Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

"Мне не хочется работать" 1 сезон 3я серия.
В главной роли: Яэлька.
Я на афобазоле, жизнь хороша. :git: Читаю темки про снятие стресса и любви к себе.
Сегодня оба руководителя в командировке. На работе мне лениво, хотя дел море. Успела многое. :bee: Просто нет этого "чайка-менеджмент". Пришла с утра и поняла, что хочу размусориться на работе. У нас нет главбуха :au: , сижу за этим рабочим столом уже месяц. Ничего не трогала, т.к. думала, что скоро появится новый главбух, она все и разберет. Но так как мне сегодня было лень работать, то помня о волшебной силе размусоривания, решила я освободить место. Перебрала тумбочку. Вымыла ящики внутри. Все разложила. Осталось разобрать еще один участок стола - и все, новое рабочее место готово. Приходите и работайте :lam:
Оба моих коллеги доверительно по очереди сообщили мне, что они собираются увольняться. О своем заявлении я промолчала. Представляю реакцию начальства - уходит весь отдел. Вся наша маленькая бухгалтерия. :lebedi: :end: :fol: :fol: :fol: :titanik:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ksusha:) »

Когда твой последний рабочий день?
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Я бы на месте руководства пересмотрела свое отношение к сотрудникам, что ж они все бегут-то?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zvezda »

Мне муж однажды рассказал, у нас теперь это как поговорка. Он пришёл начальнику сказать, что так работать невозможно, бла бла бла, если так будет продолжаться, он уволится. А начальник ему говорит: вон видишь забор? Там знаешь сколько за забором желающих на твоё место ходит?
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Если специалист стОящий, им разбрасываться не будут...умные руководители. Мне на забор никогда не указывали, всегда соглашаются с моими условиями. Правда, я адекватно себя оцениваю. И могу представить, что если с этими же условиями придут другие работники моего отдела к начальству, то таки да, им укажут на дверь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Нам регулярно рассказывают, что на наше место в очереди стоят в шляпах. Только, когда 31 октября коллега уволилась, два с лишним месяца место пустовало. Сейчас взяли, но неизвестно, приживется ли человек. У нас было и так, что приходили и не то, что через неделю увольнялись, а первую смену до конца не дорабатывали - бежали, теряя тапки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

26 января. К декларации по НДС данные моего участка подготовлю и после сдачи отчета ухожу.
4 месяца назад ушла главбух. Осталось 2 человека - я и еще одна. Секретаря нет, кадровика нет, главбуха нет. И все-все на нас. Минимум 6 человек должны были бы делать то, что мы делали вдвоем. Через месяц вроде нашли нового главбуха. Она продержалась месяц. Я возопила. Нашли чела на мой участок.
Отработал месяц, понял что не вытягивает. Да и вообще, он посмотрел на все, что у нас творится. Ну а коллега, как и я тащит на себе все. Просто слушать про белого бычка и завтраки мы устали. "ПотерпИте". Я уже год пытаюсь уволиться, она полгода. Ну надоело быть "терпилами". И все понимать.
Из недавно услышанного, касаемого одного из подразделений компании (ищут нач-ка отдела продаж, случайно услышала фразу собеседования, когда чай принесла): "Их там N человек, хочешь, всех уволь,новых набери. Твоя задача.." Когда у людям относятся как к расходному материалу, других ответных чувств быть не может.
Немного отвлеклась от темы..
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

на-дин писал(а): Пт янв 12, 2018 10:08 pm Нам регулярно рассказывают, что на наше место в очереди стоят в шляпах. Только, когда 31 октября коллега уволилась, два с лишним месяца место пустовало. Сейчас взяли, но неизвестно, приживется ли человек. У нас было и так, что приходили и не то, что через неделю увольнялись, а первую смену до конца не дорабатывали - бежали, теряя тапки.
Вот один в один. Я там ветеран. 3 года. Как 10.. Я единственная, кто работает там эти 3 года. Всех уже поменяли по несколько раз.
Что можно сказать о фирме, в которой за 4 года 5 раз меняется состав ВСЕЙ бухгалтерии?
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Ах да, "смешной" случай вспомнился. Когда главбух ушла ВСЕМ выдали зп в пятницу. И только нам вдвоем после выходных. "На вас не хватило"..... :Search: Видимо, побоялись, что не вернемся.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Чтобы не занудствовать, не холить и не лелеять ситуацию, не стать "Д'артаньяном в белом пальто", а разложить все в своей голове по полочкам - постараюсь пока сюда не заходить. Мысли к вечеру:
1. Хватит упиваться жалостью к себе.
2. Выставляя других в плохом свете, ты не делаешь себя лучше. Тебе это не к лицу. Негатив в сторону.
3. Ситуация дана, как урок мне. Значит, я с ней справлюсь. Вс-вышний даст мне силы.

Флаюшки, большое спасибо всем за участие! Взгляд со стороны полезен. Особенно когда состояние "хнык-хнык".
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Lalipusay »

Спасибо Yaelka за то, что она поделилась своей ситуацией. Я взглянула и на свое отношение к работе со стороны. Стоит ли мой вклад в организацию тех денег, которые я получаю... В целом работа меня устраивает, но когда я выполняю только свои должностные обязанности, а не тащу на себе функционал еще пары-тройки должностей.
Стала спокойно отказываться от лишней нагрузки и знаете, ничего не произошло :pardon: Никаких санкций. Конечно, будут обсуждение и осуждение в кулуарах, но я готова уйти в другое место в любой момент. Внимание! Этот вариант подходит только тем, кто уже наработал себя как специалиста в своей области. Но часто наблюдаю, что человек, который готов тащить на себе всё, часто теряет себя как профи своей специальности. Не распыляться - девиз 2018 года на работе.
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение СНаталья »

Девочки, а как вы считаете, сколько сейчас нормально "зарабатывать?" Понятно, что уровни у всех разные...но хотя бы примерно.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ttatti »

Смотря где, очень большая разница между столицей и регионами. Да и регионы между собой сильно отличаются.
Я ориентируюсь на среднюю З/П по городу. Хочу не меньше, а лучше процентов на 30 побольше хотя бы
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Daura »

Очень много зависит от профессии. Вряд ли кассир или продавец, даже в Москве, будет иметь зарплату в 100 тыс. Зато для директора какого-нибудь, или главного бухгалтера, 100 тыс даже в регионе может быть маловато.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ksusha:) »

Yaelka, как твои дела? Увольнение состоялось или передумала?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»