздражают всегда, от кого бы они не исходили. У моей знакомой Жуковой есть большой недостаток, когда неправа (видимо понимает, что доводов разумных нет), начинает орать. :o И как тут можно беседу вести? Не удивительно, что желающих общаться
с ней немного.
Даже Есенинка (которая меня раздражает очень сильно, потому как все делает через одно место, и при этом мило улыбается), которую она взяла под свою опеку, не хочет с ней "дружить". Говорит, что устала от Жуковой. Или она не "настоящая Есенинка"? Или моя Жукова очень сложный человек?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Жаворонок писал(а): Ср сен 12, 2018 11:17 am Как только они пытаются ее построить или в чем-то не согласны, так самый прямой наезд получают.
Я не наезжаю. Просто по-своему делаю и всё :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Svetter, ну, возможно, твоя Жукова просто очень неприятный человек, и даже дуальность Есенке не помогает. Кстати, "орать" - не синоним черносенсорного наезда, ЧС-ники, по моему опыту, редко орут (или это так с моей точки зрения? Может, я их ор не воспринимаю как ор?), они просто внушительно говорят, даже не повышая тона, чаще всего, но многие уже это расценивают, как наезд. Мои знакомые Драйзеры и Максимка реально орут только когда уже совсем "достало", но вот давит моя подруга-Макс и мой начальник-Драй частенько именно тоном и определенным набором слов. И какой-то такой энергией, что народ вокруг воспринимает как "наезжают".
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Пример про маленького трехлетнего "агрессора" (совершенно очаровательный ребенок, сын моей подруги - прирожденный Максик, весь в маму). Приспичило ему достать обруч, вот сейчас надо и все. Начинает искать этот самый обруч, бегает по дому. Бабушка-Штирка рядом, ребенок лезет к обручу, обруч стоит за шкафом. Бабушка говорит: "Мишенька, не лезь, ты все равно не сможешь". Ребенок поворачивается и, глядя бабушке прямо в глаза из-под сведенных бровей уверенным и внушительным тоном говорит "Это ты не сможешь, а Я СМОГУ!" Бабушка расценила, как наезд :))))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Анитта »

Вот. А на самом то деле наезд вовсе и не наезд.)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Волченок »

"Это ты не сможешь, а Я СМОГУ!"
Мне мой сын говорит в таких ситуациях чуть по-другому: строгим командным голосом - "мама топ-топ туда...." - и направление рукой покажет куда мне идти со своим мнением....
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Волченок писал(а): Ср сен 12, 2018 2:20 pm строгим командным голосом - "мама топ-топ туда...." - и направление рукой покажет куда мне идти со своим мнением....
Класс!!! Он не Жуков случайно, маленький маршал? :D С детства войска направляет на позиции!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

wichy писал(а): Ср сен 12, 2018 1:57 pm внушительным тоном говорит "Это ты не сможешь, а Я СМОГУ!"
И смог?
wichy писал(а): Ср сен 12, 2018 1:53 pm Svetter, ну, возможно, твоя Жукова просто очень неприятный человек,
Наверное. Слишком много из человека идет негатива, всё вокруг плохо, люди в большинстве сволочи... Похоже, что она очень недолюбленный с детства человек. По ее рассказам, даже собственная мать ее не любила. И это манера "срываться в крик" сродни "победа любой ценой". Когда она права, она же не вопит.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Волченок »

Да, Жуков. Не нашла на какой странице определяли. Но пока так.
Агрессор точно....два агрессора в одной семье.... :twisted: Бедный наш "заботливый" папа.... :aaa: Трудно ему наверное с нами. :P
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Svetter писал(а): Ср сен 12, 2018 2:28 pm И смог?
И смог! :D Он вообще волшебный ребенок, очень интересный и своеобразный.

Волченок, что интересно, у моей подруги-Максимки с сыном-Максом муж тоже - "заботливый" :D Но еще дочка-инфантилка прилагается :D Так что у них совсем весело.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а): Ср сен 12, 2018 11:17 am Некоторые наши мамы страдают от нашей Напки. Как только они пытаются ее построить или в чем-то не согласны, так самый прямой наезд получают. Так что не скажу, что Нап безобиден. Другое дело, что, как Анитта пишет - сами нарвались. 8)
Да никто не безобидный. :) Просто по-разному своего добиваются.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Жучки (их у меня уже три набралось) реально орут (очень громко) и очень эмоционально рассказывают, какие все вокруг идиоты и дебилы ("Вы вообще кто?! Вы из какой деревни приехали?! Строят тут из себя!").
Нап тоже кричит (ну или громко говорит плюс эмоции), но он рассказывает о СЕБЕ - какой он умный, опытный, бесстрашный и вообще. Поэтому он знает, что делает и все свободны.
Макс - ненамного громче обычного, но очень твердо и логично рассказывает, почему он и все остальные будут делать то, что ОН сказал.
Драек описать не могу. Они как бы взбрыкивают, показывают, что недовольны и требуют сделать, что считают нужным. Я даже не могу сказать про крик. Такое громкое короткое недовольное замечание.
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»