Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Красавица »

Дочура моя для меня загадка. Я думала она Гамлет,а теперь думаю иррациональный виктим, то есть или Есенин, или Бальзак.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Как истинный рац, спешу постелить соломки. Суть вопроса. Коллектив на работе представлен двумя Максами, Гюго и Напкой. Пока я с ними пересекаюсь в формате "здравствуйте-до свидания". Вроде все терпимо. Какого они обо мнения, если честно, без понятия (хотя оставаться в почти 40 лет Леночкой, без сомнения, приятно). Но есть риск погрузиться в данный коллектив с головой. И вот как-то по соционике комфортных взаимоотношений ожидать не приходится. Непосредственный начальник - Макс, остальные в параллели, но могут начальницу заменять. Так вот думаю - если соглашаться, то не сожрут ли меня... маленького беззащитного инфантила :oops:
Кто плавал? Какие подводные камни?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Забыла про себя написать - Достоевский я.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Не подскажу конкретно по этому раскладу. Но мое имхо, рабочие отношения легче личных, много определяется самим характером работы. Полезно помнить, что рационалы любят планы и четкую постановку задачт, иррационалы напротив их терпеть не могут, и задачу формулируют "мутно".
У меня коллектив - два Гека, Макс, Драй и Штир. И я тоже Драй. с Максом я почти не пересекаюсь (хотя немного душит контролем), Гексли раздражают безалаберностью, но я знаю, что если мне надо, то я должна напомнить, договориться, забронировать и т.д., иначе ничего никогда не произойдет. Ну и на бардак глаза прикрывать... Со Штиром все отлично (ну он немного выпендривается, но это не тимное, думаю).
Важно, чтобы народ тоже на сотрудничество был настроен. У нас проводили разъяснение, что мне, например, нужна четко поставленная задача, так что начальник-Гек реально старается (еще и жалуется, что ему тяжело дается).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

В плане рац-иррац у нас там постоянно идут стычки Напки с остальными. Она и опаздывает, и обходы делает долго (легко отвлекается на разговоры) и документы делаются в пожарном порядке. Короче у нее всегда бурная деятельность, когда остальные уже все сделали и сидят ждут, когда домой пойти. И они ее... НЕ ПОНИМАЮТ :lol: Напка все "для людей", все "индивидуально" и оттого много эмоций-переживаний. В то время, как у Максов отработана схема и они без малейших сомнений четко по ней идут. Но почему-то "совершенно не думают о людях".
Кстати, Напка пришла на место Бальки. Та была, конечно, не такая общительная, но о-о-очень медлительная (и основательная). У них до сих пор большая взаимная любофф :D
Я, если честно, предпочла бы в равной степени держаться подальше как от Напа (с его жаждой общения и бурей эмоций), так и от Максов с их строгостью и избыточным контролем (на мой взгляд, конечно). Правда пока я от Максов получаю встречную "исчерпывающую информацию". Не знаю зачем, но есть ощущение, что ждут от меня того же.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Я от Макса тоже получаю настолько "исчерпывающую информацию", что мне столько не надо. :)) И ощущение, что он бы перепроверял мои расчёты, если б мог (он юрист, не может).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

Жаворонок, я работала с директором Гюго, а сейчас у нас директором Максим. С Максимом мне легче. Тут главное принять, что раз она начальник, то все, что она сказала и сделала - правильно. Как в голове это уложила, так дело пошло. Гюго жутко раздражала своим желанием пиариться за счет наших достижений, хотя, надо признать, из болота она наше учреждение вытянула. Отношения у меня к ней чисто как к миражнику: будь я с ней где-нибудь на отдыхе, вина попить, песни под гитару попеть, выезд куда-нибудь организовать - лучше компаньона не придумаешь. Но как директор она меня подбешивала. От Наполеонов я стараюсь держаться подальше, у нас какое-то время замдиректора был Наполеон. Очень привлекательный дядька, естественно очень себе на уме. Я в первый момент за ним пошла как мальчик за крысоловом, но, как только сообразила, что эта прислекательность наполеоновская и сигнал опасности в голове сработал, так я стала его избегать и общалась как можно меньше. Так спокойней для моего душевного сосостояния, потому что быть внезапно обиженной ни с того, ни с чего мне очень не нравится, я потом отхожу от этого долго.
Санкт-Петербург
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение missDubrovina »

Лен, я как работающая и живущая с Напом, могу сказать что очень действует 'лесть, грубая неприкрытая лесть' и то, что на вот это наповское 'брось всё сейчас и делай вот это что я сказал (а), потому что как ты не понимаешь! ты же ничего не понимаешь! это сейчас важнее всего' можно отвечать 'делаю, делаю' и заниматься своими делами. Часа через два они уже забудут, что их так волновало, и переключатся на что-то другое).
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение missDubrovina »

И то, что Нап может сорок минут проговорить на отвлечённую тему - это да, бесит, но это так. Если нет времени, лучше вообще ему на глаза не попадаться и вопросов не задавать)
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Давайте поговорим о Гексли. Это мой ревизор. И, кажись, матушка моя, не Нап, не Жук, а Гексли. Как Гексли относятся к физическому наказанию? Как скоры на расправу? Сама я сидела в кабинете 10лет (Десять, Карл!) с начальницей-Гексли. Так вот, физическую силу она уважала,но своими руками не применяла. А матушка как по базовой работает по ЧС. Это меня и смутило.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Посижу послушаю про Гексли. Мне они тоже ревизоры. :) Свекровь - Гексли. Начальник - Гексли. Коллега и сосед по кабинету - Гексли. И в родне еще парочка Гекслей, к счастью, не близкие родственники.

Про физическую расправу не знаю, не доходило до драк с руководством :)) Но кажется, что силу уважают, а сами не полезут кулаками махать.

ValaAprel, если твоя мама Гексли, расскажи, как она проявляет любовь и заботу? (а то мне кажется, что свекровь сына не любит вообще, или я ее "знаки любви" не считываю). Умеют Гексли отношения поддерживать? (опять же на примере свекрови, рассорилась со всеми - соседями, родственниками... это "нормально"?)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Bird, вот для моей мамы "нормально", рассориться с ближним кругом. В друзьях у нее случайные знакомые из больниц, где лежала, из поездок и учеб по повышению квалификации, т.е люди, знающие ее не со всех сторон. Правда, есть одна подружка уже лет 5, дык моя ее на юбилей не позвала :roll:
Любовь и заботу она не проявляет никак. Лет так до 20 я думала, что она меня реально ненавидит, с братом также. Она у нас и в родне, и в семье в "оппозиции". После рождения внуков стала мягче, очень мне помогала, не забывая при этом все и всех грязью поливать.
А вот моя начальница бывшая умнейшая женщина, интриганка первая в учреждении, но своих чужим не сдаст, нас обижала только она, другие не смели, но и зарплату имели выше,чем в других отделах мы, умела она преподнести работу. Ко всем могла подход найти, такие аргументы находила,мы диву давались. Могла погасить любой конфликт с ниже и вышестоящими, за это ее начальство сильно уважало. Мама она была и есть "классическая еврейская", сын на первом месте (после нее).
Я ж с соционикой недавно познакомилась, не знала, что она мне ревизор, с ней было легко и тяжело одновременно. У нее я всегда была виновата, чтобы не случилось.Очень меня ее интриги выбешивали, но в тоже время она и помогала всем, кого жалела. И мне больше хорошего сделала, заботилась даж чисто о том, чтоб тепло оделась (маме было фиолетово всегда), я к ней совсем девочкой попала, сразу после школы.
Что их объединяет: бардак везде и во всем, это какой-то кошмар, "оппозиция" в родне, советы очень любят давать., никогда ничего не доводят до конца, знакомятся легко и "гнобление" меня :(
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2794 раза
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Так интересно читать про Гексли от близких им людей - прям монстры, у меня Гексли только в друзьях (давние друзья моего мужа), для меня это милейшие люди, с которыми можно приятно провести время))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Эх, вот досада.У свекрови то же самое. Оппозиция к родне меня печалит (ну и ей же самой легче жить было бы... так нет, с каждым выкопала какую-то обиду и "не буду общаться, раз они так"), да и все остальное не радует.
(не могу поверить, что мамы-Гексли своих детей не любят, любят же как-то, наверное... но в чем это проявляется, не понимаю, мне со стороны кажется, что они детей используют :\)
У мамы была близкая подруга - Гексли, очень интересная дама, но - на расстоянии (дома тоже вечный бардак, про остальное не знаю). Мама она кстати, тоже была еврейская в прямом и переносном смысле. :)

С начальником раздражает бардак в кабинете (гора грязных чашек, не только на его столе, но везде, где мимо с чашкой проходил), картонные коробки и прочий хлам... Иногда бешусь и убираю, тк сидеть в ср*че невозможно просто... Ну и необязательность - если я заинтересована в каком мероприятии по работе, то Я должна напомнить, организовать, забронировать и т.д. Но во всем остальном позитивный дядька, очень гибкий ум, в целом отношение к подчиненным покровительственное, соответственно, помогает :)

Общаться с ними легко, но очень желательно чтоб на нейтральной территории (не у меня дома, не у меня в кабинете :))

Жить с ними я б не хотела. :) Я их тоже, раздражаю, наверное, своим занудством, планированием и может еще чем. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Насчет "Гексли-монстры" - так, наверное, смотря с кем... С подревизными отношения всяко не будут безоблачными. У ЛМа с матерью отношения соцзаказа, она заказчик. Со старшим сыном свекровь тождики, но и с ним отношения не стабильны. То не общаются годами (!), то она его из очередной передряги вытаскивает, несколько месяцев "мира", а потом опять... Про другие интертипные в паре мама-Гексли дети-кто-то еще не знаю (детей не типировала). Начальник мой очень трепетно к своим детям относится, но они пока маленькие, может и это играет роль.

Мне казалось, что раз они такие коммуникабельные и знакомых полгорода у них, то и отношения должны бы быть со многими. Но на примере свекрови и родственницы вижу, что наоборот как-то, долгосрочных отношений нет, все больше случайные знакомства.
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»