Выход из комфортной зоны на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение yuyu4 »

Я работаю на полставки, давно просила начальницу добавить. Долго не было ответа - а вчера она пришла и предложила, чтобы я взяла на себя дополнительные функции на работе, ставка моя поднимется и зарплата, соответственно, ощутимо.
Я, наверное, соглашусь... и интересная работа, и деньги... но страшно немножко (или множко):

Сейчас время от времени на работе могу и в форум заглянуть, и взять свободный день и вообще не приходить...
Дома - только-только начала летать, теперь боюсь разбиться...
Докторская - меньше времени будет...
Вообще придётся работать тяжело. :o
А главное - страшно вылезать из привычной "комфортной зоны"... :cry:
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Maralex »

yuyu4, можно и отказаться, но вряд ли потом предложат, если опять захочется. А сколько часов добавят? Если до полной ставки, то придётся работать как все - они же как-то успевают жить. В любом случае - будет тяжело - можно и отыграть всё назад и опять на пол-ставки. Попробуй!
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Ribka-volna »

Мне кажется надо разложить по полочкам все за и против. Посчитать что перевесит и решиться. Конечно страшно, но мне как раз и нужна была эта система для возможности качественно совмещать работу и дом.
Гость

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Гость »

yuyu4 писал(а):Я работаю на полставки, давно просила начальницу добавить. Долго не было ответа - а вчера она пришла и предложила, чтобы я взяла на себя дополнительные функции на работе, ставка моя поднимется и зарплата, соответственно, ощутимо.
вы ведь сами просили добавить, соглашайтесь, пока дают))думайте о том, что получите опыт, а он никогда не бывает лишним, ведь мы не работаем на одном месте всю жизнь.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Жена сибиряка »

Если финансовая проблема есть - то надо соглашаться. Если ее нет, если муж обеспечивает - то, ей-богу, незачем замужней женщине с нормального графика переходить на полный день.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Ваня Васечкина »

Я тоже работаю на полставки. Предложили вечернюю работу два раза в неделю-согласилась, спустя пару дней из другой организации пригласили поработать совместителем. А через неделю ЛМ урезали зарплату - вот такие совпадения) Я не жалею, что согласилась поробовать свои силы на новом месте. как говорится, чем больше у тебя дел,тем больше ты успеваешь)
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение anytastar »

И мне страшно, думаю переходить на другую работу на полный день. Я и сейчас работаю в принципе полный день, но могу уйти в 15, чтобы отвезти ребёнка на кружок, дольше чем до 17 я никогда не работала, в ПТ работала или до обеда или вообще не работала, делала спокойно домашние дела, да и в рабочее время много свободного времени, работа рядом с домом в 15 минутах ходьбы. Минус такой работы - невысокая ЗП и нет самореализации и развития как специалиста. Плюс конечно в том что успеваю много - водить ребёнка в секцию (она занимается 6 дней в неделю), сама хожу на шейпинг, по дому успеваю, начала реализовывать свои проекты небольшие, рукодельничать, время ребёнку уделять, а с другой работой ничего этого успевать боюсь что не буду. Но с другой стороны чувствую что не хватает чего-то...хочется реализоваться и как специалист, да и ЗП хочется побольше. Вот диллема у меня :sad:
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение anytastar »

Я всё таки поменяла место работы, ну что я могу сказать - моя жизнь поменялась полностью - ребёнок заброшен, дом тоже, зато я поняла какой у меня хороший муж и как он может помогать с ребёнком и по дому.
Ко всему к этому меня сокращают с июня с этой новой работы, дело не во мне, просто фирма закрывается, придётся опять искать новую работу, страшновато.
И систему флай опять внедрять надо, чтобы семья и дом не были заброшены из-за работы/карьеры.
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Kolamba »

А как ты сама сейчас оцениваешь, это было правильным решением? Пробовала проа наличие рватьвсе что приобрела и какие возникли сложности? Как в будущем ппоступитьпри ввозникновении подобной возможности?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение Kolamba »

[quote="Kolamba"]А как ты сама сейчас оцениваешь, это было правильным решением? Пробовала проанализировать, что приобрела и какие возникли сложности? Как в будущем поступишь при возникновении подобной возможности?[/quote

Извините, с Т9 не дружу
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Выход из комфортной зоны на работе

Сообщение anytastar »

Kolamba, знаешь, очень угнетает заброшенный ребёнок, хотя как я потом для себя определила что всё было в моих руках и я могла бы вместо отдыха для себя от работы уделить побольше времени ребёнку.
Кстати я опять устраиваюсь на работу новую (вчера была на собеседовании, а сегодня мне сообщили что меня берут!) и эта работа будет по хлеще последней - ненормированный рабочий график (и до 22 задерживаться иногда буду) и возможны выходы в выходные и праздники, но + это большой соц. пакет и хорошая крупная компания.
В общем я для себя решила что надо просто поменьше лениться и уделять всё (ну хорошо не всё - себе тоже надо время уделить) своё свободное время ребёнку, пусть его будет мало, но зато более качественно. А сейчас вот сижу дома (сижу как уволили уже 2ой месяц) и понимаю что ребёнку уделяю не больше времени именно качественного, только то что рядом в одном доме больше времени проводим, вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»