Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sreda »

Dzzz, утешься.
Я тоже довольно-таки не хотела.
А вышла, и очень довольна, не смотря на все трудности, которые повлёк этот выход.
И всегда остаются варианты - 1) поискать другую работу, разобраться, что именно не устраивает (может, тебе начальство не нравится или суть работы - это разные вещи), 2) сказать себе, что это не навсегда, поработать 2-3 года и уже потом идти в декрет. За это время может что-то поменяться - в твоих желаниях, в работе мужа.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Dzzz »

Именно что ощущение-ну вот, вс
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Dzzz »

ё, теперь до пенсии пахать.
не нравится в работе много чего, но если сейчас с нее уйду, обратно уже не поступлю, т.к. прием официально закрыт, а если даже будут набирать персонал, то через тестирование на знание языка и прочее. другой работы по специальности в городе не много, с такими же плюсами как тут - нет ни одной. про третьего ребенка мы даже не думаем, возраст уже зашкаливает у мужа и нет желания рожать третьего ребенка.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение vendii »

Dzzz, мне кажется что всем кто сидит в декрете тяжело выходить на работу. Привыкаешь, что ты сам себе начальник. Я ну прям балдела, от того что я дома, занимаюсь ребенком, хозяйством :) Ко всему этому, я еще начала немного подрабатывать. На эти деньги могла уже ребенка и на аттракционы сводить, а не только в песочницы с ней ковыряться. Зарплата мужа, по нашим меркам, высокая. Я получала не плохие декретные. Но вот все равно.... На себя я вообще практически денег не тратила ( а зря). Сейчас, выйдя на работу, я рада, что не осталась сидеть дома ( а хотела). Я начала скучать по ребенку, соответственно уделять ей больше времени. С мужем тоже отношения наладились, я перестала ныть, что он мне время не уделяет, что я хочу поговорить, а он нет)))
А на работу я еще не хотела выходить, потому что мне не нравилась моя должность. Глупо звучит, но это так. Мне нравиться моя организация, но вот осознание того, что мне почти тридцать, а я работаю ОФИС-МЕНЕДЖЕРОМ!!! Вообщем как-то это все унизительно казалось. Прям не могла себя переломить. Но все же вышла на работу. Офис компании расположен в самом центре города, поэтому мне стало проще продвигать свой мини-бизнес (продаю волосы на заколках). Клиенткам проще было приехать сюда, а не ко мне домой, на окраину города. Вообщем я оценила плюсы своей работы))) Зарплата у меня хорошая, для такой должности + есть масса времени заниматься своими делами. На другой должности, я бы не смогла себе этого позволить. Конечно через пару лет меня снова может задеть этот вопрос. Но пока я довольна. )))
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Dzzz »

Я тоже осознаю все минусы своей работы, такие как тотальный контроль со стороны руководства типа объяснительных за опоздание на 1 минуту, работа по 5дневке с 8 до 5, что означает офисное рабство уже само по себе и многое другое, кроме того сидя в декрете я тоже подрабатывала, но при этом имела возможность САМА забирать ребенка из детского сада, дать посидеть денег дома, возить детей в развивайку (т.е. было свободное время) и т.д. И, самое главное, я против того чтобы выходить на работу именно из осознания, что я беру на себя мужскую роль. Вот это меня гложет больше всего.
Аватара пользователя
Светлана В
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Светлана В »

Я не хочу работать! Я уже на пенсии, у меня свой бизнес, довольно успешный. Но я устала, и ничего не хочу! Не хочу бороться с трудностями, решать бесконечные проблемы, нести ответственность за бизнес, за коллектив, за людей, которые работают у меня. Везде трезвонят о поддержке малого бизнеса, а на деле с каждым годом гайки закручиваются все туже!Все, выгорела!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sreda »

Светлана, а что мешает продать и жить на проценты? Уехать в путешествие или сажать цветник на даче?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Жаворонок »

Светлана В писал(а):Я не хочу работать!Все, выгорела!
Или найти управляющего и ходить на работу не каждый день?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ВикаВиктория »

и я не хочу работать.Не могу работу найти уже 3 месяца,да и не особо хочется.Те профессии,которые мне сейчас доступны мне не нравятся.Не хочу идти на работу,которую потом буду тихо ненавидеть. Вообще поняла,что остановилась в развитии,не знаю,что делать и не могу понять,чего я вообще хочу.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение nervouswreck »

А я нашла работу, но работать там не хочу. Нельзя носить то, что мне удобно, пришлось перекрасить волосы, писать летом планирование, вставать в 7 утра, короче, фу. Не хочу :с
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ВикаВиктория »

пришлось перекрасить
волосы
А что было не так с твоим цветом волос?
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение шоколадное сердце n »

Дресс - код?
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Лига »

Уважаемые флаюшки! Очень хочется услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Я не пойму, мне не хочется работать или я не могу работать? Я преподаватель вуза, кандидат наук. Занимала должности зам декана, зав кафедрой. Всегда на работу как на праздник. Все силы вкладывала в работу, глаза горели. Брала по 2 ставки, да еще подрабатывала в школе в субботу. Ну и конечно, авторитет, зарплата, рабочий день до 10 вечера, продолжение работы дома до 2-3 ночи .... . Сил хватало вести активный образ жизни. Дома что то успевала, что то нет, не очень переживала по этому поводу. Все накормлены , одеты, воспитаны, муж обласкан. Но работа всегда была на первом месте. И вот случилось.... 2 года назад сильнейшее сотрясение мозга. Тяжело было, но работу не оставила. Работала сквозь обмороки и головные боли, ну разве что не так шустро. Через год- повторное сотрясение. Полгода в кровати. За это время осмотрелась. Дома то как хорошо! На этой волне отказалась от должностей, взяла минимальную нагрузку на этот год. Учебный год дорабатывала через силу. В отпуске была как в раю. С мужем, детьми, домом. И впервые меня посетила мысль, что я не хочу возвращаться на работу. Мысль для меня крамольная, непривычная. И чем дальше я ее гоню, тем сильнее она звучит. Наконец первый день работы. Радость от встречи с коллективом и... паника в душе от ожидания работы, бумаг, студентов. После педсовета устала до невозможности, еле домой приползла. Спала несколько часов, поднялась температура. Результат первого рабочего дня- усталая в усмерть мама, голодные домочадцы, ужин пельменями из магазина. Раньше меня это бы не задело. А теперь... не хочу такого счастья своим любимым. И не хочу уставать так сильно. Чувствую, что даже те 0,5 ставки, которые я себе оставила вымотают меня основательно. Работать не хочу (или не могу?), написать заявление об уходе рука не поднимается.
Позиция мужа однозначна. Он считает, что мне нужно оставить работу.
Дорогие флаюшки , может, кто то увидит мою проблему другими глазами, может кто то был в похожей ситуации, буду очень признательна за советы.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sreda »

Лига, а сколько тебе лет? Сколько лет дочери?
Переоценка ценностей на лицо.
Важно только понять, куда идти дальше. Но думаю, почему бы не принять для себя не совсем кардинальное решение, а промежуточное?
Например, год творческого отпуска, многие ведь практикуют такое.
А за это время поискать себя, повыявлять ценности, попробоваться в чём-то новом.

нахрапом, мне кажется, трудно будет сразу решить всё
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Лига »

Sreda, спасибо за совет, я как раз и пытаюсь понять, куда идти дальше, действительно ли имеет место замена ценностей или все дело во временном (надеюсь) нездоровье. Пытаюсь понять причины возникшего нежелания работать. Исходя из этого принять решение, чтобы потом не было "мучительно больно". Мне 43, дочери 16, сыну 21. Сын студент, с нами не живет. Дочь тоже предпочитает проводить время более самостоятельно. Хотя это не значит, что не найду чем заняться дома. Творческий отпуск - это один из первых вариантов, который я пыталась проработать. К сожалению, все что удалось взять с нашей администрации это снизить нагрузку до 0,5 ставки. Но даже это для меня сейчас физически-психологически неподъемный груз.
Вся прежняя жизнь- цели и их успешное достижение, интерес достичь большего, удовлетворение от достигнутого. Даже когда была в декретном отпуске, подняла и наладила семейный бизнес. А теперь ко всему этому появилосьчуть ли не отвращение (но психологический барьер есть, это точно). Мне бы сейчас кастрюльки протереть, варенье поварить .... . Разве так бывает??? А что же делать с предыдущими достижениями? Оставить для рассказов внукам?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»