Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

АлёNа писал(а): Вт фев 20, 2018 3:18 pm Т.е. конкретные прецеденты уже были?
да. Если старшОй занят (по принуждению)), младший находит себе "околополезное" занятие. В отличие от старшего, который в аналогичной ситуации валяет дурака :D
there is no spoon
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Продолжаю считать АлеNу Балем. :D Молли, дети тоже только из-за коллективизма вдвоем выступали в ресторане? Моей Гамлетессе (как я думаю) предстоит первое выступление перед родителями с пьеской (пианино). Все, тушите свет, на лице страдание, вымученная улыбка, будто ей плаха предстоит. Как замотивировать? С Доном было просто, сообщаешь, что он лучший, кто может это сделать и что потом его ждет вкусняшка на выбор. Или две. Все, можно не сомневаться, артист будет в ударе.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

А я нет) много этики.

Мой Гамлет рассказывал, как он первый раз выступал. Как колени дрожали, а внутри все "почти умерло") В ресторане был уже не дебют, он потом сообщил, что да, хочет "быть звездой" :)
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Молли По писал(а): Вт фев 20, 2018 10:28 am "Аааа!!! Все плохо! Жизнь ужасна! У меня совсем нет свободного времени! В 12.40 выходить из дома. В 12.00 обедать и одеваться. А тренировка плюс репетитор плюс дорога до дома - я буду дома только в 11.40!!! аааа! 20 минут всего, а если она *репетитор* меня задержит??? ыыы"
Результат: перенесли занятие на субботу, чтобы "было свободное время")
Вспомнила свою ситуацию из детства, как бы "наоборот".
В один из учебных годов сольфеджио в музыкалке поставили довольно рано, а в школе в этот же день, как назло, сделали 6 уроков (школа в 1-ю смену, музыка - во 2-ю). Т.о. между школой и музыкалкой было всего минут 30 или 40 времени, за которое надо было прийти из школы домой, вытащить из сумки школьные учебники-тетради, сложить ноты и т.п., перекусить что-то, и доехать до музыкалки в другой район города. Ясен пень - успеть невозможно (только если вдруг 6-го урока не будет), но мне очень нравилась учитель по сольфеджио, которая в этот год работала именно в это время. А перенос занятия на более удобное время означал переход в другую группу с другим педагогом (чего очень не хотелось). Разумеется опаздывала, учитель когда спокойно реагировала, а когда и выговор делала, но созналась в том, что в школе 6 уроков только во 2-й половине года (боялась, что к другому учителю переведут :) ).
Т.е. мне на дискомфорт из-за времени было плевать - главное учитель, которая нравится (она очень классный спец - так что было за что) :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Дык говорят логики любют в этику удариться, а этики наоборот :D Как Гамлета-то замотивировать? Хоть она уже играет, только пришли с занятий. Конечно же страдая :|
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

одно дело - удариться, другое - фонить))

Задумалась о мотивации :? у меня в хозяйстве для этакого дела еще один черный этик имеется. Как-то без меня обходятся... А там - буря, страсти, уговоры, угрозы... Потом я рявкну - затишье. И в тишине ОН дозрел)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Ну вот все-таки нужна доза силы и энергии, тогда делает. Неужели орать/плющить как единственный вариант достучаться? :(
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Молли По писал(а): Вт фев 20, 2018 4:36 pm А там - буря, страсти, уговоры, угрозы... Потом я рявкну - затишье. И в тишине ОН дозрел)
Значит, не обойтись без этого....
АлеNа в глаз дать не может, только морально. А Напы даже и не задумываясь, а глаз-то уже и на кулаке. Правда, Волкозай меня тоже смущает. Миролюбивые Напы какие-то :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

ValaAprel писал(а): Вт фев 20, 2018 4:01 pm Моей Гамлетессе (как я думаю) предстоит первое выступление перед родителями с пьеской (пианино). Все, тушите свет, на лице страдание, вымученная улыбка, будто ей плаха предстоит. Как замотивировать?
Я думала - Гамы созданы для сцены, им необходимы зрители и аплодисменты, не?

У меня был случай: один из моих учеников (ребёнок 4-5 лет) боялся 1-й раз выходить на сцену в концерте. В результате мы с его мамой вывели его с двух сторон за ручки. Он постоял, скуксился, плачущий возглас "Мама!" уткнулся в маму и ушёл со слезами со сцены, наотрез отказавшись выступать. Я его потом, на рядовом уроке доверительно порасспрашивала, поговорила. Диалог получился примерно такой:
Я: - Что случилось? Почему ты не захотел спеть?
Ре: - Потому что другие дети на меня смотрят и смеются!
Я: - А я когда-нибудь над тобой смеялась?
Ре: - Нет.
Я: - Когда в следующий раз выйдешь на сцену - смотри ТОЛЬКО на меня, на других не смотри.

И всё, с тех пор проблем не было. Сначала смотрел на меня во время выступлений, а потом и вовсе освоился, почувствовал уверенность. Правда не могу сказать, кто он по ТИМу, но может Гаму подойдёт такой подход? Тем более за роялем твоя дочь будет сидеть боком к зрителям, а ты можешь встать перед роялем так, чтобы она тебя видела. Получится, что ты стоишь в боковой части сцены и зрителям не мешаешь))

А вообще артисты не смотрят прямо на зрителей, взгляд всегда поверх кресел. Т.о. зрительских лиц не видишь и их выражение твой настрой не сбивает :P Скажи дочери, чтобы она, когда выйдет на сцену, - использовала этот приём :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

ValaAprel писал(а): Вт фев 20, 2018 4:44 pm АлеNа в глаз дать не может, только морально.
Верно, не могу и всю жизнь об этом умении только мечтала... :sad:
Остаётся только словесность оттачивать и то преимущественно письменную :lol: (в реале я флегма флегмой в основном)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Необходимы. Я даже стараюсь забирать своего последним, потому что если в раздевалке есть другие дети, начинается цыганочка с выходом (прыгает, бегает, валяется, голосит). Собраться спокойно невозможно - выпендривается и делает все что угодно, только не одевается.
Но вот не скажу, что прямо рвется на публику, как Нап. Скорее по желанию. И если его нет, то все... Приехали...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Конечно, необходимы. Иногда для восторгов (им), иногда - для презрения (их)). Вот и волнуются - а как в этот раз?
А, вспомнила, что муж сделал для дебюта! КУПИЛ ШЛЯПУ. Цилиндр. Сходил(!) ногами (!!) и купил - все для звезды. Звезда оценила.
there is no spoon
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

[quote="Молли По" post_id=1805687 time=1519135665 user_id=70859]
КУПИЛ ШЛЯПУ. Цилиндр. Сходил(!) ногами (!!) и купил - все для звезды. Звезда оценила.
[ /quote]
Точно. Когда Джек учил ее кататься на велосипеде, ныла знатно. Джек ей купил медаль. И сказал, что она будет ее, если Гамлет проедет 2 круга. Откуда взялась целеустремленность? Проехала, как всю жизнь умела. Даже спала потом с медалью на шее. Там было 3-е место написано. Джек сказал, что будут использовано и первые два, в других науках. Я б ни в жизнь за какую-то медаль не старалась
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Maralex »

Читаю и начинаю думать, что у меня сын Гам (я его вообще не могу пока типировать). Но вот с медалями... Его очень мотивирует. Готов сам проводить соревнования и в них участвовать (а от меня требуется покупка медалей). Всё лето разрабатывал план проведения кубка конфедерации местного масштаба (правда, желающих не нашлось и мои объяснения отметились напрочь).
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Maralex »

Объяснения отметались, конечно же.
Пренебречь, вальсируем.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»