Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Хозяйка Дома »

Совершенно случайно попала в эту темку. Скоро у меня день рождения и как обычно будем приглашать родственников и друзей. И так получилось, что это в основном друзья мужа, вернее в большинстве своем одноклассницы мужа. Я домохозяйка, а они все трудятся. Согласитесь, что все равно в нашем обществе существует стереопит, что домохозяйка интересуется только домом, детьми и мужем. Вот об этом они со мной и говорят, как будто я больше ничем не интересуюсь. Я никогда не буду им рассказывать о своих увлечениях, о книгах которые я читаю. К тому же я очень любознательная, мне все интересно и у каждого человека можно чему-нибудь научится. По-этому, я обычно только слушаю, задаю вопросы и киваю головой. Только один раз я решила принять участие в их дискуссии. И когда все обернулись ко мне, можно сказать с открытым ртом, я поняла что мне это не нужно. Меня вполне удовлетворяет образ этакой клуши. Не думаю, что можно специально с кем-то подружиться,все таки для этого должны быть общие интересы. Но ровные отношения можно иметь с любым человеком, достаточно просто принять его таким какой он есть, у каждого есть что-то хорошее. Лично я, конечно, делаю это с эгоистичной точки зрения. У мужа новые впечатления и, как бы так сказать мягко, под присмотром. Для меня сложнее, когда приходиться общаться с женами компаньонов мужа. Все таки шея вертит головой. Но я знаю, что кому интересно и кто чем увлекается. Нахожу чему позавидовать, чем восхитится и с каждой надо общаться по разному. Одну я слушаю, киваю и смотрю так восторженно, но она и в самом деле молодец. А с другой, я болтушка, она все больше молчит, но для меня это не проблема. Вообще, в каждом человеке есть что-то интересное. У меня есть знакомые, к-е устают от общения на работе, и тогда мы просто молчим, глядя на воду или огонь, на звезды, на природу.
Не знаю зачем я это все написала.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Алёна* »

Camomile писал(а):Просто странно - с моими подругами я всегда нахожу, о чем поговорить. Нам всегда вместе интересно, темы для разговоров не заканчиваются. А они совершенно такие же жены и матери, как и половины друзей ЛМ. Значит, во мне проблема.
На самом деле проблемы тут нет. Есть такой закон природы: друзья находятся по сходству, а супруги по-различиям. Не будь эти девушки жёнами друзей вашего мужа, а просто соседками вы бы ограничивались с ними простыми "Здрасти". Так, что всё с вами нормуль :wink:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Хвостатая
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 9:00 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Хвостатая »

Жены друзей моего мужа не совсем те девушки, с которыми я могу крепко дружить. Но общий язык мы всегда находили. Пока у одной из пар не родился ребенок. Больше детей ни у кого нет. Теперь общение с этой девушкой практически невыносимо - все сводится к тому, что она гораздо выше и лучше других, потому что у нее ребенок. При чем не то чтобы люди 10 лет пытались завести ребенка или она мать-героиня ребенка-инвалида - боже упаси, конечно, или там у них невыносимые условия - наоборот, все очень обычно, у многих нет таких возможностей растить ребенка, но не кичатся же этим! Не вижу никакого подвига в том, чтобы жить в квартире свекров, а ребенка отдать маме на воспитание, чтобы самой сидеть на форумах и встречаться с подругами. Общение протекает очень тяжело, вплоть до того что любая ситуация выворачивается наизнанку. На общем мероприятии спрашиваю - у тебя есть карман, ключи положить? или я понесу? - ответ - ты считаешь что я не могу нести ключи? если я тупее тебя, то как же я родила ребенка?
А до родов была вполе нормальная общительная девушка.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Алёна* »

Хвостатая писал(а): если я тупее тебя, то как же я родила ребенка?
Ответ:"А ты чё его мозгом рожала? Вау :o"
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Милая ненависть »

Алёна* писал(а):Ответ:"А ты чё его мозгом рожала? Вау :o"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: не смогла удержаться :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Хвостатая
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 9:00 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Хвостатая »

)))
В моем варианте было похоже.
Я спросила, много ли нужно интеллекта для этого процесса, и какое образование надо для зачатия, а то я все как-то по старинке, не напрягая интеллект))
Но вопрос что делать остается)))))
Аватара пользователя
nadin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:51 am
Откуда: г. Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение nadin »

Аналогичная проблема. 2 друга мужа, с которыми можно поболтать, посмеяться, подкалоть друг друга, а вот с их женами. Но тут уже была найдена моя проблема, я считаю себя выше. просто старше лет на 5-7, когда все еще встречались уже началось, друзья - одногодки мужа, и мои соответственно, мне было 23, а им по 18. Причем одни поженились раньше, родился ребенок, после чего контакт с ней наладился, но они потом развелись :cry: а вторая... Ну не могу я общаться с человеком на тему: "видишь вон ту девченку, она летом вообще ходит только в узиньком топике и маленьких шортах..." или "фу, какой отстойный магазин, у них даже такого пива нету". Причем муж мой с ними всегда нормально общался (читай выше: и поболтать, и посмеяться, и подкалоть друг друга...) вот и выходит, что общаться мы можем только в присутствии мужей.
Гармония и мир в душе и семье
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Gan »

nadin писал(а): вот и выходит, что общаться мы можем только в присутствии мужей.
Это тебя чем-то не устраивает?
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Лоэли »

Стараюсь, чтоб эти самые жены не сильно запали мне в душу. А то потом не дай бог - развод или размолвка, и наша семья развалится на два лагеря поддержки.
Нет уж.
Общаюсь, проявляю дружелюбие, но не более того. :bot:
Live for Life
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение legko »

Хвостатая писал(а):На общем мероприятии спрашиваю - у тебя есть карман, ключи положить? или я понесу? - ответ - ты считаешь что я не могу нести ключи? если я тупее тебя, то как же я родила ребенка?
А до родов была вполе нормальная общительная девушка.
Возможно, что это проявления послеродовой дипрессии и гормонального сбоя и вряд ли все обязаны с этим мириться!
Я так считаю, если мне человек не приятен, то я свожу общение с ним до минимума, а уж тараканов из своей головы пусть сам выгоняет, ИМХО!
Ты попробуй отстраниться внутренне от этого негатива, который из нее так и хлещет, там скорее всего не героизм, а неудовлетворенность жизнью и стремление возвысится за счет других :wink: Возможно это пройдет со временем, а возможно останется с ней на всю жизнь!
Я в таких ситуациях с другим человеком разговаривать начинаю и уж точно этого человека ни о чем больше не прошу и не спрашиваю! Такие люди у нас из компаний обычно быстро отсеиваются как раз по причине разводов и ссор внутри пары, ведь не только с тобой она так себя ведет! Если только с тобой, тогда уйди в игнор :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Marady »

У меня никак не получалось общения с женами друзей мужа. Но...
Пару недель назад к нам заехал его друг с женой... И как закрутилось... Проговорили весь день, не могли остановится ! Нашли много общего... слов нет, я в нее влюбилась (по хорошему) без памяти :) Я даже так со своими подругами не общаюсь... :(

Было безумно приятно, жалко они живут за 800 км от нас...
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Wife »

А у меня вот какая ситуация: у мужа есть очень близкий друг, у них и бизнес совместный, и много общего и вобще)) У этого друга девушка (на пару лет моложе меня), но скорее всего станет скоро его женой. Так вот она такая вся из себя, причем она это больше наигрывает чем есть на самом деле. Типа ее так интересут гламур, украшения, хорошие отели и т.п. Но самом деле она из простой семьи из глубинки. может у нее комплекс. Но это в любом случае ее дело. Я вот не знаю как мне быть? :sad: Мне этот друг нравится как человек, я с ним неплохо общаюсь. но вот она.... :cry: Я бы не сказала, что я вся в ложках-поварешках и очень серьезная. Совсем нет - у меня многосторонние интересы и увлекательная жизнь. Мне бы очень хотелось найти с ней общий язык (так как все таки муж очень часто встречается с этим другом и она рядышком), но мне кажется для нее очень много играет вопрос денег и все того, что на них можно сделать...уфь...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Аленка Иванова »

Почему ты считаешь себя дОлжной найти с ней общий язык?
Переверни ситуацию на 180 градусов: пусть она ищут с тобой общий язык :) Если выяснится, что ей это не нужно, то почему оно должно быть нужным тебе? ;)
Тебе есть о чем поговорить в компании с мужем и его другом? Наслаждайся общением!
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Allbymary »

а я редко общаюсь с женами друзей мужа, они обычно без жен тусят :D и правильно :D но я не хочу и не буду тесно дружить с их женами, зачем это надо? чтобы, как сказала Лоэли, в случае размолвки разбились на 2 лаегря? нет уж...
Летите!
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: Жены друзей мужа. Как найти общий язык?

Сообщение Wife »

Аленка Иванова писал(а):Тебе есть о чем поговорить в компании с мужем и его другом? Наслаждайся общением!
Да, есть :D обычно этим я и наслаждаюсь. Просто они могут говорить о каких-то своих делах и темах, и наступает момент тишины)) Потом мы с ней развиваем какую-то тему, но чаще всего либо ни о чем, либо я опять поражаюсь ее мыслям и доводам :cry: Наверно, просто хочется с кем-то дружить, а экземпляры вокруг только расстраивают
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»