Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

А зачем дуала водить за нос? Он же и так не сопротивляется идеям, а готов помочь в воплощении. Допустим, Есенину не хочется работать, так ему Жуковым и манипулировать не нужно, Жуков сам Есенина на диван посадит и помчится мамонта добывать. При этом Есенин искренне, а не для манипуляции, будет восхищаться пробивными способностями Жукова.
Или возьмем Драйзера. Если ты заметишь, что твой Джек перестал стремиться к той цели, которую вы для себя наметили, разве ты будешь с ним церемонии разводить и манипулировать? Ты ему честного пинка дашь, при этом будешь уверена, что он не обидется, а соберется и вновь кинется в бой. Но и Джек, если какую-нибудь авантюру затеет, то тебе первой о ней и расскажет, а не будет тайны мадридского двора разводить. Ты же еще и присоветуешь что-нибудь толковое, особенно если это других людей касается.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

на-дин писал(а): Вт мар 13, 2018 3:04 pm Или возьмем Драйзера. Если ты заметишь, что твой Джек перестал стремиться к той цели, которую вы для себя наметили, разве ты будешь с ним церемонии разводить и манипулировать? Ты ему честного пинка дашь, при этом будешь уверена, что он не обидется, а соберется и вновь кинется в бой. Но и Джек, если какую-нибудь авантюру затеет, то тебе первой о ней и расскажет, а не будет тайны мадридского двора разводить. Ты же еще и присоветуешь что-нибудь толковое, особенно если это других людей касается.
Я даже не задумаюсь, обидится ли он. Раз мы вместе цель наметили, то мы ДОГОВОРИЛИСЬ, так что нечего отлынивать! :P
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение GingerL »

Хех... не представляю, как можно впахивать по "болевой" деловой логике, при этом имея в арсенале творческую ЧЭ. Вот просто не представляю :lol: . Да ещё терпеть при этом долгое время.

ИМХО, болевым черным логикам легче прикинуться ветошью, надуть губки, почесать за ушком партнеру его ЧСВ (чтоб тот горы ради него свернул, недаром дуал - Жуков), ну в крайнем случае закатить скандалЬ. Но чтоб впахивать, да ещё терпеть ... :lol: :wow: А с хозяйствованием у Есей нормуль. Если ей надо, то она и покушать приготовит, и постирает, и уберется. Белая сенсорика у Есенина - ролевая. На постоянной основе она этим заниматься не будет, но если приспичит, то базовые потребности себе и партнеру обеспечит.

ValaAprel, а точно подруга - Есенин? Может Достоевский?
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

GingerL писал(а): Вт мар 13, 2018 3:10 pm ValaAprel, а точно подруга - Есенин? Может Достоевский?
Я ее так и определила, даж тут спрашивала, как Досты с депресняком справляются. Сказали, не бывает у них. :D А что Еся - Еся они с дочкой решили, им видней, конечно
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

А партнера у нее нет, и это тоже боль. Родительский ресурс вычерпала, они давно пенсионеры, былые материальные блага уже прожила, когда-то была состоятельна. Короче выхода не было, только работать. И без меня бы пошла, я просто была еще одной каплей, мягко старалась, конечно, как могла
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Красавица »

ValaAprel писал(а): Пн мар 12, 2018 10:49 pmВ частности интересует Напа и Еся. Естественно, непорядочность не тимное, не обижайтесь. Имею ситуацию, когда Напа типа ищет работу, лежа в квартире Еси за ее счет, умело манипулируя беспомощностью и одиночеством.
Скорее возможно наоборот.У меня муж Есь,а его старшая сестра Нап. Вполне себе представляю как Есь лежит на диване,а Нап впахивает.
Из двух моих знакомых Напов ,оба живут в шоколаде ,сложа руки сидеть не станут.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Tosya »

ValaAprel писал(а): Вт мар 13, 2018 3:17 pm спрашивала, как Досты с депресняком справляются. Сказали, не бывает у них. :D
Вот оно как :o Не Дост я, что ли? :roll:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

По-моему, у Доста еще какой депресняк может быть, но они далеко не всем его покажут
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Nymue »

А у меня сестра Нап лежит на диване и стонет, спрашивая у всех совета, как ей жить. Советы пойти работать ее не устраивают. 46 лет, образования нет, полезных навыков тоже, большую часть жизни - домохозяйка при богатом муже. А муж взял и ушел. Год работала продавцом в соседнем ТЦ, потом сократили. Больше не хочет - платят все равно мало, на работу на такси ездить дорого, а общественный транспорт не для нее. Ну не идти же ей работать в "Пятерочку"?! Вот такой вот Нап :(

ИМХО, депрессия это болезнь, и болеть ей, как и любой другой болезнью, может любой человек любого ТИМа.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Жаворонок »

ValaAprel писал(а): Вт мар 13, 2018 3:17 pm даж тут спрашивала, как Досты с депресняком справляются. Сказали, не бывает у них. :D
И я так сказала? :wow: Мне кажется, что Дост из-за своей низкой энергентики очень легко в депрессию скатывается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Отвечу без цитат. Таки, я дура. :D Отвечала Травка и про себя , Есю, что у них депрессий не бывает.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Зарисовка про Гамлета. 6 лет ребенку, ушибла палец, бежит в слезах:"Мама, у меня болит палец всей болью мира" И в рев нескончаемый. Я с перепугу дочь в охапку и травматологию. Слава Богу ничего, только гематома.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение makovka »

Какое-то время назад долгий период была Максимом Горьким, но не стою на месте))) развиваюсь в разные стороны, стала Штирлицем сейчас - читаю про него, нравится. Развитие дало свои плоды.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

ТИМ не меняется же вроде, это ошибки типирования.
Счастье приходит к счастливым!
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Nymue »

_Bird_ писал(а): Чт мар 22, 2018 9:53 am ТИМ не меняется же вроде, это ошибки типирования.
Именно так. Закомплексованный экстраверт может казаться интровертом, но это не значит, что он действительно интроверт.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»