Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Ну уж не монстры. Просто бешу я их. Я вот хоть свою самооценку убила с ними, но за время работ с той начальницей приобрела способность оенивать с разных сторон ситуацию, а не только с точки зрения морали
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

estrella писал(а): Пн ноя 13, 2017 1:13 pmдля меня это милейшие люди, с которыми можно приятно провести время))
Ну дык это ж наши - "дельтийцы". С чего бы они нам не нравились :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

:wink: А где сами-то Гексли? Ну скажите, можете вы применять физическую силу?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Среди читающих ветку разве имеются "легализованные" Гексли? Чёт я ни одного не припомню... :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Мне помнится Алина-Asaly
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Алина, кажись, не определилась ещё
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение naive »

_Bird_ писал(а): Пн ноя 13, 2017 1:20 pmЖить с ними я б не хотела. :) Я их тоже, раздражаю, наверное, своим занудством, планированием и может еще чем. :)
А мне вот повезло, ЛМ у меня Гексли оказался :lol:
Если оставить его одного дома расслабиться и не следить за порядком, или отлучиться куда, то дома найду обязательно вот это все
_Bird_ писал(а): Пн ноя 13, 2017 1:20 pm бардак в кабинете (гора грязных чашек, не только на его столе, но везде, где мимо с чашкой проходил), картонные коробки и прочий хлам... Иногда бешусь и убираю, тк сидеть в ср*че невозможно просто...
Хотя и остальное тоже про него
_Bird_ писал(а): Пн ноя 13, 2017 1:20 pm Ну и необязательность - если я заинтересована в каком мероприятии по работе, то Я должна напомнить, организовать, забронировать и т.д. Но во всем остальном позитивный дядька, очень гибкий ум, в целом отношение к подчиненным покровительственное, соответственно, помогает :)
Общаться с ними легко
Про рукоприкладство физическое воздействие. Это надо очень постараться, чтобы довести до такой крайности моего ЛМа. Особенно по отношению к собственным детям. Про чужих вовсе молчу. Уважение выказывает скорее не физической силе как таковой, а спортивности, физической выносливости, когда человек следит за своим внешним видом и имеет подтянутую фигуру. Себе тоже не дает в этом плане расслабляться.
Про поддерживание отношений.
С одной стороны у ЛМа репутация общительного, доброжелательного и милого человека. Но это когда есть определенная дистанция, не с людьми ближнего круга. В более тесных отношениях он как в джунглях, не всегда улавливает чужой дискомфорт. Может так пошутить, словно обухом по голове. Ну, и упрямство, нежелание идти на компромисс проявляется именно с близкими людьми. Но при этом и внимание и забота им проявляются, особенно если близкий человек болен или в трудной ситуации.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20831 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Девушки, знатоки Гексли! Поделитесь, обижает ли Гексли, если его переспрашивают? Мой начальник-Гексли так формулирует задания, что мне с первого раза не понятно почти никогда (вот сегодня он сказал, что нужно написать "путь развития аналитической работы на 5 лет вперед; какая у нас будет путеводная звезда и как мы будем в ее сторону стремиться". %) Слова "путеводная звезда", "путь" и тому подобное он использует частенько, моя реакция - я вообще не понимаю, что надо делать. %) Задание дали мне, другому Геку и Штиру. Штир и Гек старательно записывают. Я говорю, что мне не понятно :) Начальник "переводит на нормальный язык", что мол надо составить таблицу, в каком году какие аналитические модели в какой стадии работы мы хотим запланировать. Вот это понятно :)).
Так вот, может его обижает мое "мне не понятно"? Может надо как-то иначе запрос формулировать? Просто чтобы начальника не расстраивать :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Начальник тебе каким-то образом выказывал свою обиду или расстройство?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Моя любила, чтоб все схватывали на лету. Не психовала, если не понимали сразу, терпеливо доясняла. Но тех, кто не понял, считала туповатыми. :roll: Но это, наверно, не тимное.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20831 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Алена, не высказал, у нас это не принято. Ну и он в курсе, что между нами тимные проблемы с коммуникацией, и обычно он старается доносить до меня в нужном мне формате. И вроде получается, что все тяготы нашего общения падают на него, он подстраивается, тк иначе я не понимаю, а чего я не понимаю, того я не делаю :)) Вот думаю, как могу облегчить его участь. Хотя бы переспрашивая в не раздражающей его манере :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16705 раз
Поблагодарили: 26655 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

Мне Гексли зеркальщик. У меня средняя дочь Гексли и воспитанница Гексли. У нас общая проблема с сенсорикой. С дочерью в ее подростковом возрасте ужасно ругались из-за этого, потом еще дважды приходилось жить вместе - ссоры постоянные, как раздельно живем - прекрасные отношения. Но вместе я с ней даже в отпуск не поеду. Нас с воспитанницей спасает то, что вокругн нас есть еще другие люди разных психотипов, потому что или мы бы грязью заросли, или я бы ее убила. И та, и другая Гексли - Иннициаторы, вот так, с большой буквы. Они что-нибудь затеят, все остальные потом разгребают последствия :wow: У меня напарница Робеспьер, так она нашу Гексли за ее иннициативы прямо сожрать готова. И начальница наша Драйзер тоже. Ну, эта, я думаю, потому, что пока до нее дойдет, что Гексли затеяла, она уже всех соорганизовала на безобразие, и Драйзер опять в друаках. А меня она не бесит, я ее даже в некотором смысле люблю. Чтобы Гексли стали физически агрессивными, их, наверное, надо вконец замородовать. А так они до последнего будут защищаться вербально - матом, всякими угрозами, но применить их в действие первыми - это вряд ли. Только для защиты.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

ValaAprel писал(а): Вс ноя 12, 2017 3:05 pm Давайте поговорим о Гексли. Это мой ревизор. И, кажись, матушка моя, не Нап, не Жук, а Гексли. Как Гексли относятся к физическому наказанию? Как скоры на расправу? Сама я сидела в кабинете 10лет (Десять, Карл!) с начальницей-Гексли. Так вот, физическую силу она уважала,но своими руками не применяла. А матушка как по базовой работает по ЧС. Это меня и смутило.
У меня куча знакомых Гексли, начиная с родного отца. И я не представляю, что нужно сделать с Гексли, чтобы он применил физическую силу. Только что с кулаками броситься (и то женщина скорее сама сбежит, чем сдачи даст). Пожалуй соглашусь с naive по её высказываниям. Действительно, Гексли очень уважают физическую форму и занятия спортом (а сами если где и чемпионы - так это в получении травм, простуд на ровном месте и т.п., хотя очень ведь стараются, особенно в интересных красивых занятиях типа танцев или восточных единоборств). Умение постоять за себя в других тоже очень уважают. Но сами могут долго что-то терпеть от близких, прежде чем взорваться. Взорваться - это истерика скорее, эмоционируют (могут плакать. могут кричать. что вероятнее... но чтобы руку поднять на близкого человека - вообще не представляю такого :wow: ).
Бардачность, опоздания и потери всяких предметов-документов-дороги, это конечно их "коронное". Но особенности всегда от человека зависят. Папу мать-Штирка отдресировала (иначе и не скажешь, прямо травма на всю жизнь моральная, но и результат на лицо) на минимализм и чистоту в доме. Хотя при этом в личном уголке (ну там кладовочка или мастерская) - с удвоенной силой хаос разворачивается, просто другим его бардачность не мешает. Подружка любит "наводить порядок", её мать тоже сильно к этому приучала похоже, но у неё какое-то идейное упорядочивание, а физически всё быстро возвращается в хаос. Университетский приятель - похоже из тех, кто искренне не знает откуда носки чистые берутся :lol: , потому что жене не в напряг это всё делать за ним. Я к этому всему сама склонна (к бардаку) поэтому не критикую, но иногда не удерживаюсь от приколов-подколов, и на меня не обижаются обычно, т.к. всегда соглашаюсь с "сама такая".
Упрямство в них конечно присутствует (что честно говоря я вполне уважаю), но близким людям как раз из них верёвки вить можно (или сесть на шею скажем), если любить-холить-лелеять. Всякие "очарования женственности" и прочие манипулятивные схемы как раз с ними на ура работают мне кажется, расцветают от комплиментов и лести. Но если обманывать - тут наверное сильно обидеться могут (не проверяла). Ещё их очень задевает отказ в близости скажем так. Если дистанцироваться, показывать нежелание общаться, делиться внутренним миром - это для них болезненно мне кажется. При этом может "ляпнуть" очень болезненные вещи для близкого - именно не подумав, не поняв, что сказал. Если донести, что такое "больно" - сами переживать начнут (но если обвинять - уйдут в оборону и сами обидятся, потому как реально ничего плохого не хотели).
Ещё из совсем личного опыта - но тут уже сочетания типов в семье роль играет очень важную - дети для Гексли могут оставаться именно неразумными детьми, которым хочется дать кучу советов в жизни, помочь чем может. Его дети как бы часть Гексли-родителя. Но при этом и личность вроде как твоя уважается, притом с раннего детства - ты реально интересна человеку. Насилия надо мной со стороны Гексли - вообще не представляю, в отличии от Макса или вроде как "безобидного" Доста, которому с точки зрения соционики и "ударить-то не чем" (если это блитзкие отношения конечно, иначе могут идти лесом и обижаться/бытьобиженными сами).
Ну вот какой-то такой взгляд ребёнка-Напа на родителя-Гексли.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Пт ноя 17, 2017 3:03 pmПапу мать-Штирка отдресировала
В смысле его мама, а не жена. (от жены восхищение и понимание ожидается, а не давление-дрессура).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

А, ещё у меня никогда не было сомнений в любви Гексли как раз или Габена, но это скорее потому, что любовь они показывают именно так, как я её понимаю - интерес к тебе, обнимашки, забота без давления... И конечно это прежде всего о моих родственниках, а не о всех подряд представителях ТИМов.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»