Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Анна »

10 методичек уехали в деревню на растопку
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Танкетка »

Уф, а я так не могу- мне все нужно....
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lalipusay »

Почти закончила выбрасывать хлам на работе. Осталось самое нудное - почистить компьютер и ноутбук. Последний я даже прихватила с собой на выходные, потому что времени на два девайса, я в рабочее время не найду. Столько ненужного есть в этих виртуальных кладовках, хотя давала себе честное слово сразу вычищать ненужные фото и видео, презентации... :lam:
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lusinka »

Размусорила хранившиеся в архиве пустые цветочные горшки - предложила коллеге, та очень обрадовалась.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Размусоривала цветочки. Пересадила росток диффенбахии, (Это у нас национальный кафедральный цветок- штук 5 :lol: ), подгнившую диффенбахию отрезала и поставила в воду. Намыла стоик под цветами, переставила горшки на подоконники. Цветы полила с удобрением. Чистота и красота - глаз радуется.
Аватара пользователя
nastty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:20 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение nastty »

Я вот тоже хочу ввести размусоривание на работе, а то завалы ужас, сделаю раз в день 15 минут на разбор завалов, и раз в неделю, в пятницу наверное, буду уделять этому час, чтоб уходить на выходные с чистым рабочим столом.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Уволился коллега. От слова совсем. Оставил нам многолетние завалы курсовиков (стол, подоконник, шкафы). Выбрасывать ничего не разрешал. Девчонки все курсовики в дело привели. Оборотки сложили, папочки для студентов - в отдельное место выложили. Залезли еще в один его шкаф- вынули 7 пустых бутылок из под водки. :D
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение elena_dm »

Неожиданно вспомнила, что после очередного переезда на работе в старом кабинете остались две полки моих вещей. Все выгребла, нашла непромокаемые велосипедные штаны, давно считавшиеся пропавшими без вести. Остатки перетащила в теперешний кабинет - буду разбирать по 15 минут до следующего переезда.
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lalipusay »

Читаю эту тему и понимаю, что снова заросла на работе бумагами. Весну надо встретить в чистоте.
Раньше я тоже и окна мыла сама, дверь с выключателями, иногда полы. Теперь полностью сосредоточилась только на работе в рабочее время. Но теперь стала ценить своё время, которым стали слишком вольно распоряжаться все, кроме меня. Работа по уборке полностью забота работодателя. Вытираю свой стол и компьютер влажной салфеткой, мою кружку и убираю в стол.
Засунула своё "я же девочка", "скажут - грязнуля" поглубже и достаю их только дома.
Цените себя - не делайте чужую работу. :sigh:
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Ну нашему работодателю все весьма пофиг, он и сидит в другом корпусе- а нам тут жить. Сделали нам дежурную субботу . и мы с молодой коллегой продолжили размусоревание. Выбросили гору макулатуры. Жалко, можно было бы сдать, но это оформлять акт, нанимать машину и пр. :( Из веселого - выбросили из старого ящика 20 непишущих ручек. (до 27 не дотянули) :lol:
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Muselle »

Пока было свободное время немного разобрала свой шкаф ,заменила три картонных коробки на два пластиковых ящика ,сложила всё покомпактнее и более удобно для использования.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Танка »

Девочки, вышла на новое место работы. Выделили большой просторный кабинет с двумя окнами и хорошей мебелью. Единственное но - предыдущий сотрудник, ушедший неделю назад, практически ничего не забрал из своих вещей :(
Попросил у начальства пару месяцев еще иметь доступ в кабинет, чтобы забрать вещи и книги.
Соответственно, я пришла сегодня, и все там в его вещах. Куча пыли, откровенного мусора, грязной посуды и плесени в чайничке :cry:
Моя душа не утерпела, в коробку сложила все чаи, кофеи и прочую еду, скучковала грязную посуду - планирую её помыть и также в коробку сложить :bee: Пылюки напротиралась - ужас сколько! Ох уж эта черная мебель и лень предыдущих хозяев :evil:
Также сложила в две кучки бумаги и книги именно с рабочего стола - иначе к компу не подойти было :au: Все это положила на столик у выхода. С одной стороны вроде чужие вещи трогала, с другой - надеюсь это сподвигнет сотрудника к более быстрому забору своих вещей. А то боюсь эти пару месяцев могут растянуться. Она еще даже с компа рабочего не забрала нужные файлы - он весь захламлен ее документами :bot:

Какую посоветуете дальнейшую тактику? Сразу скажу - пересекаться мы вряд ли будем часто - я пока работаю два дня в неделю, она будет приходить по вечерам после работы и в какой-то один день среди недели. Так-то я б всё готова была переложить в коробки и пусть забирает скорее, но она работает в той же сфере что и я, и хоть мы пока не сталкивались по рабочим вопросам, не хотелось бы обострять отношения :boxing:
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Людочка »

Танка, все правильно сделала. Чужие вещи сложить отдельно, а все остальное пространство осваивать и подстраивать под себя.
Нас в кабинете до недавнего времени было двое. Коллега уволился, и единицу его сократили. Т.е. кабинет оказался полностью в моем распоряжении. Тоже чужие вещи временно сложила в коробку( в том числе и не мытую чужую посуду), сделала небольшую перестановку мебели под свой вкус... Если вещи долго не будет забирать, то с чистой совестью выкину.
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Sweet_Lime »

Танка писал(а): Пн апр 09, 2018 8:30 pm скучковала грязную посуду - планирую её помыть и также в коробку сложить :bee:
А зачем ты будешь мыть чужую плесень?? Я бы сложила в коробку как есть
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Regidi »

Танка, все правильно, умничка. И то, что чашки вымыла. тоже правильно.Мы же флай, и грязь, в том числе, и вокруг себя, не плодим. А посуда в плесени - она бы только портила общую ауру кабинета, да и ты мыслями бы возвращалась к ней, злилась. А вам еще работать с дамой этой, соприкасаться, коли в одной сфере вращаетесь.
Конечно, без осуждения, - но мадам-предшественница - это нечто... Ее же не парализовало в одночасье, :? могла бы чашки-то сполоснуть, да и вещи кой какие забрать.
Удачи на новом месте, чистых поверхностей и чистых мыслей!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»