Ночная смена

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Жаворонок »

Белая и пуФЫстая писал(а):Тоже работали день, ночь, два выходных ... сейчас ... четыре выходных
Мечта-а-а... А у нас все норовят поставить день-ночь-отсыпной и по новой. И никаких выходных. Со словами "производственная необходимость" и "хотите все летом в отпуск ходить - работайте".
:kass: Всё будет!
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Bassya »

Вынуждена шестой год работать с ночными сменами. День, ночь, три дня дома, то есть в пять дней работаем день и ночь. Звучит, конечно, сказочно. Времени свободного полно. Можно все успеть. Но расплачиваются люди за это своим здоровьем. Предприятие у нас крупное, существует более сорока лет, можно подвести статистику. За вредные условия труда мы получаем 12%. Такого большого процента тяжелых и раковых заболеваний и смертности после выхода на пенсию, как на нашем предприятии, больше нет ни на каком другом в нашем городе. Причем, пик заболеваний приходится на возраст 60-62 года. Не такая уж и глубокая старость. Так что за кажущееся удобство графика работы мы расплачиваемся своим здоровьем. Если у вас есть возможность, не работайте в ночные смены!!!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Мандрагора »

Bassya, какой ужас (( вы меня напугали (( и всему виной ночные смены? :sad: у меня и у мужа график день-ночь-48, и у мамы, я вообще неделя-день, неделя-ночь :sad:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночная смена

Сообщение РоксиR »

Насколько это законно-привлекать работника ко второй смене, сразу после ночной? Вот например, ночная смена заканчивается в 6-30 утра, а вторая в 14 часов начинается.У работника просто нет времени на отдых.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ночная смена

Сообщение NataAkyol »

РоксиR писал(а):Насколько это законно-привлекать работника ко второй смене, сразу после ночной? Вот например, ночная смена заканчивается в 6-30 утра, а вторая в 14 часов начинается.У работника просто нет времени на отдых.

У нас ночная смена в 4.30 заканчивается, дневная после нее в 10.00 начинается и так 2 раза в неделю
ЗЫ. Перед ночной тоже полная дневная. Тяжело очень.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ночная смена

Сообщение МариКа »

Работать в ночь-плохая карма. При первой возможности надо менять работу на дневную.
У меня подруга за месяц работы сутки через двое или трое сдулась (внешний вид, настроение, здоровье к чертикам.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночная смена

Сообщение РоксиR »

Да, согласна...Я вообще потерялась в ночных сменах-я-не я.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Ночная смена

Сообщение brakozabrochka »

Отработала почти 2 года в режиме сутки/трое (по факту получалось чаще сутки/двое). Первые полгода было нормально, отоспаться после суток могла за 3-4 часа (при том, что на смене можно было поспать часа 3). Через полгода организм взбунтовался, если после смены ложилась спать, то не могла оторвать себя от подушки до следующего утра (почти сутки!!!). Чтоб что-то успевать, на кофеине после смен терпела до вечера. Как итог, сбой в работе щитовидки, +12кэгэ буквально за несколько месяцев, хроническое состояние зомби, про внешний вид вообще молчу. Работа с людьми, нервная, обострились кожные проблемы - восстанавливала потом полгода. Ну и все семейные праздники, встречи и поездки (на майские, новогодние и т.п.) прошли мимо меня.
Так что для меня опыт оказался ужасным. Сейчас ищу работу со стандартной пятидневкой - хоть можно все распланировать будет - от рутин, до отпусков :D
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ночная смена

Сообщение Татка в кедах »

уже 5 лет работаю по сменам, сначала была Зх сменка по 8 часов 5 дней в неделю, неудобно жутко добираться по времени, транспорт в это время ходит очень плохо, да и 5 ночей подряд, это неделя выкчеркнутая из жизни. Сейчас график два день, два выходных, две ночи, отсыпной и два выходных, так что выходных много и можно успеть многое, плюс много времени проводишь с ребенком школьником. Усталость есть конечно, но наличие свободного времени очень затягивает, так что график менять пока не планирую.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Ночная смена

Сообщение Stervozinka »

Почти 20 лет работаю сутками(сутки через трое или сутки через двое).Последние года три очень плохо себя чувствую себя после ночных дежурств,всерьез задумываюсь о переходе на ежедневный дневной график.Но когда представлю,что у меня на неделе не будет выходных,кроме субботы и воскресенья,оставляю все как есть.Эх,наверное еще "не созрела".А потом с привычками трудно бороться.Не представляю,как можно работать каждый день...
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Amalia »

Первый раз за последние года два работаю в ночь сегодня.Производственная необходимость.Попросили.Больше не выйду ни за какие коврижки(доплаты,плюс 30 % вроде выше оплата).
Хоть и спокойная смена(3 раза тьфу,ещё не закончилась),ну работать ночью совсем не моё.Хочу спать и все.Выпила уже литр кофе наверное.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»