Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение NataAkyol »

Аленка неглупая писал(а): Вс дек 10, 2017 4:03 pm
Когда не нужно идти на работу, то невольно начинаешь лениться. Просто ты никуда не торопишься, можно ведь вот это и вот то сделать завтра или вообще послезавтра. Сегодня можно поспать на полчасика подольше, а завтра и еще дольше. В один из моих безработных периодов я даже начала какие-то тупые сериалы смотреть по утрам.
Вот и я начала "вязнуть" - стала жить утро в режиме - "надо на работу" = к 9.30 надо долелать все домашние дела, в 10.00 стала детей в парк выводить. Жизнь налаживается.
Работать не хочется - хочется денег :sad: .
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Тупеть или развиваться сидя дома зависит исключительно от выбора конкретного человека, его склонностей, особенностей. У кого-то шевеления извилин происходят исключительно по необходимости (на работе), а у кого-то по собственной доброй воле.
Лично я - "тупею" на работе (ну не то чтобы тупею, но стаю на месте это точно). Когда я работаю - я живу как белка в колесе, к вечеру как выжатый лимон.
Может если нет маленьких детей и хозяйства и можно затупеть дома, но вот мне лично не когда.
По поводу измен домохозяйкам ничего сказать не могу, т.к. очень мало сталкивалась с таким, но те, кого я знаю женщины от которых мужики ходят или ходили "на лево" - работающие, отлично выглядят, хорошо одеваются, ухаживают за собой, стройная фигура. Причем моей куме, красавице-стройняшке изменял уже второй мужчина подряд. Так что я сделала вывод, что не в этом дело, а в личности, душЕ, характере самой женщины, ее отношении к мужу, его отношению к ней.
Вот, скажу без ложной скромности, что муж во мне души не чает (как и я в нем), иногда сама удивляюсь, ну как? как так можно не замечать недостатки как он во мне? Несмотря на прибавившиеся кг, вспыльчивый характер и прочие изъяны - ни одной претензии и все у меня хорошо и вся я такая молодец в его глазах.
П.с. и как же рад он и мальчики, что я уже не выйду на полный раб. день (в ближайшем будущем точно) - без конца меня все обнимают и комплименты говорят :bis:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Небесёнок »

Дело даже не в том, что тупеешь. А в том, что когда жестких временннЫх рамок нет - успеваешь меньше, чем можешь. И понимаешь это. И недовольна. Это недовольство копится, копится, копится...
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Я когда работаю, вообще ничего не успеваю. И ОЧЕНЬ этим недовольна. И это недовольство не копится, оно выливается на домашних.
Когда я дома, я потихоньку переделываю что я хочу, справляюсь с задумками и хожу вся такая довольная и удовлетворенная.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Бензопила »

свекровь, удачных примеров много, если хочешь их найти, если же ты живёшь по другим принципам, то по очевидным причинам видишь больше отрицательных примеров. Всё зависит от твоего личного угла зрения, стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон.
NataAkyol, извини, но у меня давно зреет подозрение, что у тебя по жизни неосознанная потребность - быть ломовой лошадью :oops: . Это сугубо твой личный выбор, но объёмы твоих домашних ежедневных работ поражают всех форумчан, вот только никто за тебя по этому поводу не радуется, потому что в твоей жизни практически нет тебя и твоих интересов.
Sirenaa, повторюсь, всё зависит от личной точки зрения, личного опыта и личных предпочтений. Можно в работе видеть зло, а можно творить добро за неплохие деньги :lol: .
Небесёнок, а тут многое значит, что именно мы считаем для себя самыми тяжкими преступлениями. Для меня мало что хуже тупости, равнодушия и осознанной праздности ума (я не говорю о старых и немощных людях), для тебя важно всё успевать, нашей форумчанке Альгиз принципиально важно не работать на государство (при этом не отказываясь пользоваться социальным благами и пособиями), список предпочтений бесконечен.
Когда знаешь свои неприятия, с ними легче взаимодействовать.
По поводу же недостатка времени могу сказать, как человек, проживший половину жизни - не спеши делать всё и сразу.
Никто не умрёт от пола, который не моется каждый день, но день, в который ты найдёшь время, чтобы уделить внимание воплощению в жизнь своей мечты, может кардинально изменить твою жизнь. Ни семья, ни дети не в силах перекрыть потребность в личной реализации, потому что дети вырастают, родители умирают, семьи разрушаются, и в конце пути на смертном одре ты останешься одна со своими жизненными недоделками.
Я в ноябре месяце была на семинаре стилиста Константина Богомолова, так меня более всего поразило, какими извилистыми путями и в каком возрасте народ пришёл в профессию стилистов. Кто-то в 54 после работы главбухом решил осуществить мечту детства, кто-то ушёл с суперуспешной профессии ведущего акушера-хирурга страны, чтобы начать всё с нуля, кто-то поступил ребёнка в институт и уволился с работы, чтобы пойти учиться очно. Все рассказывали, как семьи и дети были против, как пришлось бороться с самыми близкими людьми, для которых очень часто важно не твоё счастье, а собственное удобство от того, что ты сидишь дома и доступна для озадачивания в любое время дня и ночи.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение NataAkyol »

Мой отец ушел в запас в 95м- отучился в 45 лет в юридическом и далее 15 лет занимался законотворчество -стулья реализовался по полной, ТЧ никогда не поздно начать.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение NataAkyol »

Мой отец ушел в запас в 95м- отучился в 45 лет в юридическом и далее 15 лет занимался законотворчество -стулья реализовался по полной, ТЧ никогда не поздно начать.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение NataAkyol »

Бензопила писал(а): Вс дек 10, 2017 9:41 pm
NataAkyol, извини, но у меня давно зреет подозрение, что у тебя по жизни неосознанная потребность - быть ломовой лошадью :oops: . Это сугубо твой личный выбор, но объёмы твоих домашних ежедневных работ поражают всех форумчан, вот только никто за тебя по этому поводу не радуется, потому что в твоей жизни практически нет тебя и твоих интересов.
Люд, поверь мне, мои домашние дела не намного обьемнее твоих). Форум больше о домохозяйствовании т, о том и пишу. Не люблю я о своём личном рассказывать- пока оно в проекте)). У каждого свои интересы.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Небесёнок писал(а): Вс дек 10, 2017 9:02 pm Дело даже не в том, что тупеешь. А в том, что когда жестких временннЫх рамок нет - успеваешь меньше, чем можешь. И понимаешь это. И недовольна. Это недовольство копится, копится, копится...
А еще дело в ценности того, что ты "должна" успевать. Ну нет в домашнем хозяйстве той нагрузки на мозг, которая необходима. Не дает удовлетворения и не чешет ЧСВ вымытый 3 раза в день пол или 3 таза пирогов. А если это все успето параллельно делу - то вполне)
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение NataAkyol »

Молли, в домашнем хоз-ве нет вообще никакой нагрузки, кроме временных затрат - из мы и пытаемся здесь минимизировать. А вот мечтать (люблю я это дело), с детьми общаться и проекты продумывать - просчитывать очень даже получается.
Меня коробит "тупею в декрете" - так не тупей- читай, развивайся, узнавай новое.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение шоколадное сердце n »

Бензопила писал(а): Вс дек 10, 2017 9:41 pm ....как семьи и дети были против, как пришлось бороться с самыми близкими людьми, для которых очень часто важно не твоё счастье, а собственное удобство от того, что ты сидишь дома и доступна для озадачивания в любое время дня и ночи.
Золотые, нет платиновые слова. Наши милые, заботливые, обожающие нас люди не лишены прагматизма. И чем меньше проблем мы им создаем (и особенно если при этом решаем их проблемы), тем приятнее мы для них.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

ииехххх... дык, было бы зачем! Я в декрете не сидела, я в нем (них) работала, и было мне хо-ро-шо. А тупела в кризис 2009. Востребованности не было и стимула "развиваться" - тоже. И денег, что самое "отупляющее")
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Аленка неглупая »

NataAkyol писал(а): Пн дек 11, 2017 9:38 am
Меня коробит "тупею в декрете" - так не тупей- читай, развивайся, узнавай новое.
Дочка моя по другому сказала - *боюсь что у меня мозг опухнет*. Это она проговорилась так после того как меня уговорила с работы уйти и сама на работу сбежала. Острой необходимости выходить из декрета досрочно у неё тогда не было. Только желание. Правда желание это подпитывалось и зарплатой. И коллектив у неё хороший, ТТТ.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение шоколадное сердце n »

Пользуюсь (вынужденно) услугами помощницы.
Как я понимаю мужчин. которые, услышав о решении жены оставить работу и стать домохозяйкой, носят ее на руках и нежно целуют в разные места. Меня удивляет. что не все мужья домохозяек молятся на свою вторую половину.
А если еще и женщина при этом довольна, работать ей не хочется, так вообще великолепно.
И пусть тупеет, умных он и в другом месте в избытке найдет, если есть такая потребность.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Я не очень поняла пост...

по частям - с тем, что ценить свою половину в роли домохозяйки надо - согласна (про "молиться на..." - чот чересчур)))
с тем, что довольная женщина - это великолепно - согласна.

А с поиском "умных в других местах" - категорически нет.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»