Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

Так критика, но не критиканство, делает умнее. Спасибо за урок.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Умом-то я понимаю. Но я обидчивая, оно лечится с трудом и откатывается обратно, как только я перестаю это контролировать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8448 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

missDubrovina писал(а): Ср июл 18, 2018 6:43 pm Блин вот это конечно капитальный пост :lol: Прям начинаю понимать свекровь)) добро и правду несёте людям )) ток-шоу Малахова отдыхает)) 'бедный обманутый брат на наших глазах превращается в злодея... скандалы, интриги, расследования') до дележа наследства ещё может 40 лет, а мужа надо подговорить сейчас :aaa:
Суггестивная ЧЭ? ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24140 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Вчера была в гостях у подруги-штирки, она меня кормила ужином. Вот подумалось мне, насколько вкусной получается обычная совершенно еда у белых сенсориков - что у моей мамы, что у сестры (обе габены), что вот у штирки, даже муж подруги, габен, который вообще больше про "поесть", когда ему пришлось взяться за готовку, обнаружил прям какой-то кулинарный дар. Я готовлю хорошо, но по вдохновению, и лучше новые или необычные блюда, обычная еда у меня "обычная", а вот к сестре пришла, она меня всего-то картошкой из мульти угощала, я же ей и рецепт давала, а у нее она "особенная", очень вкусная. Подруга тоже делала все ненавороченное, простое, я даже и есть особо не собиралась, а смела чуть ли не все, потому что ну оооочень вкусно. Интересно, что у них за "секретный ингредиент"? :) Думаю, дьявол в мелочах, они как-бы интуитивно (не соционически интуитивно, а в общем смысле), когда и сколько посолить, как порезать, когда помешать, и получается особенно правильно.
При этом сестра у меня, к примеру, готовку даже не любит. А все равно готовит очень вкусно.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

wichy, я тоже это заметила. Но заметила и другое, они не "жалеют" масла, сливок.
Соседка Дост, проработала много лет поваром в доме престарелых, она в возрасте, но хорошая фигура. Готовить умеет, но это просто вкусно, никогда добавки взять не хочется. А у ее сестры Дюмашки было трудно остановиться есть. Та даже при запекании семги сливки добавляла, иначе невкусно. :o Для неё "вкусно" в еде было наипервейшим.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24140 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Думаю, белые сенсорики из первой квадры - Дюма и Гюго - вообще должны готовить офигенно, именно с упором на "вкусно", ведь у них сенсорика в связке с черной этикой - "настроение сделать". Мои знакомые из 4 квадры - и габены, и штиры - часто озабочены, чтобы "быстро" , без заморочек, желательно недорого, полезно, сытно. Вкусно даже не первый в списке критерий, а получается все равно - ум от'есть.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Люблю много масла в еде :) и всегда страдаю, что это калорийно - родственники жалуются. Но без него не вкусно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Мои знакомые Гюго готовят не так чтобы ух, но преподносят как шедевр. :lol: Габенка вообще готовить ненавидит. Но ПОЕСТЬ любит вкусно. На встречи всегда самые вкусняшки выбирает. Последняя любофф - фуагра.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24140 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

У меня мама-габен готовить любит, есть - так себе, но оооочень привередлива в еде и до ужаса консервативна. Сестра-габен готовить не любит, вернее, спокойно к этому относится, надо -приготовит, но не кайфует от этого. В еде тоже откровенно консервативна. Штирка готовить любит, и есть любит. Муж подруги (Габен) не готовил никогда, зато поесть - главная вещь в его жизни (наравне с диваном, очень канонично :))) но когда пришлось взяться -стал готовить сразу офигенно вкусно, придумывать новые сочетания продуктов, мы прям удивлялись). Сейчас готовить не надо - опять не готовит :)

А ещё ловила вчера себя, как я штирку ревизую. Жуть как трудно удержаться :( прям вот усовершенствовала бы ее и усовершенствовала, а она вяло так оправдывается :( представляю, жить в семье с ревизором... Хорошо, что со знакомыми Гамлета и я встречаюсь очень редко.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

А ещё у всех знакомых Дюм - пунктик. Еда должна быть красивая, украшена и красиво подано.
Я одну знакомую так в Дюма записала - почти всё, что выкладывает ФБ связано с едой и ее украшениями. Да и дома всё в "украшалках". Но почему-то не раздражает, нет "какофонии", хотя на стенах и полках свободных мест нет.
Сейчас вспомнила, что во всех домах знакомых мне Дюма - стены в "украшалках", но как же все в тему.
У Гюгов тоже есть, но количество не зашкаливает разумное.
Самую вкусную домашнюю еду я ела у подружки Гюго. Она не была зациклена на готовке, но в холодильнике всегда была домашняя еда. И готовила она всегда без напряга, как бы между делом.
Габенка у меня одна, простую еду ест плохо, но "вкусняшки", которые по ее мнению вкусняшки, с таким удовольствием, что диву даюсь. Очень любит кушать в кафе. Но если что-то соберется приготовить, то получается у нее вкусно. Но уже не любит готовить, выросла. :D
В кафе если выбирает блюдо, то это будет самое дорогое. Думаю, что уверена, что чем дороже, тем вкуснее.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Про ревизию - прикол. Есть у меня на работе... САНИТАРКА (а я стало быть врач). И вот чувствую - как-то не так она на меня смотрит. Неодобрительно! И так мне перед ней неудобно. Вот просто за то, что я есть. :lol: Теперь то я знаю, что это вероятно ревизия. А раньше бы ужас был. :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24140 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

У меня тоже на работе одна подчинённая - Гамлет. Что бы не сказала - мне прям укор слышится, оправдываться хочется. Слава богу, вижу ее редко, потому что в самом деле, от одного тона голоса просыпаются мысли о собственном несовершенстве :)))) хотя она, может, и ничего не имеет в виду, а с информационным метаболизмом не поспоришь :)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Всё-таки рационалу с иррационаломи жить трудно.Ушатали меня мои Есенин с Бальзаком до головной боли.
Сначала ЛМ.Вместо 40 мин-1 ч,приехал забирать нас со стадиона через 1,5 ч.У меня пар из ушей уже шёл.Ему машину мыли,на мог же он уехать.Что там можно мыть 1,5ч? Моя программная была в не себя.Так нельзя поступать с людьми,договорено, будь любезен быть вовремя.
Теперь ЛД,которая Бальзак.Пришли домой,планов громодьё.Я объявила,что занимаюсь вареньем,а она достаёт купальники после стирки и идёт развешивать.Стирка закончилась,сигнал прозвучал и тишина.Кричу с кухни,чтобы шла,вынимала.Опять тишина.Я нагавкала.Нас время поджимает,надо чтоб успело высохнуть,а она не спешит.Ну договорено же,заранее.
Как трудно быть Достоевским.То ли дело пофигист Есенин.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2773 раза
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

Буквально на днях мама Гамлет жаловалась на бабушку Есенина, что с ней договорится невозможно)))мама спланировала одно,а бабушка сделала не по плану, по своему)))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

А ещё Есенин не понимает своего тела.Приехали,проголодались,греем рассольник на обед.
-А у нас же тефтели с рисом вчера оставались.
-Погреть?
-Погрей.
Съел рассольник,съел тефтели.Объелся.Не понимает сигналов своего тела.И так постоянно.Поголодается,слона бы съел.Съест слона и мается,объевшись.
Ничего не попишешь.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»