Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Джоана, это немного иная реальность. У нас две недели отработки максимум по закону. Возможны личные моменты, я, например, вряд ли уйду в отчётный период, чтобы не подводить. Моя бывшая коллега предупреждала за полтора месяца, замену ей нашли почти перед увольнением, а потом через два дня новый сотрудник просто встал и молча ушёл в закат. Если у вас позволяет нагрузка обходиться без пока не найденного кандидата, то почему бы нет. Но я как-то слабо представляю себе месяц работы организации без бухгалтера, если он единственный, кто его будет заменять? директор?
У нас тоже есть вакансии, точно по полгода висят, потом пропадут и через некоторое время опять появляются. Какой из этого вывод? Почему такая текучка, не стоит туда даже соваться?
Мне понравился вариант Fa, не согласятся - значит не мой вариант :wink:
Джоб офер - у нас обычно всё на словах...никто никому ничего не присылает.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Джоана, я тоже вижу что многие вакансии месяцами висят. Мне Тоже думается что подождут если надо именно этого человека
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Maralex, а это проблема компании, что бухгалтер единственный 😁 это совсем какая-то небольшая организация должна быть, или жутко экономные хозяева. Выходит что в отпуск тот бухгалтер тоже уйти не может. Обычно всё же в небольших организациях бух на аутсорсе, и у него ещё куча таких же контор.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Мне везде почти высылали джоб оффер. Видимо от региона и от специфики деятельности зависит.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Gorty, да ладно. Очень часто один бухгалтер в штате, ещё и несколько юр.лиц при этом надо вести.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Gorty, видимо да, не знаю никого во Владивостоке, кому бы высылали :wow:
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Maralex, ну и чио это говорит о компании? Как правило ничего хорошего. Из конторы из которой я ушла ещё осенью ушла помощник бухгалтера. Нового не взяли, директор жмот. Когда в компании всё хорошо было , до известных событий, был там зам. так то в совсем мелких конторах с упрощенкой бух на аутсорсе. Это понятно. но когда человека заменить не кем на случай отпуска или болезни, это изначально контора не вызывает доверия. Как по мне
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Джоана »

Maralex писал(а): Сб апр 08, 2023 1:55 pm месяц работы организации без бухгалтера, если он единственный, кто его будет заменять? директор?
Да, директор и будет. Если один бух на хозяйстве, но такое совсем редко бывает, в маленьких фирмочках, там директор будет заменять. Если слишком долго не найдут - отдадут на аутсерсинг, временно или постоянно. У мужа главбух уволился, отработал 2 месяца - у него так по договору было- и ушел на новое место. Никого не нашли, часть обязанностей выполняли обычные бухи, часть - гендир, да. Потом нашли даму, ждали месяц, ну а как иначе? В свободном полете - у нас настороженно относятся к неработающим. Типо никому не нужен, ну и мне не нужен..Обычно сами не уходят в никуда, значит скорее всего волноплавающего уволили или сократили..Все зависит от всего, есть начальник, который не работающего сейчас позовет на собеседование и расспросит, что да как, а есть, как моя начальница, "геп" в резюме - резюме в мусорку..Пару раз убедила ее позвать - ничего хорошего не вышло - один мнил себя огого как, понятное дело почему он не находит ничего, другая - ну вообще ничего интересного, уволили ее во время ковида, с тех пор и мыкается, профнавыков очень мало..С тех пор мы вольноплавающих на интервью не зовем.
Run until you fly..
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Gorty, ну почему обязательно контора? Не все организации могут позволить себе держать штат бухгалтеров, и отнюдь не мелкие при этом фирмы. Но хотят на полный рабочий день. Максимум будет помощник на первичке, и то вряд ли. Экономят.
Пренебречь, вальсируем.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Джоана »

Maralex писал(а): Сб апр 08, 2023 1:55 pm У нас тоже есть вакансии, точно по полгода висят, потом пропадут и через некоторое время опять появляются. Какой из этого вывод? Почему такая текучка, не стоит туда даже соваться?
По разному бывает.. Есть у нас один аудиторский офис, там постоянная текучка, а мой одногруппник там уже 10 лет работает..Я сунулась туда лет 6 назад во время развода срочно искала новую работу - мы с БМ вместе работали..- в общем приняли меня с распростертыми объятьями, я сбежала через пол года, там совершенно невменяемая биг босс, просто больная на голову...А одногруппник мой до сих пор там...От моей текущей начальницы тоже драпают аудиторы с завидной регулярностью:), а мне вот нормально пока:) тьфу тьфу тьфу.
Run until you fly..
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

Интересно, кто-то сменил работу в прошлом году? Удачно?
Я уговорила себя доработать до летнего отпуска, потом на работе для меня было довольно кризисно, но всё решилось даже с небольшим плюсом в зп. Хотя жалею, что не ушла именно тогда, момент был очень подходящий, но тянули с ответом с нужной мне вакансии по собеседованию, а в никуда не хотелось. В итоге не захотела менять шило на мыло, но было бы гораздо ближе (как я заколебалась ездить на текущую).
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Gorty »

Maralex, в конце года, буквально 26 декабря я вышла на временный проект вообще в другой сфере. :D
До этого первый раз поменяла работу в апреле, сама ушла с насиженного но тухлого в плане денег места на другую работу, честно отработала две недели, обучила человека, который вышел вместо меня. И новое место оказалось полный треш. Вроде и з п более менее, и задачи понятные, и большинство клиентов и партнёров адекватные, но руководитель псих, зацикленный на совсем незначительных моментах, это перебор. Отработала там два месяца и треш этот закончился. Они до сих пор каждые два месяца ищут нового человека, причём критерии меняются, то новичок нужен, они научат всему, то опытный специалист, люди бегут. Почти всё лето отдыхала, никуда не ездила, но гуляла много, приходила в себя. До этого три года почти работала без перерыва, в смысле не было перерыва между работами. Вроде было много предложений, но всё не сходилось, и очередные странные люди попадались, то уже брали на работу, сб проверила, всё ок, но передумали. Ещё одни меня динамили, до сих пор вакансия висит, и заходят на мою страничку хх :D . Как тот бывший.
Устроилась в конце концов в контору в которую ранее пробовалась, но были сомнения. Не могу сказать что ужас ужас, но по премии они явно обманули, изначально другие были договорённости. Брали ещё одного парня, он сразу свалил, я осталась, но доверия не было уже.
А тут выяснилось что моя подруга пробовала себя в качестве экскурсовода на форуме выставке Россия на ВДНХ. И туда можно пойти без опыта, пройдя обучение и аттестации. Я пока оставалась на той работе, пару раз съездила на обучение, брала выходной даже. Но свалить не решалась, всё же там сдельная оплата, временный проект. Пока меня не уволили :D как оказалось они так часто делали, прям последний день испытательного срока. И мне ничего не оставалось делать как пойти в экскурсовод ы. Две недели училась, под новый год устроилась. Почти сразу заболела, так как не морозе болтать опасно, плюс нет тренировки. :D новые коллеги мне кучу советов надавали что делать.
Пока не загадываю на будущее. Но видимо судьба мне показала, или Господь Бог, что жизнь надо менять кардинально.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Я пару раз дергалась, но не срослось. Прямо перед НГ на текущем месте повысили, и от дома рядом, но не знаю, сколько проработаю, все предложения всегда рассматриваю :lol: вдруг где получше найду. Текущая работа не прямо мечта, но за последние пару лет обустроилась вроде, нормально стало.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»