как научить начальницу мыть чашки(((

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lin4ik »

Поливать чаем чветы? Звучит не симпатично...
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение ttatti »

С этим согласна. Цветы поливаю только черным или зеленым чаем без сахара и других добавок.
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

У нас все чашки свои собственные плюс куча оставленных прежними владельцами, соответственно все пользуются своими. Всем Нада пользовать строго свои чашки а начальнику оставить одну. Пусть у нее плесень растет ))))))))
Или нанимает уборщицу которая будет мыть за всеми :lol:
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lain »

У меня тоже коллега с вечно черной чашкой есть, причем не поет принципиально - говорит НАМОЛЕННАЯ!
Цветов у нас нет( поливать нечего... На столах у всех в основном порядок)
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lain »

А еще, девочки (может не в тему, пусть мудрые модераторы направят), как человеку на работе намекнуть, что нам не очень приятно находиться целый день в помещении со скунсом :obm: , так скажем.... У человека явно проблемы с пищеварением и из-за повышенной волосатости повышенная потливость.... Вот как ему сказать?! Нас в кабинете 2 девушки и 3 парня.... мы (девушки) не знаем как это озвучить, а парням наверное норм.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Solne4nayaYA »

lain писал(а):А еще, девочки (может не в тему, пусть мудрые модераторы направят), как человеку на работе намекнуть, что нам не очень приятно находиться целый день в помещении со скунсом :obm: , так скажем.... У человека явно проблемы с пищеварением и из-за повышенной волосатости повышенная потливость.... Вот как ему сказать?! Нас в кабинете 2 девушки и 3 парня.... мы (девушки) не знаем как это озвучить, а парням наверное норм.
А что сказать? Вы считаете, человек не знает об этих своих проблемах? :?
Повышенная потливость, как и повышенная волосатость признак повышенных гормонов. И тут никакие дезики не спасут (а даже навредят - можно воспалить и без того измученные лимфоузлы), только долгое, кропотливое, постоянное лечение.

У нас тоже была такая коллега... Очень хорошая женщина, но вот с такой же проблемой. Мы сумели выделить ей отдельный небольшой кабинетик. Правда, где-то годик пришлось помучиться. Ибо процесс ремонтных работ, перестановки, переезда в такой крупной организации очень волокитный и долгий.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lain »

Да у нас тоже мальчик хороший, трудолюбивый отзывчивый... да и свет бы с ней с потливостью... А с газами то что делать?! Или тут тоже человек бороться не может? Можно же наверное как-то рацион подобрать? Тут такая ситуация, что даже проветривание не помогает((( А нас в кабинете (расчитаном на 2х человек) пятеро сидит.... и без того дышать нечем.... а тут еще такое(( да и парня жалко...
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Rps »

У нас тоже была такая ситуация, прямо говорили человеку, что мол сидеть невозможно, воняет :scold: !! Он утверждал что мы к нему придираемся и хотим выжить из отдела :karate: . И только когда ему начальник прямо сказал, что мол надо решать проблему с запахом, сотрудник начал лечение :kap: .
Закончилось все так : мы выбили себе другой кабинет, а "скунс" нашел себе новую работу.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Седона »

У нас на работе есть общий сервиз, подарок студентов. Раньше, бывало, возьмешь из шкафа чашку, а она грязная... или в ней засохший пакетик с чаем, который туда положили, а мыть уже не стали... Получалось так, что большинство коллег мыли за собой посуду, а некоторые - человека 2-3 - всегда брали чистую чашку и не парились. Тогда мы все завели себе личные бокалы. А "общая посуда" копится в немытом виде, но мы тоже никому в прислугу не нанимались. Но до сих пор случаются разборки в духе трех медведей: "Кто пил из моей чашки и не помыл ее?!" :scold:
Будни и праздники донны Седоны
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

Ужас!!! я типо секретарь, ну у нас нет этой должности, но сижу в приемной, шефовскую кружку всегда мою, причем как только поедет куда-нибудь то по городу, то по республике, ну работа у нас такая, связанная с выездами, я сразу проветриваю его кабинет, он жестиковски курит, и мою его кружку, иногда если были гости, то и за ними посуду, жена шефа, всегда сама после себя моет, никогда не оставляет, остальные сотрудники сами за собой, у нас есть муж с женой, каждый день, после 17.30 муж идет в мужской туалет со своей кружкой, ее споласкивает, возвращается, потом жена идет и моет свою кружку. иногда замовскую мою, у него чайника нет, и я на обед обычно ставлю свой чайник, звоню к нему, "угощаю" кипятком, если он будет, то еще пьет кофе, сам никогда не покумает, пьет шефовский, причем когда шефа нет :fool: типо тырит. Раньше, с предыдущим водителем была проблема, он никогда не мыл свою чашку, причем просил чтоб я ему сделала с утра сразу чай или кофе, напрягало немного, но он всегда старался придти не с пустыми руками :alk: .
Аватара пользователя
Соффушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:27 pm

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Соффушка »

У нас тоже такая ситуация была. Так и не научилась начальница чашку мыть. Проще нам сполоснуть и не париться...
Vasilia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 8:45 pm

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Vasilia »

staroksana писал(а):Всем здраствуйте - пытаюсь применять систему Флай и на работе. все вроде хорошо, но на кухне на работе это какой-то кошмар, постоянно гора немытых чашек из под кофе с помадой. Нас в отделе 5 женщин, у всех есть своя посуда личная и каждая моет после себя как покушаем.Также есть посуда общая - для гостей. Так наша начальница берет посуду для гостей и монотонно все перепачкает и оставляет возле чайника гору((( :adr: :adr:
Мы ей намекали что пора завести свою чашку, и потом подарили ей чашку с намеком.
Как ей сказать что это всех раздражает и мы не обязанны мыть за ней её посуду всю в помаде, б-ррр
Начните постепенно избавляться от гостевых чашек (типа разбились), пока не останется одна.
Захочет она чай-кофе попить, а чашка-то грязная, так что придется ей помыть или пить из грязной.
Вообще, что это за новости: мыть посуду за начальниками. Вы не в посудомойки на работу шли.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Маринок »

Согласна! Меньше чашек - спасение! Наша начальница так и не научилась мыть чашки, аж плесневели, пока я пойду не вымою (уже сил не было), потом все типа "разбили" по-тихоньку, у каждого осталась только своя.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

У нас у главбуха такая привычка. Моет чашки только тогда, когда там уже шевелиться начинает. И причем чашка у нее такая не одна :? А еще она любительница оставить кусок чего-либо недоеденного лишь бы не мыть посуду, а если и доедает, то пустую упаковку ставит обратно, до корзинки с мусором донести не судьба :evil: На столе у нее такой срач, что жутко становится, так она еще свой хабор и на чужие столы складировать пытается :twisted: Так и мучаемся, перевоспитанию дама не поддается :cry:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение РоксиR »

Я за своей начальницей чашки не мою и она мои тоже. Бывает раза 2-3 друг за дружкой помывали, но стараемся каждый сам за себя..Я вообще свою чайную пару держу в ящике своего стола. Мне так спокойнее.Атмосфера у нас та еще..
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»