Карьера или Дом?

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

mamabluznukov, полностью согласна и еще плюс хочу быть в курсе новостей в сфере моей работы и вообще быть в курсе политических, культурных, спортивных новостей, художественных и т.д., к сожалению, сидя дома почему-то я от всего этого отстала, почувствовала, что деградирую.... :o
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

mamabluznukov, я тоже так считаю :friends:
Поэтому не понимаю, почему нельзя самореализоваться, будучи ДомоХозяйкой. Никто же на замок не запирает, уходя из дома :lol: Куча возможностей заниматься любимыми делами!
А такой отвлекающий фактор, как работа может помешать, имхо. Но тут вопрос: "Смотря какая работа?"
Моя - мне помогла "самореализоваться" :impl:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

быть в курсе политических, культурных, спортивных новостей, художественных и т.д.,
хорошая штука - интернет :lol: А главное - домохозяйкам доступен :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Нати, мне тоже моя работа помогает реализовываться,
постоянно что-то новое, интересное :)
Да и для своих детей я - ДРУГ (заметьте у меня два 15-летних подростка с постоянными гормональными взрывами!!!) и ... являюсь авторотетом…
... потому что (пока) не хуже их :
1) играю на гитаре (да и настроить обе гитары БЕЗ меня не могут), а стихи пишу легко и быстро (им помогаю корректировать их "бумагомарания")
2) разбираюсь в компьютерах (по первому образованию я - программист) и программу могу написать, и сайт создать, и слайд-шоу сляпать…
3) с лёту решаю все задачи по любой из математик, физике и химии (лучше и быстрее папы :oops: )
а если нужно ЛЕГКО организую им в школе любой тематический вечер : от спектакля, до диспута
мои дети очень гордятся тем, что меня уважают их одноклассники (я свободно и легко общаюсь со всеми их друзьями) :wink:

И работа мне ничуть не мешает, времени на все хватает!!!
Кстати, я когда вышла после декрета на работу, стала больше ЦЕНИТЬ каждую минутку проведенную с детьми!
Качество общения не зависит от количества проведенного вместе времени!
Знаю мамочек, сидящих дома с детьми, которые с детьми практически не общаются, они у них то за телеком, то за компом :(

И еще один плюс моей работы то, что дети мои во всем мне по дому помогают
я в нашей семье - одна женщина и меня надо беречь!!!
Подробно об этом я писала в этой темке :D
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

mamabluznukov, вот это да, нет слов :obm:
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

mixa, СПАСИБО :wink:
Еще по своему опыту скажу, дети работающих мамочек более самостоятельны и ответственны!

У меня был случай :
моим архаровцам было лет по 8 лет
они пришли из школы, а в квартире прорвало трубу и практически у них на глазах в кухне начала хлестать холодная вода
так мои дети позвонили мне на работу, чтобы сообщить о происшествии
только после того как сами перекрыли воду и тряпками собрали всю вылившуюся воду с пола :lol:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

mixa, если работать у кого-то другого, то это все-таки работа, хотя и приятная. Но я хочу делать дела в СВОЕМ доме, для СВОЕЙ семьи. Вообще у меня мечта, что бОльшая часть вещей в доме была сделана своими руками, чтобы шить/вязать на всю семью. А если и работать - то не выходя из дома (или максимально не выходя). По своему опыту знаю, что тогда я сделаю ее быстрее и займусь своим домом. А так я отсутствую с 7 утра до 8-9 вечера. На прошлой работе уходя утром, не знала вернусь ли сегодня домой. Могло случиться такое, что возвращалась только на следующий день вечером. Выходные - большое счастье. Раз в месяц примерно. Отпуск - такого слова в нашем лексиконе не было. Т.е. он, конечно, был как таковой, на бумаге, но фактически приходилось ходить на работу. Вот и спрашивается: какой нормальный мужчина такое вытерпит? У нас ходила история про одну сотрудницу в головном офисе, которая до самых родов работала, потом взяла обычный отпуск, родила и снова вернулась на работу. И оно это надо? Ну хорошо, назовут меня супер-пупер экономистом, супер-специалистом в своей области и что я с этим делать буду? А вот когда хвалят порядок в доме или говорят, как вкусно я приготовила, я себя начинаю ЧЕЛОВЕКОМ чувствовать! Вот это мне надо!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

mamabluznukov,
дети работающих мамочек более самостоятельны и ответственны!
но из этой логики-статистики у работающих мамочек больше неухоженных и заброшенных детей!
А у неработающих - больше детей, которые занимаются музыкой-рисованием-фигурным катанием... :D
Не факт, что это лучше, но всё-таки...
А по-моему, дело вовсе не в том, работает мамочка или нет. ИМХО, дело в САМОЙ мамочке. Можно побыть с ребёнком полчаса, которые запомнятся на всю жизнь, а можно проводить с ним дни и ночи, за что он тебя возненавидит
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Gan писал(а): дело вовсе не в том, работает мамочка или нет. ИМХО, дело в САМОЙ мамочке. Можно побыть с ребёнком полчаса, которые запомнятся на всю жизнь, а можно проводить с ним дни и ночи, за что он тебя возненавидит
Gan, полностью с тобой согласна :)

У меня соседка дома сидит, а дети (двое: 5 и 3) грязные, неухоженные целыми днями одни по улице бегают (не о каких кружках и не слышали). Мама же только периодически орет на них из окна :(
Она, кстати, не пьяница, и чисто внешне семья вполне благополучная :cry:
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 08, 2008 2:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Расскажу про себя и про своих :oops: :
Я вышла из декрета, когда детям исполнилось 3 года.
Пошли в садик.
Кстати, там были замечательные воспитательницы, которые искренне любили детей и те отвечали им взаимностью. :alk:
Близнецы очень зациклены друг на друге, поэтому садик помог им научиться общаться не только с братом.
Потом школа.
У нас бабушки – американские (у них своя жизнь, обе до сих пор работают) и с детьми нам не помогали СОВСЕМ :?
Первый класс – продленка.
В кружки: балалайка и театральный, дети ходили в школе.
Вечерами дома – уроки.
Пробовали отдать тогда на карате, не пошло, и дети и мы вечерами очень уставали.
Второй класс – вторая смена :(
Дети поступили в музыкальную школу по классу гитары, ходили по утрам сами (благо, до музыкалки 10 минут ходьбы и нет сложных переходов через дороги).
Обедали сами (микроволновка + термос). Естественно, я звонила и напоминала.
С 3-его класса дети записались в кружок судомоделирования (занимаются 7-ой год).:matros::matros:
Ездили туда одни 2 раза в неделю (5 остановок от дома).
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 08, 2008 2:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Потом, плюсом ко всему, увлеклись лыжами (мы всей семьей зимой всегда по выходным катаемся).

Ходят кроме школы пятый год к репетитору по английскому.

В разное время увлекались еще плаваньем и большим тенисом.
Плавать научились, а серьезной секции у нас в бассейне нет (все развалилось), поэтому дальше им стало неинтересно.
Большой тенис – сказали: “Там одни девченки!” и бросили.
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 08, 2008 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Музыкалку тоже через 2 года бросили (надоело мальчишкам сольфеджио, хор и муз.литература, тем более что нагрузка помимо школы и так серьезная). Года 3 передохнули, а с прошлого года попросились снова, теперь занимаются со своими педагогами только специальностью (берут частные уроки). Ах, как играют Цоя, Высоцкого и Любе :git: :git:

Для работающих мамочек телефон – это САМОЕ гениальное изобретение!!!
Мои дети приучены постоянно мне отзваниваться : «пришли из школы», «пошли на судик», «пришли с судика» и т.п.

На улице моих детей нет! Во дворе им слоняться НЕКОГДА!!! Неделя расписана по минутам.
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 08, 2008 2:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Сейчас моим – 15!
Они :
- многократные чемпионы области по судомоделированию (строят радиоуправляемые модели судов, делают все сами начиная с вытачивания корпуса на станке и заканчивая электроникой). Выступали в этом году на всероссийских соревнованиях, заняли 5 место.
- из 3-х лучших учеников в классе – двое мои
- имеют 2-й взрослый разряд по лыжам
- занимаются самбо (это скорее для души, т.к. брат – идеальный спаринг-партнер)
- играют на гитарах (в лагере все девчёнки – наши) :serenada:
- сносно владеют языком
- разбираются в компьютерах, уже программируют, создают 3D-мультики, слайд-шоу и компьютерные модели каких-то сложных физических и химических процессов.

... и если дома случается комунальная катастрофа, а муж в отъезде, то у меня дома выросли 2 рукодельных мужичка, которые могут все, что и папа :D
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пн сен 08, 2008 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Отпуска мы ВСЕГДА проводим ВМЕСТЕ всей семьей.
Очень много путешествуем. Объехали почти всю центральную и северную части России (в основном на автомобиле). Не раз были и на нашем юге, и в Абхазии. В августе этого года путешествовали по Крыму.
В эту субботу (06/09/2008г.) ездили в Москву в выставочный центр "Крокус Экспо" там проходил Московский Международный автомобильный салон. Даже я в восторге, что уж говорить о моих мужиках!!!

Многие, сидящие дома, мамочки делают для своих детей больше? Многие могут похвалиться своими детьми так, как здесь расхвалилась я?… Извините… :oops:
hunter

Сообщение hunter »

Здравсвуйте!!!!!
Я неопытная флаюшка;)
Была целый год, скучающеё домохозяйкой -----тупеееешь!!!!
Хотя,именно в этот год, я обнаружила сайт флайлэди
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»