Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2777 раз
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

у рационалов плечи прямые, а у иррационалов покатые, попробую фото вставить.
У Максов часто бывают остро выделены ключицы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

estrella писал(а): Вс фев 25, 2018 4:42 pm у рационалов плечи прямые, а у иррационалов покатые
Не факт. У меня плечи не покатые (не как на картинке, во всяком случае). Даже у мужа на всякий спросила - ответил, что нет :D Но я стопудово иррац.

(хотя лямочки сползают и сумки на плече сложно носить по той же причине - приходится плечо вверх всё время приподнимать, отчего трапеции перенапрягаются и устают)
Аморальная поддержка
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение травка »

У меня ни лямки не сползают, ни сумочки. А я тоже точно иррац. :D
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Девочки, известно что дуальность или даже полудуальность не есть залог хороших отношений. А если полудуал тебя обманывает, использует, то ты,наверное, позднее сообразишь, чем в других отношениях? В частности интересует Напа и Еся. Естественно, непорядочность не тимное, не обижайтесь. Имею ситуацию, когда Напа типа ищет работу, лежа в квартире Еси за ее счет, умело манипулируя беспомощностью и одиночеством. У своих родственников она уже "работу искала", была "попрошена", теперь по подругам пошла школьным.У Еси в анамнезе есть выгнанный муж за тоже самое (3 года пролежал на диване, тим не знаю). И опять на те же грабли. Не вмешиваюсь, ибо Драй, боюсь не поймут. Еся итак ко мне не сильно :(
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Плохо представляю себе Есю в виде ломовой лошади. Может там другой тим? Тем более, что Нап более склонен на себя все брать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Мой родственник-Есь - где сядешь, там и слезешь, ещё и приплатишь... вообще напрягаться не будет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

ValaAprel писал(а): Пн мар 12, 2018 10:49 pm умело манипулируя беспомощностью и одиночеством
А откуда уверенность, что там именно осознанная манипуляция? Для меня Еся, у которой уже второй человек "на шее сидит" - тоже что-то несколько фантастичное, не видела пока таких. Вот вариант что дома чел не просто "на диване лежит", а готовит-убирает например (что самой конкретной Есе тоскливо делать) - ещё как-то представляю... Вообще у Драек со мной всякие моральные нормы сильно расходится могут, и там где для меня взаимное сотрудничество скажем - для Драя "ужас-ужас, как так можно". Может Есе одной реально хуже, чем с той типа "нахлебницей"? Или Напке деньги всё-таки подкидывает кто-то ещё (папа втихую от мамы скажем... или пособие какое есть :roll: )? Если "Еся к вам не сильно", так может там много чего неизвестного лично вам в том совместном проживании?
Вообще чтобы обманывать и предавать - конечно нужно доверие и понимание другого человека, так что "удобные" интертипные отношения наверное мошенникам в помощь. Но описанная ситуация странная, на мошенничество не похожая как-то...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Есю как Есю определила ее дочь, соционикой интересующаяся и сама она согласна.
Эта Напа на себя ничего брать из хозяйствования не будет, за ней бы кто поухаживал. Может конечно не Напа, я тот еще типировщик. Я сечас болею соционикой, как сериал смотрю на развитие всяких отношений. И вот мне кажется, что дуалу или полудуалу легче всего водить за нос. У Напки там одни прожекты, а работать за низкую зарплату неохота. Хотя с этим образованием только так, учиться чему-то новому денег треба, а нету. И я писала, что из "родных" ее уже поперли, но может ее родня были исключительно Драями, и поэтому наши мнения совпадают. :D
У меня есть Есь знакомый еще один, да, для чужих палец об палец не ударит, даж для родного брата, но жена Гексли заставляет его пахать на раз и два. Вот находит какие-то слова. :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Активатор, имхо, если захочет, отлично может за нос водить тоже.
Да и не только он. Манипулятору надо знать, на какие кнопки нажимать, а кто он там по тиму, имхо, не так уж важно. Всякий притвориться может...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

ValaAprel писал(а): Вт мар 13, 2018 2:02 pm
У меня есть Есь знакомый еще один, да, для чужих палец об палец не ударит, даж для родного брата, но жена Гексли заставляет его пахать на раз и два. Вот находит какие-то слова. :D
может жена для него "своя", а брат - нет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Даже если принять, что они действительно Нап и Есь, то в этой паре тон задавать будет Нап. Недавно вычитала, что Напы делятся на "воспитанных" и "невоспитанных". Самооценка у Напа и так высокая, но вторые еще и уверены, что им все должны. Поэтому если в данной паре Нап решит, что Есь должен работать, то так оно и будет :lol: . А в силу дуальности-полудуальности его просто проще на это подвигнуть. К примеру, действительно обеспечивая Есю слабую сенсорику (в хозяйстве) и эмоциональную веру в этого самого Еся. :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

ValaAprel писал(а): Вт мар 13, 2018 2:02 pmИ вот мне кажется, что дуалу или полудуалу легче всего водить за нос.
Мне бы жалко было дуала или полудуала. В смысле жальче других. А так-то при умении и навыке можно и ревизору лапшу на уши вешать, если знать слабые места хорошо :lol: (другое дело, что близких отношений и взаимопонимания при этом не получится, ну так оно и не требуется в таком случае). Сама дуалу-полудуалу (и ещё тождику! как могла забыть про них) могу простить многое, что другим прощать не собираюсь... может это тоже со стороны выглядит, что меня "за нос водят" или "используют"?
А Еся уже совсем не юнна так сказать? Я почему-то решила по первому сообщению, что там типа недавних студенток-подружек парочка, т.е. до 30ти возраст.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

_Bird_ писал(а): Вт мар 13, 2018 2:33 pm
может жена для него "своя", а брат - нет.
Именно так. Брат его "падлил" ему по-тихому, а жена поддержала в трудную минуту, когда еще не жена была. И я знаю какие Еси деятельные бывают и как впахивают :D
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

волкозай_new писал(а): Вт мар 13, 2018 2:36 pm
А Еся уже совсем не юнна так сказать? Я почему-то решила по первому сообщению, что там типа недавних студенток-подружек парочка, т.е. до 30ти возраст.
Есе 46 Напе 47:D Ну, какая работа в 47, если специальность эту закрыли нахрен А хочется быть начальником как минимум. Ко мне Еся не очень, я ее работать заставляла. И таки заставила. Ну, нет конечно,неправда, как заставишь, если не хочет Ну, она сама говорила, что я ее из депрессняка вытащила, а потом передавила наверно. Мне ж в силу тима незаметно, что передавила :D
Я так-то Напов за позитивизм люблю, к ним придешь унылым Драем, а выйдешь уже с повышенным самомнением :D И жить охота, но только отдельно. :D Вот если в Напе база (ну, образование, талант) есть, то повышенное самомнение только на руку, они такие горы ворочают, я только рот открываю. Таких у меня много. А у этой только самомнение :sad:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

ValaAprel писал(а): Вт мар 13, 2018 2:57 pm [И жить охота, но только отдельно. :D
Это надо в рамочку! :))
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»