Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Анитта »

О. А вот тут различие. Мой Штир объедет несколько магазинов и выберет лучшее соотношение цена-качество.
Когда покупали на рынке -всегда торговался. Не уступят ,хоть 5 копеек, не купит .
Ну, не знаю Если мне нравится и деньги есть, покупаю и никогда л покупках не жалею. Кму не нравится -их проблемы, не мои. Спонтанно не покупаю, только целенаправлено.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Красавица, у меня племянник - 9 лет - такой же. Гулять не выгонишь, от других детей устает, может часами сидеть один играться, что-то свое там придумывать... при этом проблем с общением нет, везде считает себя нужным и уместным, но вот устает от общения быстро. И выходные, когда постоянно в "разъездах", за выходные не считает, у него выходные - когда он побыл дома.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Красавица »

на-дин писал(а): Вт май 22, 2018 9:13 pm Красавица, может быть твоей золовке нужно повышенное внимание от обслуживающего персонала? То есть это не сомнения брать-не брать, а просто вещь не достаточно хороша для нее, но что же делать, если лучше не завезли.
Это точно не сомнения.Даже описать не могу.А деньгами она сорит с моей точки зрения.Совершенно не адекватные суммы на всякую ерунду.Благо и зарабатывать их она умеет.
А ещё она имеет свиту.Верных давних друзей. Кроме того прекрасные отношения с бывшим мужем.У него новая жена и у неё новый муж.Они семьями дружат.
Ничего не попишешь.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Svetter »

Красавица писал(а): Вт май 22, 2018 9:20 pm -Жиза-,сказала моя ЛД,Бальзак. 16 лет,ребёнка гулять не выгонишь.
Мне уже взрослый сын со смешком как-то сказал, что мне повезло, что они такие послушные были, дома сидели - Баль и Драйзерка. И оба такие правильные были. Ни один из них не прогулял в школе НИ РАЗУ. Я такой (Джек) не была. Теперь то я и сама понимаю, что повезло.
Сын в 16-17 лет часто оставался дома один на несколько дней. Доверяла ему больше чем себе. :D
Ни разу мое доверие не поколебал. В школу на собрания неинтересно было ходить, моих только хвалили. Я и ходила не часто. :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

А я прогуливала со страшной силой. Вообще школу не любила откровенно по ряду факторов и всегда могла придумать, как "откосить" (чтобы дома посидеть, ага!). Но при этом учеба моя хлопот никому не доставляла, поэтому на прогулы все смотрели сквозь пальцы.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Svetter »

wichy, могу под каждым словом подписаться. Как про меня написано.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Svetter, не зря ж мы зеркальщики :) Меня, кстати, даже один раз протипировала одна из школ в Джеки :) Но у меня подружка-Джек эталонный, я-то знаю разницу :)))
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Svetter »

wichy писал(а): Вт май 22, 2018 10:06 pm (чтобы дома посидеть, ага!
Как я не заметила. Это не про меня, под этими словами не подписываюсь. Дома я тоже не любила сидеть. Зато любила ходить в кино, ОДНА, когда другие в школе были.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Красавица писал(а): Вт май 22, 2018 9:39 pm А ещё она имеет свиту.Верных давних друзей. Кроме того прекрасные отношения с бывшим мужем.У него новая жена и у неё новый муж.Они семьями дружат.
По описанию на этика больше похоже, но еще Жуковы любят при себе всех держать- жен, детей, любовниц и т.д.
Как мой папа - Штирлиц покупает обувь, это что-то, мы с мамой от участия в этом процессе устранились. Практически всегда он на следующий день пойдет в магазин и поменяет на размер больше/меньше. А в остальном как Анита написала, всегда сравнивается цена/качество, торгуется.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Svetter писал(а): Вт май 22, 2018 10:13 pm любила ходить в кино, ОДНА, когда другие в школе были.
Вот под этим тоже подписываюсь!!! Дома сидеть любила, но и в кино ходила ОДНА! Никто меня понять не мог, ни один из моих знакомых не мог сходить в кино один, всем компанию подавай. А я откровенно не могла понять, нафига компания в кино? Я же фильм иду смотреть, зачем мне кто-то под боком???? А что, если только я на этот фильм хочу, компании нет - мне что, не смотреть теперь что-то интересное?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Девушки, ничего себе! Бальзачье домоседство, оказывается, тимное. Брат тоже говорит, что выходной выходным не считается, если пришлось из дома выходить. :)) сижу хихикаю. :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

estrella писал(а): Вт май 22, 2018 10:14 pmКак мой папа - Штирлиц покупает обувь, это что-то, мы с мамой от участия в этом процессе устранились. Практически всегда он на следующий день пойдет в магазин и поменяет на размер больше/меньше. А в остальном как Анита написала, всегда сравнивается цена/качество, торгуется.
На заре моего знакомства с подругой-Штирлицем пошли мы с ней покупать мне шапку. Новая шапка мне понадобилась, потому что я купила новую дубленку и старая к ней не шла так, что это даже мне было видно.
Пришли на рынок. Он говорит: "Прмерь вот эту". Я меряю, она меня устраивает, я ее покупаю. На все ушло от силы 10 минут. У Штирлица было такое разочарование! Я ее лишила всего удовольствия!
Прошло тысячу лет. Штилиц решила, что мне на юбилей нужно новое платье, озаботилась эти заранее, со вкусом выбрала мне парочку в ягодном интернет-магазине. Курьер привезла, мы собрали консилиум, я померила и купила оба. А потом мы еще ходили и покупали украшение. Наверное, недостаточно долго для Штилрица, но, к счастью, и не слишком долго для меня.
В свое время мне еще нравилось с Дюма вещи выбирать - она тоже всегда знала, что мне надо померить, чтобы зря не заморачиваться. А вот с Драйзером не понравилось: Драйзер всегда выбирает вещи по своему вкусу, я их надеваю, они на мне, как на корове седло. Но при этом она все равно пытается уговорить меня на покупку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение ValaAprel »

Ненавижу с кем-нибудь ходить выбирать. Это ж по ЧИ считай бьет. Я говорю, я б купила или нет, а ты смотри сама. И сама как корову покупаю, бешусь прям на себя. Сначала все обойти, посмотреть где лучше-дешевле по цене качеству, потом еще раз посомневаться. Джек свирепеет, он в трех местах посмотрит и выберет. Все осматривать не будет, дел полно :D
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

Купить сразу - это не про меня, я ж потом сомневаться буду, а вдруг я что-то лучшее упустила (по фасону, красоте или стоимости):D Исключение для меня только обувь, размер маленький, беру, что мне подошло. Сейчас с детьми времени на магазины мало, так я сначала на сайтах магазинов сравниваю, часть отсеивается, потом сморю в магазине в живую и все равно в итоге выбираю из нескольких вариантов. Обычно побеждаем вариант "максимум за свою цену".
Я большую часть жизни с мамой Гамлетом по магазинам ходила, поэтому туфли,которые мне были катастрофически малы, у меня были (разносить смогла), но они реально классные. Есть красивые сапоги, ее подарок, т.к. я считала их дорогими.
На-дин, хотела попросить - нельзя ли в этой теме закрепить сообщение с перечислением кто из нас какого типа, а то я не всех помню, кто кем представился и приходится искать. Поэтому я чуть ли не в каждом моем сообщении указываю свой тип.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Красавица »

estrella писал(а): Вт май 22, 2018 10:50 pm На-дин, хотела попросить - нельзя ли в этой теме закрепить сообщение с перечислением кто из нас какого типа, а то я не всех помню, кто кем представился и приходится искать. Поэтому я чуть ли не в каждом моем сообщении указываю свой тип.
Присоединяюсь к просьбе.
А я люблю гулять по торговому центру.Одежду выбирать.И в кафе поесть.Но одна.Потому,что ЛД и ЛМ будут стонать.А с золовкой буду стонать я.
Ничего не попишешь.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»