Как разделаться с завалом в учебе по-флаевски?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Marina_Mari

Re: Как разделаться с завалом в учебе по-флаевски?

Сообщение Marina_Mari » Пн авг 01, 2011 9:16 pm

Спасибо за такую хорошую тему. Прочла всю сразу и на некоторые вещи посмотрела с другой стороны, более хорошей и позитивной.
Как хорошо, что в 21 веке есть интернет ;)

Lady.Irina

Сообщение Lady.Irina » Чт авг 11, 2011 6:19 pm

Прочитала всю темку! Очень это актуально сейчас! В сентябре поступаю васпирантуру, надо подготовить три предмета... Скоро закончится отпуск и придетсяя совмещать учебу с работой! Сегодня-завтра я дописываю реферат, а потом начинаю активно учить! Сейчас меня охватывает паника! Спасибо за ваши сообщения, советы! Что-то уже взяла на вооружение! Буду действовать! Потом отпишусь, что из этого получится! А пока буду отключать все социальные сети и форумы! УЧИТЬ, УЧИТЬ, УЧИТЬ!!! :scold:

irinaaurum

Сообщение irinaaurum » Вс ноя 06, 2011 5:20 pm

Ни дня не проходит без учебы. Каждый день то курсовой занимаюсь, что контрольной. Все жду, что завал уменьшится, но пока ... Три дня потратила на контрольную по политической культуре. Думала, что получится быстро с ней разделаться, но увязла... Вчитываюсь в источники, перечитываю, пытаюсь разобраться, что-то понять, какие-то взаимосвязи уловить, сформулировать точнее и красивее, а в итоге драгоценное время уходит. Чувствую, что мне не хватает собранности, но где взять нужный настрой пока не представляю. А сколько вы обычно тратите времени на написание студенческих работ?

Evgenika
FlyLady
FlyLady

Сообщение Evgenika » Пн ноя 07, 2011 11:38 am

irinaaurum,
А сколько вы обычно тратите времени на написание студенческих работ?
зависит от моей заинтересованности предметом :) Если у меня это предмет приоритетный и мне лично интересный -могу делать так долго и вдумчиво, насколько времени хватит. Все остальное делаю максимально быстро и, желательно, ищу уже готовое в инете, а потом чуть редактирую под себя.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.

irinaaurum

Сообщение irinaaurum » Пн ноя 07, 2011 7:49 pm

Наверное, я поняла, в чем у меня проблема. Я не могу правильно расставлять приоритеты. Все кажется важным, нужным, приоритетным, а начинаешь копаться, так еще и интересно становится))) Вот и закапываюсь)))

Tosechka

Сообщение Tosechka » Ср ноя 16, 2011 8:35 pm

Спасибо за эту тему! Очень помогло) Скоро сессия, есть несколько долгов, никак не успевала и не могла с ними справиться...а тут взялась за распределение времени и стала столько всего успевать! не нарадуюсь))))

irinaaurum

Сообщение irinaaurum » Пт ноя 18, 2011 8:43 pm

Действительно, важно время распределить,чтобы потом не было аврала. Мне этому еще учиться и учиться))

Christall

Сообщение Christall » Ср окт 30, 2013 11:56 pm

тема давнишняя, но очень полезная!
у меня вот тоже накопились недоделки по учёбе...
может быть организовать что-то вроде марафона, если кто-нибудь ещё хочет?)

Поросёнок
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Поросёнок » Вт июл 11, 2017 10:39 am

У меня завалов в учёбе нет, но учёба очень напряжённая, и сейчас летом я вынуждена заниматься, чтобы этих завалов не возникло. На написание студенческих работ трачу довольно много времени, за три дня написать курсовую или контрольную, признаюсь честно, для меня слаб'о. До конца недели хочу закончить отчёт по практике, чтобы приступить к следующему заданию. Буду отписываться в этой теме для самоконтроля.

росомашка

Сообщение росомашка » Вт июл 11, 2017 2:23 pm

irinaaurum писал(а):Наверное, я поняла, в чем у меня проблема. Я не могу правильно расставлять приоритеты. Все кажется важным, нужным, приоритетным, а начинаешь копаться, так еще и интересно становится))) Вот и закапываюсь)))
у меня тоже самое в жизни.Начинаю учить английский, потом вспоминаю, что давно по основам фотошопа не занималась, потом дали пройти семинары на работе и сдать тесты и такой круговорот, что нету порядка и правильно расставленных приоритетов.

Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»