не хочу..учиться((

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Антонина »

действительно знать и о коже и о аллергии и о способах помощи при аллергии - будет медик с доп образованием косметолога.
а не прослушав курсы, посмотрев как подруга делает.

я эпиляцию воском сделать могу на раз. но это не значит что я хоть что-то знаю. и кроме трех типов кожи есть много чего еще.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Margarito4ka »

Конечно смотрю тут развернулись не просто споры, а прямо настоящие дебаты!)) Всем, конечно, спасибо за поддержку и участие! Отдельное спасибо хочу сказать Estel. Полазила по сайту, присмотрелась к программе косметологов. Действительно понимаю, что работают там исключительно профессионалы. Наверное именно туда я и пойду. Спасибо за адресок! +)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Ellika »

Насколько я знаю лучших косметологов в Питере готовят в НИКЕ (курсы), и работать в большинство мест нормальных без диплома (колледжа) не возьмут. На литлване есть очень большая животрепещущая тема "абитуриенты медицинских колледжей-воплотим мечту в реальность", там уже в течении почти 500 страниц девушки и женщины и бабушки решаются и некоторые идут, очень полезно прочитать, весь опыт той темы тут и не передать.
Вопрос зачем вам это просто на дому знакомых терзать или реально развернуться и зарабатывать?
Аватара пользователя
Firen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Firen »

Margarito4ka, я учусь в мед. колледже. Во-первых: у нас раньше училась девушка, работающая! косметологом. Пошла учиться, чтобы расширить свою деятельность - различные инъекции делать и тп. Сейчас она перевелась в другой колледж, аж в Питере)
Во-вторых: у меня в группе учится дядька 53 лет! Инжинер с высшим образованием) Занимается нетрадиционной медициной и решил получить классический диплом. Учится ответственнее многих.
Еще знаю девушку 28 лет, и двух семейных мужчин 33 лет) Учиться никогда не поздно) Главное поначалу не отбиваться от коллектива, даже если будут одни 17-летние.
Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Чуча »

А учеба на очке, и сколько лет? А то в мед колледж мне то как раз хочется))) А вот где я сейчас уже просто необходимость! Для диплома :oops:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Lollo »

kukasya писал(а): откуда такая информация?
Я тащусь от косметологии, бо у меня тех. образование, и когда узнавала насчет курсов косметологии, то сказали: желательно, но необязательно...

Так как и с мед. образованием пирходят в косметологию такие "недалекие в медецине" люди, что на этих же курсах только руками разводят.

Отличие в том, что куср лекций прослушать нужно будет чуть больше, там про кожу и тд.. и еще не факт, кто потом нюансы будет лучше знать: вы или кое-как получивший диплом медик
нет, не нужно мешать в одну кучу: кто приходит в медицину, и кто там должен быть; понятно что все мы хотим получать услуги по высшему уровню, вот только почемуто иногда надеемся что от нас любимых, другие согласятся получать как получится
я очень люблю профи в своем деле, и знаете они все таки отличаются от кустарей, причем это я сравниваю как бы людей одинаковых по гениальности и способностям
поэтому думаю учится никогда не поздно, если профессия вам нравится
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: не хочу..учиться((

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Наверняка ТС уже определилась, но не могу не написать, - учиться нужно! Тому что нравится, сейчас, даже если у тебя есть другое высшее/нет времени/есть дети/тебе уже 30-50-70 лет...нужно! :apl:
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»