Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Драйзеры тоже не самые спонтанные :) Но в такой ситуации я бы зашла, тк все дома, а то потом согласовывать, чтобы всем было удобно, время "резервировать" под неопределенное состояние (надо будет зайти, но когда вторая сторона дома, а когда она будет дома, кто ее знает). А так - сделал и забыл.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Я себя постепенно (в том числе и под влиянием флай-системы) переучаю на вот это "сделал и забыл", в том числе и в плане рабочих и домашних дел, понимаю умом, что мелкие вещи проще сразу по возникновению проблемы сделать и потом это из головы выкинуть, чем отложить и помнить про них, но себя в этом плане именно что приходится переучивать и приучать, развивать в себе такую привычку. Обычно я все делаю "под настроение", и на спонтанные вещи настроения чаще всего нет.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Молли По писал(а): Вт май 22, 2018 2:06 pm После свежего диагноза от Николь_ я заподозрила, что в этой теме мне делать больше нечего.
После твоего разбора Николь, я даже засомневалась, а Штирлиц ли я :D На самом деле не похожа ты на Штирлица, у тебя "система" другая, не могу объяснить, просто чувствую - все другое, порядок мышления подходы и т.п.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

wichy писал(а): Вт май 22, 2018 2:10 pm кто сказал, что твоя соционика неправильная?
вот именно это меня и смущает. Не должно быть "моей" и "твоей" соционики, в таком раскладе ее существование не имеет смысла. Буду читать :)
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Молли По писал(а): Вт май 22, 2018 2:51 pm вот именно это меня и смущает. Не должно быть "моей" и "твоей" соционики, в таком раскладе ее существование не имеет смысла. Буду читать :)
Молли, но так уже есть. "В товарищах согласья нет" :lol: Если школы не могут между собой договориться, куда уж нам, рядовым пользователям!!! Это ж не точная наука, а гуманитарная, да еще и молодая (а может, и вообще не-до-конца-наука), не "оценки за технику", а "оценки за артистизм", так сказать :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

))))) воот, а мне надо рабочий инстрУмент)) какая бы этика у меня не была, она слабенькая)
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Молли По писал(а): Вт май 22, 2018 2:58 pm мне надо рабочий инстрУмент))
Ну, тебе, видимо, хочется не просто топорик, а лазерный резак какой-нить, откалиброванный и с гарантией :lol: Соционика - не такой инструмент, но тем не менее, никто не мешает тебе выбрать одну из разновидностей предоставляемых ею "топориков" (который тебе больше с руки и который кажется наиболее острым) и пользовать себе, не ожидая, что остальные заорут "оооо! Как круто! Это самый точный топорик, и нам нужен всем именно такой!!!". В жизни у каждого своя правда, подбираешь себе тот подход, который кажется тебе наиболее правильным, и юзаешь его, не оглядываясь на других :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Я списки пишу ооочень редко, только тогда, когда мне, почему-то, хочется их написать. И для меня это "направления", не планы )) И не факт, что я их все выполню и непременно в срок (который тоже приблизительный, если он вообще есть :D ). Сделать что-то внезапно я могу по внутреннему импульсу: я вдруг ощущаю желание это сделать именно сейчас и если следую ему, то чаще всего попадаю в поток, на волне которого всё делается легко, быстро и приятно. А так мне на к-л дело нужно предварительно настроиться, подумать, энергию набрать...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Анитта »

Мне понравилась соционика.
Я перестала в душЕ реагировать на высказывания вроде :"у тебя дар притягивать асоциальные элементы ". Когда я в ударе у меня просто дар притягивать. )))) а там уж что притянется. Не всегда золото)))
И ЛМа стала лучше понимать. Он действительно такой и совсем не придуривается . Дочу опять же ,а с сыном мы вообще оба Напы. У нас всегда было взаимопонимание. Я все его манипуляции вижу на раз. Остальные ведутся.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Мне нравится соционика тем, что перестаешь ждать от людей того, чего у них нет (а то ведь надеешься, что вдруг, вот рассеется непонимание, и тогда все станут "нормальными людьми" :))). И не считаешь нужным давать то, чего нет у тебя (а то раньше тоже были попытки, теперь не напрягаюсь).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Ilo »

Мне тоже нравится. Но после того, как стало ясно, что я сначала себя неправильно в Робы отправила. Тогда мучилась, что какой-то неправильный я Роб. А как с Достом определилась, так и все на свои места встало. Правда, описания Достов все, которые я читала, ужасные, кроме того, который в соционическом марафоне На-дин выставляла. Когда Доста такой тряпкой выставляют, конечно, кому хочется признаваться, что он именно Дост? Теперь стало проще себя принять - да, я обожаю составлять разные планы, списки, да, я практически никогда не довожу их до конца/результата, да, мне хочется попробовать что нибудь новенькое, я быстро загораюсь разными методиками (ага, идеи тырю, переделываю под себя), становится скучно - ищу что-то новое. Это не значит, что я неправильная, я просто такая есть и если честно, мне это перестало мешать и даже стало нравится.
Пока мне везет и в моем близком окружении нет особо некомфортных отношений, так что по поводу определения других типов и интертипных отношений я особо не заморачивалась. Габена вот только определила и подруга Гексли сама определилась.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

Правда, описания Достов все, которые я читала, ужасные, кроме того, который в соционическом марафоне На-дин выставляла.
Ilo, а дело в том, что описание это Филатовой, а Филатова - Достоевский.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Ilo »

на-дин, Ага, девушка, к которой я на курсы ходила и которая заподозрила Доста, вообще не хотела мне давать книгу с описаниями, которую она использует, потому что она Напом написана (мой ревизор). Мол, если я это прочитаю, отрекусь от Доста на веки. А я тогда вспомнила, что ты Дост и решила посмотреть, какого автора ты советовала в марафоне. Так и получилось.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение АлёNа »

Про Напов описания тоже зачастую нелестные, про Есей и Бальзаков - тоже. Читаешь и думаешь - человеконенавистник какой-то писал :|
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Вот только хотела попросить какую-нить книжку по соционике от Бальзака, чтобы хоть одно описание было не ужасным-ужасным. А то читаешь про Бальзака, аж дрожь берет - ну как я и в самом деле такая, а остальные со мной мучаются, а я, в силу болевой Черной Этики, и не понимаю этого :)))
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»