Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Hilda-666 »

В случае Алины, не думаю что чувствительность обусловлена болевой БС. Это может быть и чистая физиология :)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Svetter »

Asaly писал(а): Пт сен 29, 2017 9:59 amNymue
Я сама себе противоречу :D Но я тоже не особо чувствительна к запахам и вонь испорченного определю самой последней, у нас муж главный дегустатор и лакмусовая бумажка.
Вот такое оно одно из проявлений болевой БС противоречивое. У одного и того же человека от крайности к крайности. :D Ещё один плюсик за Гамлета.!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

Красавица писал(а): Пт сен 29, 2017 9:41 am Левая и правая палочка Твикс :D
Да-да, отличают они, как же :lol: Если любителю колы налить пепси в слепую (или наоборот), то фиг он отличит их. Несколько раз проверяли в окружении моём так :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

Но если специально дегустировать несколько напитков, стоящих рядом - есть конечно тонкости вкуса (пробовала накупить сразу всяких "кол", с вариациями лайт в том числе). Просто фиг упомнишь, что есть что, настолько разница мала. Так что я думаю реально различают колу и пепси единицы, остальные только так думают.
Помыть посуду и завоевать мир
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Hilda-666 »

Насчет пепси не знаю, а колу лайт отличу легко. Омерзительно приторный сахарозаменитель
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Nymue »

Я тоже раньше думала, что отличаю. Но потом на мне муж слепой эксперимент поставил: налил в 3 стакана пепси, в 3 колу. Я угадала 2 из 6 :lol: Потом тот же эксперимент муж повторил еще на парочке человек, те оба назвали правильно все стаканы :roll:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение GingerL »

Хм, Пепси имеет мягкий горьковатый привкус, очень похожий на настойку валерьяны, сладости меньше чем в Кока-Коле и умеренно газированная. Кока-кола очень сладкая, имеет кисловатый терпкий привкус и сильно газИрованная. Если выпить большой бокал Колы, то зубы после неё начинают скрипеть и какое-то время становятся чувствительными к холодному-кислому-сладкому. После Пепси такого не наблюдаю.

Кстати, от того в каком регионе выпущена Кола, зависит её вкус. Самая вкусная - ИМХО, Орловская (именно она такая, какой я её описАла), с небольшой горчинкой и по вкусам схожая с Пепси - московская 8) .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Елена, браво)))вот это сенсорика)))
А Алина мне иррационалом казалась, если посмотреть на ее жизнь - тут жила, там жила, разные виды деятельности сменила. И вот та поездка без документов с детьми :aaa: для меня безумие :D Но это так, субъективно, у меня мама Гамлет, она какая-то другая, не как Алина. Но опять же, субъективное восприятие.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

о боже :o пятьдесят оттенков вкуса колы :lol:
Я от всей коричневой газировки икаю. Прям сразу. Не понять мне эти тонкости никогда :lol:
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Svetter »

Про тут жила и там жила... А причем здесь иррациональность? Я - рационал, и места жительства меняла, аж за границу уехала жить. А с детьми без документов... это больше на интуицию похоже, это такая уверенность, что всё удастся/ будет хорошо.
Просто у меня самой похожие авантюры в жизни случались. Потому понимаю, КАК это может быть. Просто ЗНАЕШЬ, что всё сойдется. Оборачиваясь назад - :aaa:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Так я просто своим ощущением поделилась, анализируя Алину и моих знакомых Гамлетов. Все типы переезжают,меняют профессии и т.п.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

estrella писал(а): Пт сен 29, 2017 1:18 pm А Алина мне иррационалом казалась, если посмотреть на ее жизнь - тут жила, там жила, разные виды деятельности сменила. И вот та поездка без документов с детьми :aaa: для меня безумие :D Но это так, субъективно, у меня мама Гамлет, она какая-то другая, не как Алина. Но опять же, субъективное восприятие.
Я сама себя к иррационалам причисляла. Пока в тактику/стратегию не начинала влезать.
Кстати. искала гуглом и случайно наткнулась на форум химиков и там такое объяснение тактики и стратегии:
Стратегия. Выбор и детализация способов достижения целей. Тактика. Детализация выбранных способов достижения целей.
Это хоть и не соционика, но хорошо иллюстрирует тактику и стратегию
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

Я вижу Алину как ирраца, интуита и экстраверта. Вопрос только встал про логика-этика. Поэтому Дона и заподозрила. Только Дон может настолько не брать в расчет чужие эмоции (скорее не понимает и видит то, что хочет). И каждый раз искать подход к одному и тому же человеку (та же училка, которая достается Алининым детям и Макс), вместо того, чтобы сменить объект.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

Лена, про логика и этика моя мама, я раньше писала, хороший пример привела: логик это закон, этик это справедливость. Я за справедливость. Меня коробят ситуации законные, но несправедливые, я очень бурно их переживаю, даже если они ну вообще меня не касаются и вообще все это придумано. Элементарный пример: Симба из Короля льва, мальчик из фильма фландрийский пес, Ольга в последних сериях на ТНТ с ситуацией про квартиру.
Особенно меня убивают ситуации с детьми. Я реально слишком "близко к сердцу" все это принимаю. Могу легко разрыдаться на пустом и жалобно причитать над пустяковой проблемой, вроде бы месте, в а в трудный момент(я не знаю, смерть близких например) быть холодной и сдержанной "ледяной принцессой".
Это ЧЭ? Я права?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение волкозай_new »

GingerL писал(а): Пт сен 29, 2017 1:14 pm Хм, Пепси имеет мягкий горьковатый привкус, очень похожий на настойку валерьяны, сладости меньше чем в Кока-Коле и умеренно газированная. Кока-кола очень сладкая, имеет кисловатый терпкий привкус и сильно газИрованная. Если выпить большой бокал Колы, то зубы после неё начинают скрипеть и какое-то время становятся чувствительными к холодному-кислому-сладкому. После Пепси такого не наблюдаю.
Кстати, от того в каком регионе выпущена Кола, зависит её вкус. Самая вкусная - ИМХО, Орловская (именно она такая, какой я её описАла), с небольшой горчинкой и по вкусам схожая с Пепси - московская 8) .
Степень газированности тоже разная бывает, в том-то и дело (наверное тоже от места выпуска зависит). Мне если на выбор два варианта предложить - то различу (во вском случае расставлю, что вот эти три похожи между собой, а вот эти три во вторую кучку, при вышеописанном эксперименте). Но не факт что угадаю, где что. А если отдельно дать стакан коричневой газировки, то я не смогу сказать, что это. Знакомые ещё жёсче глумились над "знатоками" этих напитков: наливали в баклажку от Пепси аккуратненько Кока-Колу и ставили на стол под видом Пепси :lol: И "фанаты" Пепси бурно утверждали, что мол "вот этот напиток лучше, ну как ты не чувствуешь" :lol: Были и другие варианты.
По поводу последствий - тут от чувствительности-крепости эмали зависит. У меня слава богу зубы здоровые и не чувствительные. Так что скрип я часто чувствую после газировок, а вот чувствительность особо не увеличивается от Колы вроде. Но я и большой бокал обычно не пью чего бы то ни было - люблю всего пооткусывать-поотпивать, потом ещё и ещё...
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»