Как просить повышение в должности?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

50 % за работу в свой запланированный выходной,(планы работ на 4 недели вперед известны)
А еще одна надбавка за срочный вызов в этот выходной(т,е когда не предупредили заранее,что надо работать)
как еще называют эти надбавки,"за неудобство"
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

У меня по-разному с выходными.В контракте стоит работа каждые 2 выходные,т е могу работать 6 дней в неделю,а на след.неделе -3 выходных.Суммарно без подработок 30 часов.

Да,смены короткие,в среднем 6 часов.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

Укрепляюсь в решении упорядочить вопрос оплаты.Сегодня в 6.45 утра получила смс-ку с запросом выйти в понедельник(выходной).Видимо кто-то заболел из коллег.За 2 дня это тоже считается срочный вызов.
Муж закономерно спросил сколько твоих коллег вообще отвечают на запросы шефа,а не выключают на выходные(отпуск) тлф
В понедельник и поговорю при случае
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Svetter »

Конечно, стоит поговорить, если тебя это напрягает. Выключают телефон или не отвечают на звонки в свой вызодной те, кто не хочет подработать, но хочет отдыхать. Имеют право.
Расскажи потом, как беседа прошла.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

В отпуске,да,по закону,ипри болезни,имеют права не отвечать.В другое время по возможности должны хотя бы дать ответ,тк это производственная необходимость.
Но некоторые коллеги при этом (в моем присутствии) могут обсуждать,что вот некоооторым(имея ввиду меня)отпуск всегда в удобное мне время,а им как придется.Я уже вроде писала об этом.Хотя начальница дала понять,надо хоть изредка ей приходить на помощь,чтобы иметь приоритет в отпусках.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

Ранние смки не напрягают,я жаворонок..и я знаю,при случае,и я могу внеурочно обратиться,если "горит"

Напрягает то,что во всех других областях государство своего не упустит,начиная с опозданий на муниципальную парковку на 2 минуты,получите распишитесь штраф в 100 евро,или если малейшую крону в налоговой тоже не забудут забрать😐поэтому считаю,нужно претендовать на то,что положено по закону.

Абстрагироваться так сказать от наших хороших отношений,табачок врозь😆
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Как просить повышение в должности?

Сообщение Amalia »

Взвесив все за и против,решила таки разговор отложить на неопределенный срок.Там по деньгам небольшая потеря,а подработка мне эта нужна.Не кровь с носа,но удобно,Вышел в выходной день на 6 часов в привычные рамки на своем же рабочем месте,получил повышенную оплату,А так если со всеми надбавками,так ей возможно выгоднее будет приглашать из рекрут агенства человека на замену.А мне если искать дополн часы (примерно 2 дополн смены в месяц по 7 часов),то нпдо в эти самые агенства и обращаться,И часто там с утра могут позвонить и сказать ехать работпть непонятно куда,с новым коллективом на 1 день,новые пациенты,задания и тд.А оплата такая де или даже меньше,тк само агенство себе отстегивает,

Словом,потенциальные минусы перевешивают плюсы.Но решила все вести под запись,чтобы была документация.Читала в профсоюзн журнале что люди себе деньги при увольнении возвраащали за 3 года точно.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2607 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Родственнице в прошлом году на работе предлагали подработку в смежном отделе, она предварительно согласилась с формулировкой, если никого не найдут на постоянной основе. Объём работы немалый, вопрос был в том, в какую сумму оценить его выполнение (стоит ли овчинка выделки). Справилась бы, не сомневается, тем более всё можно делать в рабочее время, ну задержаться иногда. Но до разговора о сумме не дошли, так как на данный объём работы вдруг по рекомендации человек нашёлся. Но... данный человек работает в режиме свободного художника (когда хочу, тогда и хожу, делаю тогда, когда удобно мне). При этом получает более высокую оплату, чем хотела озвучить родственница. А работа её завязана как раз частично на выполнение после этого свободного художника, там сроки не соблюдаются, многое потом приходится переделывать или делать за него. Руководство не реагирует, типа и так с трудом нашли за такие деньги, но прямого разговора не было. Стоит ли его затевать?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Фея Св »

Maralex, думаю, да
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2607 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Фея Св, я тоже считаю, что стоит, но как достичь желаемого результата :facepalm: , чтобы отказались от услуг свободного художника и подработку отдали ей (жалеет, что не согласилась сразу без условий, так как не была уверена в сумме оплаты, что устроит всех). Или всё? Уже поезд ушёл и поздно пить боржоми? Человек то уже работает, пусть кое-как.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Maralex, для начала фиксировать у начальства просрочки или некачественно выполнение работ художника (желательно письменно) с указанием последствий (например, мы вследствие этого просрочили выполнение договора с заказчиком Х). Через несколько таких писулек можно поднять вопрос о непригодности художника, когда начнутся движения в эту сторону - предложить свою скромную кандидатуру. На вопрос, почему раньше не соглашалась: в ходе сотрудничества с художником оценила реальный объем работ и убедилась, что справлюсь и справлюсь лучше.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53411 раз
Поблагодарили: 17852 раза

Как просить повышение в должности?

Сообщение Кирикири »

Maralex писал(а): Ср апр 28, 2021 6:25 am вдруг по рекомендации человек
Сначала желательно узнать детали, чтобы не сожрали потом.
8)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2607 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

Кирикири, детали известны. Рекомендателя родственница сразу вычислила, а та подтвердила :D это бывшая коллега порекомендовала человека.
Этот момент вообще не нравится.
Пренебречь, вальсируем.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5026 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение На шпильках »

Родственница последнее звено в цепочке?
Если нет, может быть и ей свои фрагмент задерживать по срокам, тогда недовольны будут и следующие звенья.
Т.е. жалобы не от одного человека, а от нескольких.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2607 раз

Как просить повышение в должности?

Сообщение Maralex »

На шпильках, к сожалению, последнее, в итоге недовольны руководители, так как сроки часто на грани или не соблюдаются. И чтобы успеть, ей приходится в темпе вальса делать своё и исправлять за "художником", а тот может по три недели не передавать документы (должен раз в неделю).
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»