Работа для социофоба

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Устроилась без нашей помощи посудомойкой в ресторан. График 2/2, работа по 13-14 часов, после работы всех развозят по домам. Отработала пока неделю. Повеселела :wow:
г. Клин, МО
Irinka Malinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 1:59 pm

Re: Работа для социофоба

Сообщение Irinka Malinka »

ей нравится?
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Irinka Malinka писал(а):ей нравится?
Нравится вроде. Работа рутинная не напрягает, кормят там, с собой ещё приносит, а главное, говорит, времени свободного много остаётся, график хороший. А общение минимальное.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение Берегиня_Я »

Еще вариант работы: оператор справочной службы на исходящих звонках. Зачитываются стандартные формулировки по запросу, эмоциональный контакт минимальный. Разговор, если он зашел не туда, всегда можно прервать.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение Катерина Липатова »

Злая писал(а): Нравится вроде. Работа рутинная не напрягает, кормят там, с собой ещё приносит, а главное, говорит, времени свободного много остаётся, график хороший. А общение минимальное.
Интересно как ваша родственница? Прижилась на новом месте?
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Катерина Липатова писал(а): Интересно как ваша родственница? Прижилась на новом месте?
Спасибо, что вспомнили :friends:
Плохо. Поскользнулась на мокрой плитке, упала очень неудачно, сломала плечо.
Сейчас сняли повязку, ходит на лфк и лазерные процедуры, локоть не сгибается, руку поднять не может.
Проблема осталась, но сейчас уже и не до её решения, хоть бы всё обошлось. Восстанавливаться долго придётся.
В общем, жесть (((
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Теперь говорит: скажите спасибо, что у меня уже пенсия есть )))
Кошмар :D
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение Maralex »

Рука не восстановилась?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Maralex писал(а): Пт июн 15, 2018 12:04 am Рука не восстановилась?
Восстановилась. Сменила работу. А недавно она попадала в больницу с воспалением лёгких.
А сейчас снова работает, в другом месте уже.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение brakozabrochka »

Вот уж не знаю, насколько Ваша родственница социофоб :lol: Это же надо с такой легкостью менять работу. Я себя социофобом не считаю, но мысль о собеседовании и "вливании" в новый коллектив доводит меня почти до обморока :lol:
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

brakozabrochka писал(а): Вт июн 19, 2018 3:43 pm Вот уж не знаю, насколько Ваша родственница социофоб :lol: Это же надо с такой легкостью менять работу. Я себя социофобом не считаю, но мысль о собеседовании и "вливании" в новый коллектив доводит меня почти до обморока :lol:
Она же не сама меняет работу, с ней договора не продлевают, кому нужен человек пожилой, который часто болеет?
У неё же сорвалось-таки, что "нам повезло", что пенсия у неё есть уже. А не было бы пенсии, мой муж (её брат) тянул бы её, скорее всего.
А теперь он сам без пенсии остался. Родился 1 января 1959 года. Он обеспеченный трудоголик, но, не дай Бог, случись что с ним, плохо нам всем придётся. Мне пенсия тоже не светит в ближайшее время. Накопления есть, но ощущения независимости лишили.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение brakozabrochka »

Злая, я не в осуждение ни в коем разе. Понимаю, что "жить захочешь, не так раскорячишься (с)". Скорее немного в восхищении, ибо тема нового коллектива/условий и пр. для меня довольно болезненна.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

brakozabrochka писал(а): Вт июн 19, 2018 7:41 pm Злая, я не в осуждение ни в коем разе. Понимаю, что "жить захочешь, не так раскорячишься (с)". Скорее немного в восхищении, ибо тема нового коллектива/условий и пр. для меня довольно болезненна.
Да я поняла, спасибо на добром слове :wink:
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Работа для социофоба

Сообщение Злая »

Тема неожиданно получила продолжение))

Наша социофобка работает на одном месте (в кафе, рабочей по кухне) уже второй год.
Недавно застала её, мягко говоря, всю в слезах. Потихоньку разговорила, и до сих пор в шоке. Потому что она никогда не жаловалась, говорила, что да, коллектив тяжёлый, начальство неадекватное, но её всё устраивает, хорошо платят и своевременно, кормят обильно, подработки, сама работа нравится, в общем, всё отлично (кроме людей). Мы, зная её, решили, что действительно всё более-менее в порядке, так как люди у неё везде "неадекватные"))

А выяснилось вот что. Оказывается, она попала в коллектив с очень жёсткой иерархией, где ко всем относятся пренебрежительно и по-хамски, за работу не ценят, процветает подхалимство, начальство обращается с младшим персоналом, как с личной прислугой, постоянная критика, психологический садизм, "делай что говорят и как говорят, и не умничай", - по её словам, какая-то зона или армия, где есть любимчики, но суровы со всеми. Я ей верю, картинки она расписала очень красочные и, главное, весьма похожие на реальность как она случается.

Так вот, она наконец-то сорвалась, нахамила в ответ начальству, перессорилась со всеми "любимчиками", пригрозила пожаловаться "хозяйке", и её начали открыто травить. Могут, например, невзначай толкнуть, проходя мимо, хамят не переставая, хотя перед этим всем (как она говорит) всё только-только начало налаживаться, она брала регулярные субботние подработки, и к ней относиться стали получше. Вот, видимо, нервишки и сдали.

Говорю: что думаешь делать? потому что пожаловаться хозяйке" - это наверняка увольнение, ибо хозяйка наверняка обо всём в курсе, и раз позволяет такое положение вещей, значит, ей так нужно. Говорю: жалуйся, если полегчает, и увольняйся после Нового года. Плачет. Хочет остаться, что ли?

Тогда я ей показала статью с сайта Эволюции "Главный крест ресурсов"

Других вариантов, по-моему, нет. Вообще, мне удивительно, что взрослый человек, старше меня, простых вещей не понимает.

Девочки, кто что думает по этому поводу? Она плакать перестанет когда-то, надо будет что-то решать. Пусть почитает ваши мнения. Я ей сказала, она разрешила мне в эту тему написать (я кое-что подредактировала в процессе, и она одобрила).
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн ноя 25, 2019 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мы не каталог потенциально мёртвых ссылок. Тексты нужно выкладывать на сайт со ссылкой на источник
г. Клин, МО
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Работа для социофоба

Сообщение makovka »

Злая, я бы смотрела на текучку. Если она сильная, то проще переждать из принципа П.Коэльо "сядь на берегу реки и жди, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага". Придут новые, и они уже будут не на первом месте, так сказать.
Хозяйке имеет смысл говорить в случае, когда готова уволиться по собственному желанию.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»