Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

amarina писал(а): Вт ноя 13, 2018 12:41 am Опираться на описания не стоит, индивидуальные проявления имеют очень широкий диапазон. Совсем не обязательно 3Ф будет бояться шекотки или гулять по остановке
Да вроде в психософии и соционике все на описаниях держится :D , а конкретные описания индивидуальных проявлений - удивили, потому и задала вопрос: - А как у вас?
У меня эта особенность, как ненависть к щекотке, очень ярко выражена. Да и обнимашки я не люблю, помнится, что ты тоже. Или неправильно помнится?
И спокойно стоять, ничего не делаюя, мне сложно, хотя, если в руках интересная книга, то без проблем. И на скучных лекциях сидеть было очень-очень тяжело. И в очередь за продуктами, в былые годы не становилась, только если ради детей, как на молочную кухню.
Но я же себе первоначально 4Ф предполагала. Потому, сейчас не горячусь, потихоничку вникаю в суть. Поняла, что значит процессионная Физика. Но моя вроде на двоечку не тянет, хотя примеряю и ее. :D
Описание внешности у Афанасьева... Похоже, наверное. Я про себя. И сутулюсь, хотя не замечаю же, но глянув в зеркало, плечи расправляю. И нос, далеко не классический. И веса лишнего нет, пожалуй. Хотя на весы каждое утро прыгаю.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Svetter, ты ни с кем не любишь обнимашки? Я с любимыми людьми люблю. А с посторонними - нет, и массажи всякие не люблю, не люблю, когда посторонние дотрагиваются. Хотя, когда танцами занималась парными, пофиг было. Не любила, но мне шарахалась от прикосновений.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Читаю Афанасьева с утра, презрев работу. В своем типе убеждаюсь все больше.
3Ф - да, ожидание не терплю (ерзаю, чем довожу мужа -1Ф - до рыка), да, к прикосновениям допускаю не всех и не сразу, да, суперпроцесс и двойственность.

Аргументирую свой диагноз реакцией на предполагаемые утверждения:
1В:
-ты сильная!
-пфф *поправляет корону*
2Л:
-ты умная!
-ты молодец, что заметил! *радуется за собеседника и его проницательность*
3Ф:
-ты красивая.
-ой. спасибо, конечно, что сказали... *смущаясь лезет под стол*
4Э:
-ты веселая!
-хм. по-моему, мы по-разному понимаем слово "веселье"... ну, как скажете :)
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

Обнимашки (ласковое слово) это когда с очень любимыми людьми? Тогда приятно. А вот обниматься просто с родней или знакомыми не люблю, и всегда, по возможности, стараюсь избежать обниманий. Не приятно потому что.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение amarina »

Svetter писал(а): Вт ноя 13, 2018 1:27 pm Да вроде в психософии и соционике все на описаниях держится :D , а конкретные описания индивидуальных проявлений - удивили, потому и задала вопрос: - А как у вас?
Не совсем так. Семантика аспектов, признаки Рейнина, квадровые ценности, клубы, особенности проявления аспектов на различных позициях в модели А и т.п.
Svetter писал(а): Вт ноя 13, 2018 1:27 pm о я же себе первоначально 4Ф предполагала. Потому, сейчас не горячусь, потихоничку вникаю в суть. Поняла, что значит процессионная Физика. Но моя вроде на двоечку не тянет, хотя примеряю и ее. :D
Изначально мне тоже 4Ф протипировали, но в итоге пришла к выводу, что физика все-таки третья. Процесс, доминанта.
О личных проявлениях.
Обнимашки только с определенным кругом допущенных к телу лиц. Очень не нравится когда прикасаются чужие люди, даже случайно (в транспорте).
Шутки и розыгрыши про тело и внешность совсем не смешно.
Ну и покушать в грязной кафешке, шашлыком из непонятной зверюшки - я отказываюсь. Брезгливо.
Двойственность имеется. Часто покупаю вещь - нравится, а дома уже не нравится)) Могу не надевать вообще.
В остальном вполне норм. Особенно за здоровье не переживаю, как пишут в описаниях, болезни не ищу у себя.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Так и я со всеми подряд обниматься не буду - только с теми, кому симпатизирую :P
И кушать абы где не буду.
Вещи, которые мне понравились при покупке, а дома поняла, что не моё и так ни разу и не надевавшиеся - тоже имеются, одна или две...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

В моём семейном окружении есть Наполеон.Агрессор иной раз меня .инфантила обижает.Но не могу не отдать ей должное в том сколько в ней энергии и целеустремлённости.С июля по ноябрь она уже три раза прилетала с Чукотки в Москву.Шесть тысяч двести км.
Сын поступил учиться.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Красавица писал(а): Вс ноя 18, 2018 9:40 am Шесть тысяч двести км.
Ха! Прилетала :D Мы с мужем на такое расстояние в одну сторону на авто катались (обратно тоже на авто) :P Маршрут Владивосток - Алтай ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Так и там в одну сторону.
А как тебе АлёNа такая фраза:" Мы к вам заходили,стучали,нам никто не открыл." Мне в голову не придёт такое сказать.Мой вариант :"Мы вас дома не застали",то есть взять "вину" на себя.Агрессор,агрессор и есть.Кто тебе откроет,если дома никого нет.Кошки что ли?
Ничего не попишешь.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

АлёNа писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:32 pm Ха! Прилетала :D Мы с мужем на такое расстояние в одну сторону на авто катались (обратно тоже на авто) :P
:aaa:
Для меня даже 300 км на машине/ автобусе - много, очень много. Потому самолет - подходящий вид транспорта. А в самолете спать, спать, спать...
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Для меня тоже машина и автобус - самый неудобный транспорт. Поезд - пожалуйста (там можно лечь 😉), самолёт - с удовольствием. Три перелета за три дня - и сразу на работу 😁). А вот на машине 5 часов - и я выжата.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Красавица писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:47 pm А как тебе АлёNа такая фраза:" Мы к вам заходили,стучали,нам никто не открыл."
Моя реакция на такую предъяву: "Предварительно позвонить - не судьба?" Сама не помню, чтобы пользовалась подобной фразой, потому как имею обыкновение предварительно звонить :P
У меня был случай, когда предварительно договаривалась, но потом планы поменялись, и я приехала раньше, а дома не оказалось никого. Посетовала на себя, что не додумалась перезвонить.
wichy писал(а): Вс ноя 18, 2018 2:14 pm Для меня тоже машина и автобус - самый неудобный транспорт.
Машина - интересный вид транспорта: едешь, местностью любуешься, останавливаешься - где хочешь, заезжаешь -куда хочешь. На Алтай ездили с мужем и нашим другом на его микроавтобусе. Мужчины ведут по очереди, а я на заднем сидении, которое целиком в моём распоряжении: хошь - сиди, хошь - лежи + везли с собой палатку, походные кресла, столик и тыпы - мне комфортно было и впечатлений масса :D
Если нужно тупо доставить себя из пункта "А" в пункт "Б" - тогда конечно самолёт/поезд :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Красавица писал(а): Вс ноя 18, 2018 1:47 pm Так и там в одну сторону.
А как тебе АлёNа такая фраза:" Мы к вам заходили,стучали,нам никто не открыл." Мне в голову не придёт такое сказать.Мой вариант :"Мы вас дома не застали",то есть взять "вину" на себя.Агрессор,агрессор и есть.Кто тебе откроет,если дома никого нет.Кошки что ли?
Мне и в голову не придёт без предупреждения заходить. "Вас дома не застали" или "вас дома не было", наверное, могла бы сказать. "Нам никто не открыл", имхо, подразумевает, что дома были и не впустили :)) так могла бы сказать, если бы зашла по договорённости.
Счастье приходит к счастливым!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение makovka »

Как раз таки "никто" - обезличенный виновник, а не жилец дома. Так говорят, кто сознательно или не очень не ищет виноватых, именно чтобы не задеть виною жильцов дома.
На работе часто "обезличиваю" причины косяков, считаю, что это способствует более комфортному общению:
"Замечание было во время зафиксировано, направлено на рассмотрение исполнителю, ответа не поступало"...
вот тут "ответа не поступало" смягчает участь виновного в отличии от фразы "он мне так и не ответил!"
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Svetter »

makovka писал(а): Вт ноя 20, 2018 8:17 pm Как раз таки "никто" - обезличенный виновник, а не жилец дома. Так говорят, кто сознательно или не очень не ищет виноватых
Любопытный взгляд. Никто/обезличенный виновник - это кто? кошка/домовой? Несколько раз перечитала. Поняла, что главное, что сам не виноват.
Позвонить не судьба перед нежданным набегом к родне? Ходят без оповещения и двери им "никто" не открывает. :o
Точно бы такую фразу не сказала.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»