Ночная смена

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночная смена

Сообщение РоксиR »

Я работала в ночные смены..Для меня это ужасно..Конечно привыкла,но внешний вид ,здоровье-естественно и внутреннее состояние ухудшились.Ни за что больше не хочу.Работа пройдет,а мне еще жить и жить! 8) И еще было жуткое ощущение того,что жизнь проходит мимо меня..Когда все бодрствуют-я сплю,когда все спят-я на работе.. :( И хорошо,что это в прошлом!
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ночная смена

Сообщение JessyBri »

Я в ночь начала ходить, еще в институте - днем на пары, ночью на дежурство. Первое время пары просто проходили мимо. Потом - настолько привыкла, что, когда после окончания института, перешла на каждый день - уставала хуже собаки. Ходить на работу днем получилось только месяц) Сейчас Теоретически хожу на каждый день, практически - сутки-двое на работе, день дома. 1-2 выходных в неделю, как правило, получается. НО: работаю я в родзале, так что понятие "рабочий день" для меня вообще как бы не существует)) Скажу честно: при таком режиме я чувствую себя просто прекрасно. Когда выдается "нормальный" рабочий день - с 8.30 до 16.12, то прихожу домой даже еще более уставшая. И не успеваю за вечер вообще ничего((( Правда, мне всегда хватало 5-6 часов, чтобы полностью выспаться и 3-4 часа, чтобы встать с чувством легкого недосыпа. Так что - все зависит от организма)
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
сестрица Алёнушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:54 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночная смена

Сообщение сестрица Алёнушка »

Уже вот 4-й год работаю, сутки - 3 выходных, работали сутки- 2 выходных, пробовали день- ночь -отсыпной-выходной. Сейчас усиленно ищю работу с нормальным графиком и пусть это будет 5-тидневка!только бы спать ночью!!!24 часа в напряжении- это что-то!!!Я для себя уже все точно решила, что ночью надо спать. Набрала лишний вес , аж 18 кг(((.Начались проблемы с позвоночником, все-таки 24 часа в вертикальном положении(((.
Как в песне думайте сами, решайте сами..... Смотрите как лучше для Вас, и вашего организма, но не издевайтесь над собой. Удачи!
То в чём нуждается от тебя каждый-это любовь
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ночная смена

Сообщение koliu4ka »

Хоть для меня этот вопрос уже не актуален, так как работать в ночную смену я все-таки не пошла, но все равно интересно читать ваши мнения. У меня ЛМка вот уже пару месяцев работает посменно. День, ночь, 2 дня дома. Нас этот график очень устраивает, хоть работа тяжелая, но есть достаточно времени для отдыха. И переносит такой режим работы ЛМ очень хорошо, вот только заметила, что спать стал гораздо больше, чем раньше :wow:
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Бромик »

Я раньше работала в ночные. Жесть, весь мир наоборот получается.
Аватара пользователя
любимая я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:55 pm
Откуда: Преображенская площадь

Re: Ночная смена

Сообщение любимая я »

я тоже как вспомню, так вздрогну.
Настоящее издевательство над организмом
Аватара пользователя
tatjanaweber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:42 am

Re: Ночная смена

Сообщение tatjanaweber »

Я проработала в три смены на одном предприятии в течении года. скажу честно, ночные смены стали одной из причин, что я стала искать новую работу. Мне было ОЧЕНЬ тяжело. Физически...по природе я жаворонок, и часов в 10 вечера моё тело и дух начинают требовать покоя... Я так и не нашла свой ритм....выглядела ужасно, у меня не было сил и желания что-то делать, постоянно какое-то коматозное состояние. и так как мне по роду деятельности приходилось заниматься ещё и умственным трудом, то продуктивность моя была довольно низкой.. хорошо, что это всё в прошлом
На солнечной стороне жизни..
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночная смена

Сообщение РоксиR »

Ночные смены меня уже достали! Теперь когда 2 коллеги беременны приходится свою ночную неделю работать и чужую!Дом потому и забросился,что сплю постоянно.. И уйти пока некуда..
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ночная смена

Сообщение NataAkyol »

Сижу на работе после ночной смены - по вторникам работаем, день, ночь и снова день - в себя прихожу только к пятнице.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Мандрагора »

я с 26 июня выхожу на работу после декрета. у нас график - неделя дневная смена, неделя ночная. ночью с 8 вечера и покуда не закончится работа - хоть в 12 ночи, хоть в 8 утра, все зависит от скорости моей работы (ну и объема, конечно). буду стараться работать быстрее чтобы хоть полночи спать дома! зато удобно что день более-менее свободный, и по магазинам можно съездить, и домашние дела поделать.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Жаворонок »

я почти 10 лет отработала в дежуранстве (ночи и сутки по выходным). Плюсы - ходишь на работу 2-3 раза в неделю, а не каждый день; все остальное время дома; за ночи у нас доплачивают. Минусы - здоровье пострадало (проблемы с сердечным ритмом); выходные не совпадают, периодически в праздники торчишь на работе; день после дежурства хожу злая; если маленький ребенок, то фиг отоспишься; со временем накапливается усталость. Сейчас сижу в декрете, с ужасом представляю свое возвращение на дежуранство. А на дневную работу тоже не хочу. Короче, вообще работать не хочу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Луковка »

По молодости было дело, работала.
Как то нормально это дело переносила, тем более у нас была возможность по очереди поспать пару часов.
Сейчас не смогла бы. Иногда бывает что приходится поработать до часа, до двух ночи - следующий день хожу как варенная, и выгляжу отвратительно!
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ночная смена

Сообщение jullita »

Лет 20 уже работаю по графику день, ночь, отсыпной и выходной. Самая страшная угроза руководства- перевод на 5ти дневку. Вставать каждое утро на работу и выходных всего два дня - это не моё.
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: Ночная смена

Сообщение Белая и пуФЫстая »

Тоже работали день, ночь, два выходных, сейчас поменяли график два в день, два в ночь, четыре выходных - КААААААЙФ!!!! После выходных приходишь как с мини отпуска!!!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ночная смена

Сообщение Мандрагора »

Белая и пуФЫстая, 4 выходных это мегакруто! завидую.
Цель 2020=100%
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»