Стоит ли ехать работать в Москву

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Джема »

Дорогие флаюшки, немолода я уже, а здесь чувствую себя молодой (меньше месяца в полете), дочь старшая у меня переводчик, так я выведала, что я crawllady, она смеется. Сыночек наш учится в Москве, муж уже рванул туда на работу, вот и я крылышки чищу, типа тоже собираюсь. Работы там навалом, я к.э.н., а боязно. Мож есть уже опытные, которые советов надают или отговорят. Проблемы ожидаются серьезные: снимать жилье после сорока страшно, да и опыта арендатора нет. Что скажете?
Если я не туда влезла, прошу прощения модераторов - поправьте меня.
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Джема »

Может закрыть темку? Видимо, с такой проблемой никто не сталкивался (
У меня все получится
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Liketta »

Я, конечно, не очень опытная... Но зато ищу работу и живу в Москве, да еще и съемное жилье с мужем ищем.
Снимать жилье - очень многие хотят постарше (это если комната), а квартира - все равно, какой возраст. Главное - не покупаться на дешевизну! Можно найти не очень дорогое (для Москвы), но если будут предлагать квартиру в центре около метро за 15 т.р. - не верьте :)
Насчет работы - посмотри вакансии в Москве, я не искала в экономической сфере, и опыта работы у меня пока нет особо, но я видела вакансии до 35 лет. Так что тебе надо акцентировать внимание на своем опыте и знаниях. Работы-то навалом, но далеко не вся подходит нам. После 40 вооще сложно искать работу :( Мама моей подруги с большим трудом нашла, хотя опыт работы очень неплохой, но - возраст.
Джема писал(а):Может закрыть темку? Видимо, с такой проблемой никто не сталкивался (
Не переживай! Придут, напишут, просто не дошли еще ;)
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Джема »

Насчет работы - я уже прошла несколько собеседований, ждут на работу. стоимость жилья тоже известна, я так думаю, что двушка в районе Университета 30-35 тыр. Я о другом, как оно жить в съемном жилье. Буду ждать своих собратьев по переезду.
У меня все получится
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Liketta »

Зайди в тему "Жизнь в съемных квартирах", задай вопрос там. К сожалению, ссылку сейчас дать не могу, и в каком разделе находится- не знаю. Попробуй по поиску найти, там много девочек, которые давно живут в съемных :) Удачи!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Джема »

Liketta писал(а):Зайди в тему "Жизнь в съемных квартирах", задай вопрос там. К сожалению, ссылку сейчас дать не могу, и в каком разделе находится- не знаю. Попробуй по поиску найти, там много девочек, которые давно живут в съемных :) Удачи!
Спасибо, правда схожу туда :)
У меня все получится
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Iris »

А не хотите в ближайшем подмосковье посмотреть жильё? Чуть дольше добираться, зато будете тратить максимум 25 тыров.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Mako »

ой, а я бы уехала из Москвы...
вот честно, почему складывается такое мнение, что как-только сюда приедешь так сразу и работа и деньги и все в шоколаде...
я Москвичка, всю жизнь здесь живу, учусь, работаю... я так устала от этого ритма... беготня... пробки... жажда наживы... ни о чем кроме денег тут не думают... Вы знаете сколько людей здесь ходят в музеи??? малоооо!!!! ценится только сколько ты зарабатываешь, даже не так, ценится то сколько ты смог урвать! если ты честный, порядочный человек, это пофиг, главное к чему ты смог присосаться и сколько у тебя денег.
пишу а самой противно... то что творит правительство в Москве это вообще мрак...
я очень хочу уехать от сюда! очень!
так что подумайте еще раз перед тем как делать окончательный выбор...
да простят меня модераторы за этот крик души...
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение Марусенька »

Mako, как я тебя понимаю! Я, к счастью, не живу в Москве, но достаточно часто в ней бываю. Так вот, когда я должна туда ехать, я себя уговариваю, что проведу там какой-то определенный период. Если вдруг время моего пребывания в столице затягивается, то я становлюсь больной просто-напросто. Не выдерживаю московскую атмосферу, ни в прямом смысле, ни в переносном. Поехать туда работать и жить меня может заставить только что-то совершенно ужасное. Очень люблю свой город и если и буду куда-нибудь переезжать, то постараюсь, чтобы пунктом назначения был тоже какой-нибудь старинный русский город, вроде Ярославля, а уж никак не Москва. Моя подруга в Москву ездила, пыталась работу найти - не выдержала как раз того, о чем ты пишешь :) Сейчас работает во Владимире главным бухгалтером на приличном предприятии.
Чудеса случаются!
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение klepa »

Я с 8 лет живу в Москве. Многие мои друзься москвичи мечатют уехать куда-нибудь от сюда далеко-далеко. Даже знаю случае, что люди уезжают куда-нибудь на ГОА, а живут за счет сдачи своей квартиры в Москве и не паряться.
Меня бесят эти пробки, что имея личный авто, я езжу на метро, потому что на машине в час-пик ты сидишь часами в плену железной коробочки. А летние пробки на дачу и с дачи. Это еще хорошо у кого кондей в машине есть, а кто на наших колымагах стоит... Моя подруга мечтала уехать из Москвы, живет сейчас в Питере и счастлива.
Отцу моего коллеги предлагали в Москве работу (он из Ставраполя), з. п. около 100 т. р. Он отказался. Говорит мыкаться по съемным квартирам в моём возрасте (ему за 40) уже не серьёзно. А там налаженный быт, хорошая работа. Я поддерживаю его. В таком возрасте что-то менять уже не стоит. Моему папе тоже предлагали с повышением ухать, он отказался. Нужно беречь своё здоровье, как физическое, так и психологическое.
В вашей ситуации смущает только то что, вся ваша семья уехала и вы там одна одинешинькая остались. Если тоскуете по ним, то езжайте конечно. Москва резиновая, всех примет )))
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение amarina »

Джема, работа здесь есть, но и конкуренция на хорошие вакансии высокая. Как девочки уже сказали, жизнь просто бешеная. Варианта здесь два:
1) У вас будет хорошая зарплата, если удастся на работу хорошую устроиться, но не будет вообще личной жизни. Работа-работа-работа. Дорога на работу, в среднем от 2 часов( туда-обратно) и имейте ввиду с транспортом в час пик есть проблемы. Давка в метро жуткая.
2)Либо у вас не будет работы или будет низкооплачиваемая работа, здесь уже думайте будет ли кому вас содержать и оплачивать квартиру. Кроме того, вы писали,что не молоды, у меня сестра-москвичка 45 лет не может найти работу уже года 3. Вакансии есть, но до 35 лет или очень маленькая зарплата, хотя у нее очень нужная профессия.
Вам придется уходить на работу рано, а приходить поздно, задерживаться на работе уже стало для многих нормой.
А в выходные полдня в себя приходить, а потом снова в давку, по магазинам продукты закупить на неделю. Вообщем жизнь на износ просто. У меня ноги все в синяках после метро, то портфелем, то сумкой по ногам кто-нибудь.. Люди у нас нервные, издерганные. Отношение к приезжим не самое лучшее. В переполненном городе другого и ждать было бы странно. Каждый стремиться выжить сам и выжить кого-нибудь с более удобного места.
Я уже мужу говорю регулярно, может сдадим квартиру и уедем в провинцию или еще куда-нибудь, здоровье не лишнее.
Сначала познай себя :P
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение olnik »

Дочери и зятю (москвич) по 30 лет , 1,5 г. жили с нами не в Москве, устроиться на работу долго не могли. Уехали на 1 год в Москву , прошло 1,5года, возвращаться не хотят. Живут с родителями, скученность больше, чем у нас. Работу нашли быстро, зарплата в 3 раза выше, чем у нас. У дочери работа рядом с домом, зятю ехать на метро.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение slavna »

На форуме есть Олечка- Феникс, она переезжала за мужем в Москву, приблизительно в Вашем возрасте.
А вообще, Москва, имхо, удивительный город - и не важно, откуда ты. Если ты к ней хорошо, и она к тебе хорошо:)
Я здесь уже 10 лет, и честно, вот реально, со многими вещами неприятными вещами о которых писали девочки - не сталкивалась ни разу. Если что, на работу на метро езжу.
По мне, жить на два города с мужем неправильно. Или Вы к нему, или он к Вам. Все будет так, как настроиться.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение odry »

Интересно, как сложилось у автора:)
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: Стоит ли ехать работать в Москву

Сообщение KroshkaVik »

Я на ютубе ролик увидела о работе в Инкоме, в загородной недвижимости, хотела разместить у нас, смотрела, куда, а тут тема такая. Может автору темы пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=fODRmAs_B-s
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»