Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Красавица писал(а): Сб июл 28, 2018 2:50 pm Ему машину мыли,на мог же он уехать.Что там можно мыть 1,5ч?
Очередь на мойке? :wink: Это раз.
Пятна от насекомых на стекле и капоте (лето, поди, на дворе :D ) - это дело не так быстро отмывается.
Красавица писал(а): Сб июл 28, 2018 2:50 pm а она достаёт купальники после стирки и идёт развешивать.Стирка закончилась,сигнал прозвучал и тишина.Кричу с кухни,чтобы шла,вынимала.Опять тишина.Я нагавкала.Нас время поджимает,надо чтоб успело высохнуть,а она не спешит.
"После стирки" - понятие растяжимое )) Или вы договорились именно на "после сигнала"?
У Баля интуиция времени, вапщета, базовая - ей виднее, когда чего успеет :P
И вообще, может у неё в этот момент какие-то свои внутренние-мыслительные процессы идут, которые важнее, чем подорваться вытаскивать сразу после сигнала купальники. А тут на неё ещё и гавкают. Жесть!
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Красавица, Достоевским в принципе быть трудно: "кругом одни спиногрызы". :lol:
:kass: Всё будет!
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение molena »

Я в этой темке не писала, но читаю регулярно. Уверена, что я Габен, муж - Гексли.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение T_Julia »

Запишите меня в Достоевские. Тип свой определила по дихотомиям. Совершенно определенно и безальтернативно. И потом только стала описание своего типа читать, отчего впала в депрессию на неделю или больше. Оказалось, что все, что я в себе не любила и надеялась вытравить и исправить – мое до конца жизни. Включая дурацкие какие-то мелочи - например, что Досты любят решать задачи, но не могут осилить задачи-двухходовки. Я ж (математик по образованию) сколько из-за этого переживала, что бестолковая и способностей не хватает, а это у меня в типе, оказывается, прописано. А хороших качеств вообще поначалу у себя не нашла, потому что то, что было хорошими качествами прописано в описании, это ж банально и не нужно и и так у всех есть.
В общем, неделю пострадала, и только потом задумалась, что если Досты существуют (и многие о них хорошо отзываются) – значит это кому-нибудь нужно. Перечитала про положительные качества еще раз. Решила, что раз про них пишут именно для Достов, то значит не у всех они есть и вполне могут цениться. Раньше вообще считала себя толстокожей и не понимающей нюансов человеческих взаимоотношений. Но раз написано, что Досты тонкие и чуткие и умеют налаживать отношения – теперь самоуверенно стараюсь их налаживать, как бы не вопило внутреннее чувство, что не смогу и навязываюсь и никто меня не любит.
Детей тоже протипировала – Есенин и Бальзак. Вот это оказалось очень полезно. Перестала переживать из-за дочиного вечного «никто меня не любит, никто не понимает» (а ведь очень сильно расстраивалась, что не могу свою любовь до ребенка донести). И успокоилась, что сын с раннего детства смотрел на меня свысока-снисходительно и уверенно держал звание «самого ворчливого ребенка на свете» (а раньше тоже очень угнетало, что авторитет у меня недостаточный и угодить ребенку не могу).
А, еще мои начальники (и непосредственная в отделе и высокое начальство) оказались Штирлицами. Раньше я их опасалась за компанию с остальными сотрудниками и не понимала, почему у меня внутреннего негатива к ним нет в общем-то, хотя общее мнение о них - «ужас-ужас!!!». Теперь позволила себе доверять в определенной степени и находить общий язык.
Во всех черных, белых, базовых и болевых еще не разбиралась (некогда). Предвкушаю, что ждет меня еще много полезных открытий.
Москва
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение травка »

T_Julia писал(а): Ср авг 08, 2018 3:15 pm Детей тоже протипировала – Есенин и Бальзак. Вот это оказалось очень полезно. Перестала переживать из-за дочиного вечного «никто меня не любит, никто не понимает»
Это Есенин что ли? Хм
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

У нашей Еси - все самое-самое...плохое. О чем бы разговор ни зашел - именно у нее самое неправильное/неудобное/печальное/неизлечимое, ВСЕ! :D Самый алес был при разговоре о стульях - у нее, видите ли, всегда самые неудачные в мире стулья - высокие. Подпиливают ножки в ее семье всю жизнь))) блиииин, грю, тыж архитектор, вам же эргономику давали в вузе, стулья СТАНДАРТНЫЕ! На работе, значит, нормальные, а как домой принесет - нет)
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение травка »

Ндааа? Может я за собой не замечаю....
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Да ладно) наверное, мотивация-то другая. Что для дуала - запрос на базовую, то для остальных противное нытье :D
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

Бабушка Еся на днях мне говорила "какая у меня была тяжелая жизнь, ни у кого такой не было". Жизнь у нее, конечно, была тяжелая, как и у многих тогда (послевоенные годы), но у каждого свое "тяжелое". Уже писала, что мама Гамлет с начальником Гюго друг друга убеждали, у кого проблем больше (каждый считал, что у него) - была какая-то похвальба наоборот.
А я не люблю плохое мусолить, но сказать могу, что в такой момент мне было тяжело. Может быть для других я тоже ною, а я просто так- факт констатирую
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение T_Julia »

Травка, я же про свою семью пишу. Очень правильное слово "квазитождество". Вроде бы все установки и взгляды на мир одинаковые, а на выходе сплошное непонимание.
Москва
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение травка »

Молли По писал(а): Ср авг 08, 2018 3:48 pm Что для дуала - запрос на базовую, то для остальных противное нытье
ахаха :good:
estrella писал(а): Ср авг 08, 2018 3:57 pm Может быть для других я тоже ною, а я просто так- факт констатирую
вот именно :wink:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

T_Julia писал(а): Ср авг 08, 2018 3:15 pm Детей тоже протипировала – Есенин и Бальзак. Вот это оказалось очень полезно. Перестала переживать из-за дочиного вечного «никто меня не любит, никто не понимает» (а ведь очень сильно расстраивалась, что не могу свою любовь до ребенка донести).
У меня другой Есенин.
-Какой же ты безалаберный.
-Я милый.
И это правда.Милый,покладистый и терпеливый.
T_Julia писал(а): Ср авг 08, 2018 3:15 pmИ успокоилась, что сын с раннего детства смотрел на меня свысока-снисходительно и уверенно держал звание «самого ворчливого ребенка на свете»
Такое за ЛД -Бальзаком стала замечать только сейчас.И то,потому,что мы теперь обе знаем кто,есть кто.
Маленькая: не ребёнок,а клад.Послушная,рассудительная,терпеливая.
А сейчас я говорю
-Виктим,ты нарываешься.
-Ага,-довольно ухмыляется виктим.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Мой знакомый Есенин регулярно ударяется в пересказ своей трагической судьбы разным персонажам, причем каждый раз "по секрету" и конфиденциально. Потом прикольно слушать, как болтливые персонажи друг другу эту трагическую судьбу пересказывают :))) А еще прикольнее, если при одном из пересказов ты узнаешь в одной из роковых фигур этой судьбы себя, а на самом деле все было совсем по-другому с твоей точки зрения, или тебе так преподнесли :))) Сразу думаешь, что любую судьбу можно пересказать по-разному, расставив эмоциональные и смысловые акценты в разных местах, и Есенин на это мастер :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Долго думала, определила нашу начальницу в Наполеоны. Ну, определила и определила, я все равно одна "в теме".
На днях за чаем рассказывает: "Вызвали к... (высоко). Просили помочь новому директору влиться в процесс. Велели не обижать. Нет, ну вы представляете? Не обижать! Руководителя! Что я им, агрессор, что ли???"
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Анитта »

Молли По и что то тебя удивляет?
Что именно?
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»