Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Ого! Мощно. Мне бы и в голову не пришло :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

wichy писал(а): Чт апр 05, 2018 10:19 am Asaly, кстати, похоже описание на Штирлица. В ценностях деловая логика (организовывает, выдает рекомендации)+белая этика (важно слышать мнение близких, любит животных). Может быть, конечно, и Джек, но "упорядочивает хаос вокруг себя" звучит более бело-сенсорно, чем бело-интуитно. Хотя она вполне может быть и этиком-сенсориком в блоке Эго - если она более склонна упорядочивать людей, чем вообще пространство. Почему-то по твоим другим рассказам про дочь она мне Штирлицом не показалась, те обычно с детства невозможно организованные и все у них по полочкам.
Интуит или сенсорик сбивает меня. С одной стороны ее сны с ушедшими родственниками, с другой "Я знаю как сделать красиво"
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

_Bird_, да, похожа на черно-сенсорного ребенка, особенно момент соревнования :)

Моя сестра - заботливая (Габен), т.е. белая сенсорика. Она с детства больше занималась с куколками, рассаживала их, кормила, играла в школу, укладывала спать. Ее было легко привлечь к физической помощи старшим. А вот соревноваться желания не было вообще, хотя была достаточно спортивная и физически развитая.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Мама-Штир видит вещие сны, реально сбывается. И с участием ушедших родственников тоже. Имхо, это не помогает определить сенсорика/интуита.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Как Жукова от Наполеона отличить? В детстве. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Asaly, я интуит, вообще не вижу сны. Подруга-Драйзер видит сны постоянно, часто вещие (кстати, с участием умерших родных). Согласна с _Bird_, сны не помогают определить сенсорика-инутита.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

У Жукова белая этика - болевая, у Напа - творческая. У Напа болевая Белая логика, у Жукова она же творческая. Т.е. Нап - ребенок, умеющий найти подход к любому при желании. Стремится верховодить с помощью "этических" методов, может быть отличным манипулятором. Его больше интересуют люди, чем, к примеру, как все в мире устроено. С точными науками могут быть проблемы. Жуков с бОльшим трудом устанавливает контакты с людьми (хотя может все равно быть достаточно общительным, экстраверт, как-никак), более заинтересован в "как все устроено", хорошие математические способности и способности и интерес к прочим точным наукам.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

_Bird_ писал(а): Чт апр 05, 2018 10:48 am Как Жукова от Наполеона отличить? В детстве. :)
по аристократичности/демократичности, кмк. Мама моя рассказывала, как она все детство СТЕСНЯЛАСЬ своей жизни, потому что в ней не было достаточного уровня/статусности/преимуществ. Для меня такие чувства удивительны :)
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

...пошла читать про аристократичность, сходу не помню. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

_Bird_, еще посмотри позитивизм/негативизм. Жуков - негативист, Наполеон - позитивист. Иногда в детстве это очень видно.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Я в маме негативизм разглядела, уже ознакомившись с соционикой! Она всех поддержит, мотивирующее слово найдет - репутация очень позитивного человека (а уж из каких ж... по жизни выбиралась - так вообще образец для многих). НО. Мелочи: делает что-то рукодельное - обязательно сопроводит ремаркой "какой же я ерундой маюсь", "какая фигня выходит" и пр.; вспомнит про кого-нибудь талантливого, посетует "а вот мне-то никогда не было дано...". Не сразу и поймешь, что ВОТ ЭТО настоящее.
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Негативизм и позитивизм соционический отличаются от "общепринятого". Я - махровый негативист по соционике, но смотрю на жизнь оптимистичнее многих, всегда всех поддерживаю, вдохновляю и ободряю, это из другой однако всегда вижу сначала, чего не хватает в текущей ситуации, просто не всегда прокомментирую или прокомментирую в позитивном ключе. Позитивист сначала заметит, что есть, что в наличии (хотя могут негативно это прокомментировать). В детстве это более заметно, во взрослом возрасте частенько слишком сложно, чтобы по этому делать выводы о типе (и вообще, чем взрослее человек, тем сложнее определить его тип ИМХО, потому что все сложнее структура мышления и сложно понять исконные мотивы его поступков и слов).
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Да-да, я именно об этом!
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2855 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

У некоторый детей Жуковых в поведении видна установка "все вокруг мое" - что им надо, то и берут, могут и у взрослого лопатку отобрать)))А Наполеоны больше через взаимодействия, общение желаемое получают, девочки -наполеоны часто маленькие "звезды" в детском коллективе
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

"все вокруг мое" это есть. Причем даже после объяснений, что что-то конкретное не ее; или что надо не вырывать из рук другого понравившуюся игрушку, а попросить, предложить что-то взамен и подождать согласия; поведение не меняется - игрушка вырывается из рук обладателя с воплями, что "надо делиться", вместо игрушки впихивается другой предмет, вроде как опппонент согласился. А он еще и не понял, что произошло...
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»