Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

В нашей семье так Есенин шутит. А Бальзак нет, хоть и в целом пессимистичен, но без чернухи (к счастью).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

У моей бабушки была привычка на какую либо жалобу о боли сказать: Подумаешь, у моей бабушки тоже так болело, через 3 дня померла.
Я как то со смехом всегда реагировала, типа , да ну тебя, я серьезно.
Как то Максу так сказала, так он глаза круглые сразу сделал и на полном серьезе спросил, правда что ли все так плохо?
Амина сразу бы полезла изучать, правда бывает что от этого умирают
Амине 16,Диме13,Дену 9
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение травка »

_Bird_ писал(а): Пт мар 23, 2018 12:30 pm В нашей семье так Есенин шутит. А Бальзак нет
В нашей тоже Есенин так шутит и Бальзака научил :lol:
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Aks.Lesia »

Ну я лично о себе тоже могу пошутить в таком духе - типа "заболею и помру молодой" - исключительно с мужем, потому что его такими шутками не проймёшь. Но о других людях - упаси Боже!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение травка »

Aks.Lesia писал(а): Пт мар 23, 2018 1:28 pm о себе тоже могу пошутить в таком духе - типа "заболею и помру молодой"
ну это немного не дотягивает :D надо хотя бы так: " Вот помру на нервной почве, а денег на похороны нету у нас(голосом Матроскина) :twisted: а я между прочим памятник хочу мраморный в полный рост. " На что муж может ответить ( он со мной 30 лет живет, знает как со мной разговаривать) "А с Абдуловым рядом На Ваганьковском тебя не положить?" ..ну и так далее
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Я могу еще и не так пошутить, но аудитория не оценит. Так что терплю)
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Aks.Lesia »

травка писал(а): Пт мар 23, 2018 2:10 pm ну это немного не дотягивает :D надо хотя бы так: " Вот помру на нервной почве, а денег на похороны нету у нас(голосом Матроскина) :twisted: а я между прочим памятник хочу мраморный в полный рост. " На что муж может ответить ( он со мной 30 лет живет, знает как со мной разговаривать) "А с Абдуловым рядом На Ваганьковском тебя не положить?" ..ну и так далее
Вообще не стремилась "дотянуться" :D я такими шутками не горжусь есличо, всякий погребальный юмор - не моя тема вообще
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение травка »

понятно, что не стремилась. Просто эта-то фраза
Aks.Lesia писал(а): Пт мар 23, 2018 2:32 pm "заболею и помру молодой"
подразумевает, что в ответ ты ( не именно ты) ждешь что-то типО "Да ты что? ты такое говоришь!" :? Гундёж вобщем.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

estrella писал(а): Пт мар 23, 2018 12:00 pmИ я задумалась, что лучше - преподаватель дуал или другого типа? когда-то читала мысль, что в дуальных отношениях развитие хуже, медленнее, чем в иных, так как всем комфортно и куда-то двигаться особо причин нет.
Так преподаватель для взрослого человека и воспитатель для малыша в детском саду - это совершенно разные вещи. Во втором случае нужна больше именно поддержка, понимать ребёнка, не мешать ему развиваться, не задавить желания, не испугать и прочее. Так что я за тождиков, либо за высокий профессионализм, при котором меньше тип сказывается.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

Да и сама не отношусь к таким, чтобы через тернии к звёздам. Так что тоже препода предпочту "приятного", пусть и медленнее развитие, и без нобелевской премии. Но тянусь не только к тождикам кажется (хотя вот когда к активатору тянусь, то потом фигня получается, понемножку такого нужно видимо).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

estrella писал(а): Пт мар 23, 2018 12:00 pmИ я задумалась, что лучше - преподаватель дуал или другого типа? когда-то читала мысль, что в дуальных отношениях развитие хуже, медленнее, чем в иных, так как всем комфортно и куда-то двигаться особо причин нет.
Идеальный учитель - тождик, так как информационный каналы идентичны. Тождик обяъснит быстро и понятно. Лучше него никто это не сделает. Но как только отношения перерастают положение "учитель-ученик", то есть когда ученик доростает до учителя, становится скучно.
А дуал - лучший воспитатель, так как с его стороны всегда ощущается поддержка. Но если учитель - дуал, то он неосознанно будет оберегать ученика от сложных для него заданий. Например, учитель-Достоевский не станет давать ученику-Штирлицу задание на время. Или облечет его в максимально антистрессовую для Штрилица форму. Если у ученика-Штирлица есть еще другие учителя, которые не являются его дуалами, то они этот навык у него все равно попробуют натренировать (другое дело, что не факт, что получится). А если учитель один... Но это уже из области фантастики: вокруг сплошные дуалы и тождики, и некому на больную мозоль наступить. У любого ученика в окружении найдется, кому на ней поплясать :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2780 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

На-дин, спасибо за ответ.
На время мне мама всю жизнь тренирует))) реально, я лучше его планирую, чем ЛМ, но все равно немного стресс для меня.
Дочка пока в садике и дуал педагог-воспитатель ей на пользу, несомненно, я рада, что она не боится. Я скорее на будущее задумалась, с прицелом на школу. Я сначала обрадовалась, определив дуала, а потом поняла, что есть и минусы.
У меня в школе была учительница-тождик. Это был ужас для всего класса, многие ее в кошмарах вспоминают и я в том числе. Но с другой стороны, я смогла к ней приспособиться, понимала, что можно, а что нельзя.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Девушки, подскажите, а какой тип командовать любит?
Хоть я сама и писала выше, что детей типировать малополезно :), но любопытно же. ЛД явный экстраверт, наверное, рационал (планирует, едва глаза откроет, что сейчас она будет умываться, потом одеваться, потом причесываться, потом завтракать, потом....). И постоянно дает нам указания, кто что будет делать, кому куда идти, где стоять/сидеть и т.п. Это ТИМное или детское (может все дети такие, а я не знаю?).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

))жуков)
Уже рассказывала нашу семейную шутку про "быстренько дожевываем и идем звонить дедушке")
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Молли, я подозревала Жукова или Наполеона, но сейчас она так в командование "ударилась"... Эх. Будет нас строить теперь?
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»