ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Я столкнулась с тем, что муж не очень радостно воспринимает семейные собрания и необходимость коррдинировать действия. Его внимание расплывается и возникает ощущение, что я его ограничиваю.

Столкнулся кто-то с этим?
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Anita »

О каких семейных собраниях речь? Всякого рода торжества/праздники или подразумевается что то другое?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

"О каких семейных собраниях речь? Всякого рода торжества/праздники или подразумевается что то другое?"

Нет нет, имеются ввиду собрания, которые рекомендуются в шагах КЖ в Среду и в субботу.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Anita »

Кветушка, если мне не изменяет память, флай-леди рекомендует в Субботу устраивать семейный день, это значит просто проводить в этот день время со своей семьей: прогулка в парке, семейный обед, просмотр фильма...а не заниматься в этот день домашними делами. И опять таки это всего лишь рекомендации. Может я что то напутала.
Давай постараемся разобраться вместе: в чем выражается "неохота" твоего мужа?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

[quote="Anita"]Кветушка, если мне не изменяет память, флай-леди рекомендует в Субботу устраивать семейный день,

ПРивет, спасибо за интерес к моей проблеме, но это не семейный день а вот что: Шаг 13 (КЖ)

Сегодня очередным шагом будет семейное собрание с ежедневниками, календарями и дневниками: родители, дети - все должны присутствовать на этом собрании. Ваша цель - убедиться в том, что все знают, у кого что на какой день запланировано на следующую неделю.
Мы это делаем дважды в неделю: в среду при планировании меню и в воскресенье вечером.

Как вот ему совсем не сильно хочется планировать вещи совместно, а еще меньше брать на себя ответственность за их выполнение.

Я хоте бы знать как оно у остальных. Планируете вместе? Как к этому мужья?
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Bacca »

Я обычно все сама планирую, вешаю на видное место. ЛМ может дописать, если у него какие-то планы появляются.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Halvet »

Если честно, я бы на месте ЛМ тоже не хотела присутствовать на этом собрании. Одно название чего стоит)) На работе собрания, так ещё и дома тоже самое. Так что я этот пункт проигнорировала. В принципе, вовсе не обязательно делать прям такое СОБРАААНИЕ))) Чем для вас совместное чаепитие, к примеру, не собрание? Можно отличненько попить чай со сладостями и одновременно выяснить, у кого какие планы на предстоящую неделю. А потом самой аккуратненько занести в дневничок, если есть необходимость.
В дом, где смеются, приходит счастье.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

Осссподи.. чего же так буквально всё воспринимать))
Вы правда мужу "летучку" устраиваете 2 раза в неделю???

ы с мужем координируемся "по факту".
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Вот я и удивилась, как5 у флай все так легко и просто. Думала может кто поллжительный опыт посоветует. Потому что летучки нужны, потом значительно меньше неприятнойстей, когда каждый всеже записал в своей ежедневник и всеже в него посмотрел. У чая не получается, потому что если вовремя не организовать, то залезши с чашкой чая на диван бежать за ежедневником оч неохота.

А неприятности бывают плана, когда он кому-то что-то пообещает, а мы уже давным давно на этот день куда то договорены.

Интересно, есть кто-то кому удается планировать совместно, причем так, что муж об этом еще и помнит?
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Bacca писал(а):Я обычно все сама планирую, вешаю на видное место. ЛМ может дописать, если у него какие-то планы появляются.
А если ему Ваши планы не подходят? Он не злится, что его время распределено за него? У моего высокое чувство самоопредления, да и у меня тоже. Я не переношу когда мне сообщают, что мы куда то идем или что-то делаем. И сама стараюсь предлагать вместо объвлять
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

да, забыла дописать - в основном координированием и утрясанием планов занимается именно муж.
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Ведьма писал(а):да, забыла дописать - в основном координированием и утрясанием планов занимается именно муж.
А тогда становится понятно. А твои планы вопринимает? Запоминает?
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Ведьма писал(а):да, забыла дописать - в основном координированием и утрясанием планов занимается именно муж.
У нас все было супер пока планы были его а я была хорошей девочкой. Он очень ответственный везде ходит вовремя, все длает правильно.
А вот когда и я стала планировать, так он не воспринимает не свою идею, опаздывает и т.д.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

Кветушка писал(а): У нас все было супер пока планы были его а я была хорошей девочкой. Он очень ответственный везде ходит вовремя, все длает правильно.
А вот когда и я стала планировать, так он не воспринимает не свою идею, опаздывает и т.д.
Ну а куда деваться? Скажем так - у меня не планы, у меня задачи. Например, посетить отца или съездить в магазин купить то-то.
Я мужу говорю: надо найти время доехать до магазина. Или "надо в субботу доехать до отца".
А он уже придумывает, как это организовать, в какой день/время и т.д.
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Halvet »

Кветушка, тогда это уже проблемы не планирования, а взаимопонимания. Поговорите с ним, скажите, что Вас смущает. Как договоритесь между собой, так и проблемы планирования отпадут наверняка :)
У меня похожая ситуация, как у Ведьмы: я мужу говорю, какие конкретно у меня на неделе стоят задачи. И напоминаю о них заранее, если он забывает. :) Все довольны. Если честно, я даже не задумывалась о том, что могут какие-то проблемы возникнуть по этой части.
Последний раз редактировалось Halvet Пн окт 05, 2009 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
В дом, где смеются, приходит счастье.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»