как научить начальницу мыть чашки(((

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

ой,девочки,почитаешь и думаешь - у нас все хорошо!))чай вместе не пьем,каждый моет за собой, так как я одна в кабинете (секретарь), то если другие у себя в кабинетах и складируют,то мне все равно :D а в мои обязанности входит набрать утром начальнику чайник и если надо помыть гостевые кружки (их у него всего две и мыть надо крайне редко - не каждый день к нему на чай заходят :D ),поэтому вокруг меня порядок и красота))) я жуткая чистюля и терпеть не могу грязь)да и просто человек,организованный с рождения) :oops: поэтому в этом плане мне на работе хорошо и спокойно))))
dovi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:23 pm
Откуда: Kiev

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение dovi »

Я вышла на работу в понедельник. В моем старом кабинете все по-старому - немытые чашки, огрызки, куча ненужных бумаг. А в новом кабинете - чистота, шеф за собой чашку сам моет, залежей бумаг и мусора нет.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lin4ik »

У нас весь отдел исправно пачкает чашки, а уборщица перед уходом перемывает всю гору и моет раковину, может она тоже следует системе флай?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение estrella »

А уменя другая проблема - отучить коллегу чашку ставить на мою тумбочку. Мой стол и тумбочка стоят рядом с куллером и он постоянно, после того как попьет, ставит чашку/стакан на мою тумбу (конечно не мытую, но я на это уже внимания не обращаю). Просила не ставить, переставляла ему на стол, теперь заваливаю тумбу бумагами,чобы места не оставалось, но мне самой неприятно на гору бумаг смотреть. Что бы еще придумать.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение lin4ik »

estrella писал(а):А уменя другая проблема - отучить коллегу чашку ставить на мою тумбочку. Мой стол и тумбочка стоят рядом с куллером и он постоянно, после того как попьет, ставит чашку/стакан на мою тумбу (конечно не мытую, но я на это уже внимания не обращаю). Просила не ставить, переставляла ему на стол, теперь заваливаю тумбу бумагами,чобы места не оставалось, но мне самой неприятно на гору бумаг смотреть. Что бы еще придумать.
Радикальный метод, что если "нечайно" разбить его чашку, а когда начнёт спрашивать как так получилось, спросить а что вообще его чашка делает на твоём столе? :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение _Bird_ »

Или убирать куда-нибудь, и не говорить, куда... привыкнет, что с тумбочки чашки пропадают в неизвестном направлении, и перестанет ставить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение estrella »

Проблема в том, что у него нет своих чашек, он просто берет из шкафа новую каждый раз и опять ставит(((причем мне кажется, что он иногда и б/у стакан может взять, в общем, коллега не заморачивается, а мне реально неприятно. Еще раз повторюсь, что говорила, и на стол ему наставляла -типа "ой это твои", не пробиваемый какой-то
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение _Bird_ »

Тогда положите на тумбочу табличку с надписью "чашки не ставить!" (ну или что-то более\менее угрожающее, но про чашки). Может быть, поможет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение estrella »

_Bird_, спасибо за совет, попробую записку написать, может заметит
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Nature »

У нас проблема с грязной посудой решена при помощи одноразовых стаканчиков и пластиковых вилок. Но что касается заварочного чайника и кофеварки, это жесть. Тот, кто ими пользуется, постоянно забывает их помыть в конце смены. Поначалу я каждое утро сама за всеми мыла чайник и кофеварку, а потом забила. В итоге, остатки заварки/кофе могут стоять до тех пор, пока не заведется плесень. Но тут уже дело принципа. Неужели 8 людей с высшим образованием, воспитанные не могут уважать друг друга и убирать хотя бы за собой?! :twisted:
Дома ведь наверняка они сами посуду моют, а не оставляют ее на недели, устраивая биологические эксперименты?!!!
Больше всего меня раздражает, когда остатками чая/кофе/сока поливают цветы. Это вообще как можно назвать???

Радикальным способом борьбы со свинством считаю просто выкидывание грязной посуды. Я, например, жду 7 дней, пока не объявится хозяин, а потом молча, незаметно выбрасываю грязную посуду как мусор. Им наплевать на окружающих, а я тоже не обязана работать в грязи.
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

А я сама начальница. У меня четверо подчинённых, все женщины разного возраста - от 23 до 50. Чай пьём когда у кого есть время и желание, иногда все вместе. У двоих самых старших в столах свой стратегический запас. Мы втроём покупаем по очереди и ставим в общий шкаф, туда же сахар. Никто за чужой счёт проехать не пытается. К чаю приносим либо каждый себе, либо угощаем друг друга. Иногда скидываемся на тортик. Чашки моет каждый за собой. Если в конце рабочего дня девочки загружены, то я беру все чашки и иду мыть. Корона с моей головы ещё ни разу не упала :P Но если занята я, то моя кружка тоже не останется грязной. Единственное НО... Меня стала раздражать неубранная до вечера посуда. Она стоит на отдельном столе прямо напротив моего рабочего места. Не мешает. Раньше я и внимания на неё не обращала. А теперь раздражает. Я пью чай 1-2 раза в день. Попила - пошла вымыла чашку, убрала в шкаф. А девочки чаёвницы, а ходить мыть далековато, гонять их неудобно как-то, в конце дня всё равно вымоют, не бросят. Грязную посуду в шкаф прятать - можем и забыть. Вот и думаю как организовать этот круговорт чашек, чтобы удобно было и глаза не мозолили. Может подскажет кто? Или это перфекционизм из меня прёт? :apl:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Аленка Иванова »

Может использовать под это дело высокие большие контейнеры (размером примерно с поднос или чуть меньше)?
Со стола не видно, мыть носить удобно.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение ttatti »

Nature писал(а):Больше всего меня раздражает, когда остатками чая/кофе/сока поливают цветы. Это вообще как можно назвать???
А я не вижу здесь поводу для возмущения. Ну, если точнее, то не во всем. Я, например, тоже поливаю цветы остатками чая, но(!) только чаем (т.е. ни кофе, ни сок в ход не идут) и он обязательно должен быть не сладким, и не горячим. Просто я когда-то читала, что для цветов это очень полезно.
Гость

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Может использовать под это дело высокие большие контейнеры (размером примерно с поднос или чуть меньше)?
Со стола не видно, мыть носить удобно.
Это идея. Спасибо, Аленка
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: как научить начальницу мыть чашки(((

Сообщение Nature »

[/quote]А я не вижу здесь поводу для возмущения. Ну, если точнее, то не во всем. Я, например, тоже поливаю цветы остатками чая, но(!) только чаем (т.е. ни кофе, ни сок в ход не идут) и он обязательно должен быть не сладким, и не горячим. Просто я когда-то читала, что для цветов это очень полезно.[/quote]

Если это обычный черный чай, я не против. Но если это чай с молоком, лимоном, ароматизированный чай или апельсиновый сок, то цветы тут же начинают погибать :(
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»