Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

волкозай_new писал(а): Вт дек 05, 2017 8:28 pm
Может тут просто мужское самолюбие задевается?
Может. Ну и автопарк различные приблуды под это дело покупаются. О, у нас есть закручиватель и откручиватель и "ещеХЗчтоделатель" на каждую операцию дела. Некоторые в 2-х экземплярах, т.к. про первый просто забыл. С другой стороны, я не хожу неделями вокруг него:"Закрути, открути и т.д." Все делает САМ. Молодец, люблю :dance:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

У меня отец Джек. Про профессии инжженер-конструктор. В советское время, когда этих приблуд не очень-то было где купить, он их сам придумывал и делал. Много всяких кухонных штучек, которые теперь продаются на Али-эксперссе, были на нашей кухне еще 30-40 лет назад кустарного производства: какие-то удобные шинковки, усовершенствованные закаточные машинки, прибамбасы для вырезания косточек из фруктов и т.д.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а): Вт дек 05, 2017 3:41 pm Зарисовочка про виктима-экстраверта: сидит собирает пазлы, не получается, громко стонет "Ну кто же мне поможет!!!" Я сижу рядом на диване, но меня не просят! Продолжают стонать... Приди и спаси меня кто-нибудь. Подозреваю, что виктим-интроверт тоже не просил бы о помощи, но страдал бы молча и обижался, что "никто не помогает!"
Мои виктимы (Джек и Бальзак) не стонут, если нужа помощь, попросят; а если не нужна помощь и пришла непрошенная, могут и прогнать. Но они взрослые, может в детстве тоже стонали. :)

Я, кстати, непрошенной помощи тоже не люблю. Если надо - попрошу, а не прошу, так не мешайте. Дверь открыть разве что, когда у меня руки заняты, приветствуется в качестве непрошенной помощи.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

Мой Бальзак не стонет, пыхтит молча закусив губу, но если не выходит, психует и жизнь кончена. Может даже попинать, ну или порыдать.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

А, да, обязательно, что "День ужасный" или "я ничего не умею"
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Мандрагора »

Asaly писал(а): Ср дек 06, 2017 1:23 pm Мой Бальзак не стонет, пыхтит молча закусив губу, но если не выходит, психует и жизнь кончена. Может даже попинать, ну или порыдать.
хи хи, я мужа типировала в Бальзаки. как-то во время строительства дома что то там у него не получалось, пнул ногой огромный кусок застывшей смолы, через рабочий ботинок был огромный синяк на пальце :D еще рассказывал как в детстве откусил кусок картонной шахматной доски, т.к. проиграл :D :D
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Злая »

Svetter писал(а): Вт дек 05, 2017 8:31 pm А может как необычный и яркий, но вымышленный персонаж - сборная солянка из ТИМов? :D
Может, и так)))
г. Клин, МО
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

С тех пор, как познакомилась с соционикой, очень волнует меня вопрос о наследовании ТИМов. Случайное ли или есть закономерности какие? Связано ли это условиями протекания беременности? Давайте рассмотрим предположения.
Начну с себя. Старший у меня Дон. Люблю его безмерно, как любят первое и долго бывшее единственным дитя, но пуповина таки оборвалась Конфликтеры мы. Обидно.Хорошо хоть Молли описывает свои чувства, и я узнаю его. (Дача-копача, не использовать в обеденное время и т.д.) Так вот. Беременность пришлась на время 2-х учеб, и работу никто не отменял. Я еле живая усе посещала. Все успевала.
Среднюю предполагаю Гамлетом. Очень долгожданная и желанная девочка. Не работала (все время на больничном), не училась, была тяжелая беременность. Надо было выносить, че-то в окружении неудачных беременностей близких и дальних приятельниц. Короче, носила себя как хрустальную вазу.
Младшую пока не знаю как определить. Чувствуется в ней деловитость. И да, пахала на двух работах.
А как у вас? Можно предположить связь с условиями жизни?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

По-моему, официально ответа на этот вопрос нет, лично мое мнение, не считаю, что условия протекания беременности влияют на формирование ТИМа. Наблюдая за знакомыми семьями, скорее склонна провести аналогию с группами крови. Сама об этом вопросе задумывалась, т.к. наблюдала семьи, где очень много Достов (трое), по папиной линии у нас ну очень много логиков.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

А как с кровью? На кошках себе хочу проверить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

дык нет официальной информации))
Если принять версию, что ТИМ дело врожденное и определенное, то можно предположить, что задается он определенной комбинацией определенных гормонов, но выяснение связей - дело будущего. Я так думаю. Косвенным подтверждением может служить наблюдение, что в семьях дуалов чаще рождаются дети-тождики одному родителю и дуалы другому соответственно :)
there is no spoon
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Ну, как группы крови наследуются я знаю))) Блин, неправильная у нас семья и тождика не одного)))
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Я имела ввиду, что группа крови это комбинация групп крови мамы и папы, ТИМ - продукт "генов" (не знаю, чем определяется тим, назову пока ген) мамы и папы (и их предков). Например, у меня прадед был рыжий и если бы у мужа в роду были рыжие дети, то у нас была высокая вероятность рождения рыжих детей, хотя мы с мужем не рыжие. По моей версии, примерно так и ТИМ формируется (сугубо ИМХО). Мы с ЛМ - штирлицы, старшая - тоже штирлиц, младшая пока не знаю, кто.
У меня семьи родителей очень разные, у папы логики, у мамы этики. Так я в детстве ассоциировала семью папы с холодом, а мамы - с теплом. В войне и мир, когда прочитала про семьи Болконского и Ростовой, сразу провела аналогию. Меня одинаково любили и там, и там, души не чаяли, но ощущение контраста всегда было.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Зная группы крови родителей, можно предсказать возможные группы крови их детей и то, каких групп не будет. А тут :au:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

В том то и проблема, что чем определяется тим, не известно. Просто предположения и наблюдения п знакомым.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»