"Дрессировка" мужчин и собак

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Трубадурочка »

Несмотря на то, что не пытаюсь "дрессировать" свою половинку - недавно узнала, что он меня боится - о ужасссс...

могет потому, что я - скорпион - не говорю, но угроза висит просто в воздухе...

и тут уж лишь такие мысли - лишь бы не удрал...

так вот почему он мне сладостей стал так много покупать! Подлизывается...
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Fox »

Eos писал(а): Мужчина должен быть сразу по мерке - как удачные туфли, иначе никакая растяжка не поможет - все равно придется выносить его на мусорку и жалеть о понесенных затратах :wink:
Сравнивая мужчин с туфлями и животными, думая при этом о дрессировке, совместного настоящего счастья в этой жизни придётся искать очень долго...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Eos: бегущая с собакой

Сообщение Juliett »

Fox писал(а): Сравнивая мужчин с туфлями и животными, думая при этом о дрессировке, совместного настоящего счастья в этой жизни придётся искать очень долго...
+100000000 :good:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Трубадурочка »

А у меня было 3 овчарки, одну слава богу - отдала уже. И вот теперь мне так легко их дрессировать, боже - какие они у меня умные!! И был черный котик, они его - можно сказать - воспитали.. он был нашим любимцем, которому прощалось все.. как раз перед новым годом ему перекусил кто-то спинку - какя-нибудь бездомная собаченция.. ведь он гулял где хотел..
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: "Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Fox »

Может с овчарками и котиком лучше пройти в "Зооуголок"?
Причиняю добро, наношу пользу.
schizophrenie
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 4:16 pm
Поблагодарили: 24 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение schizophrenie »

А я вот, живя с двумя собаками, все равно сравниваю постоянно воспитание пушистых и отношения с людьми, и хоть убейте, вижу реальное сходство. Это сравнение действительно может пойти на пользу, хоть иногда на меня и смотрят как на дуру "ты чооо, это ж как жопу с пальцем сравнить"
А на деле вовсе и не так. Мы привыкли считать, что животные - существа с интеллектом гораздо ниже нашего. Но если подумать, то мои собаки с интеллектом "ниже" очень быстро проводят ассоциацию - если мне сказали "сидеть" и я сел и получил вкусняшку, то надо садиться, когда просят. Я же хочу вкусняшку.
Если на протяжении долгого времени меня кормили после прогулки сразу же, то сегодня явно тоже покормят.
Если поставить на хозяйку лапки, она меня погладит, надо ставить чаще.
Если хозяева легли и выключили свет, то мы идем спать,а перед этим будем обниматься. И каждый день они приходя обниматься, после чего идут спать сами.

Так если собаки смогли освоить такие простые вещи, то уж человеку то тоже дано? Ребенок, которого всегда укачивают перед сном, в 90% случае не сможет уснуть, если его не покачать. Если сто раз после вымытой посуды муж услышит похвалу, на сто первый он помоет ее, чтобы его похвалили.
И в собачьем и в человеческом случаях положительное подкрепление работает лучше. Я могу долго орать на собаку за то, что она нассала на пол и она не поймет моих криков. А вкусный кусок сыра за выполненную команду "дойдет" быстрее. Если психовать на мужа за носки у кровати, это не будет работать, либо приведет к ссоре, потому что "а что такого?"
Но когда он видит, как я радуюсь и обнимаю его, когда он купил мне цветов - он покупает их чаще
Мелисса

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Мелисса »

Ой, ну и тема. Кто кого дрессирует ещё большой вопрос. Не то хозяева собак не то собаки хозяев -имею в виду. :D
А уж про мужчин я б и вовсе умолчала в таком контексте. Кому из двоих надо больше "дрессировать" другого - тот точно не "хозяин" положения.
Часто женщинам надо в отношени как можно побольше - цветов, внимания и т д, вот и возникает потребность в "дрессировке". В результате можно нечаянно самой начать вокруг бегать как собачка и считать себя при этом дрессировщицей. Ничего другого эта тема не навевает.
А зачем надо чтобы он покупал цветы чаще? Это неуверенность в себе.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16603 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Анитта »

Надо же. Недавно перечитывала сообщения Эос и эту тему тоже.
Вот уж не думала, что когда нибудь к ней вернёмся. :D
А я вижу общее не только с мужчинами, собаками, но и с детьми.
Дрессировка взята в кавычки и это правильно. Никакая это не дрессировка.
Просто правила поведения с собаками, мужчинами и детьми. Общие.
1.Не лицемерить, не врать.
2.Не "заводить" , если не хочешь. А если уж "завёл," то заботиться надо не от случая к случаю, а постоянно.
3.Быть последовательно. Если сегодня какое то действие "нет", то оно всегда "нет" и не может быть завтра "да".
4. Чёткое разделение на "хорошее" и "плохое". Хорошее приветствуется, плохое порицается.
5. Чётко определённые границы и право на личное время.
"Собачка в домике".
г Ставрополь.
Мелисса

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Мелисса »

Анитта, ну если ты видишь много общего между детьми, собаками и взрослыми мужчинами?!!!
То прямо опасаюсь как себя чувствуют твои близкие мужского пола. Если ты считаешь что можешь "плохое порицать а хорошее приветствовать "- то это чистой воды роль мамы. Что по отношению к супругу весьма чревато. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Волченок »

Само сравнение с дрессировкой мне не нравится абсолютно. "Дрессировать" можно лишь того, кто сам позволяет. Но в изложении Анитты, уже более менее понятно. Но это не дрессировка. Наверное любому человеку нравится, когда его усилия оцениваются, когда его за хорошие поступки хвалят. Ну или большинству. И большинство адекватных людей достаточно просто попросить не делать того, что неприятно. Продолжают? Зачем тратить время на таких людей и на их перевоспитание? :wow:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16603 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Анитта »

Да неужели?
А роль жены позволять по отношению к себе все что угодно?
г Ставрополь.
Мелисса

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Мелисса »

А зачем позволять то. Не позволяй. Порицание и непозволение разные вещи. Вообще сомневаюсь что инструмент "порицания" действует на кого то кто старше 5 лет.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14242 раза
Поблагодарили: 16603 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Анитта »

Порицание это выражение неодобрения, осуждения

Позволение это разрешение, согласие, дающее право сделать ..

Порицают за сделанное/не сделанное.

Не позволяют когда спрашивают разрешение.
Муж и собака у меня разрешения не спрашивают,но выразить порицание я могу. Действует.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9215 раз

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Аленка Иванова »

Из Википедии
Дрессиро́вка живо́тных (от фр. dresser «выправлять; обучать») — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения. Дрессировка является необходимостью для комфортного взаимного сосуществования человека с определёнными видами животных.
Сравнение грубое, но в кавычках оно допустимое
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

"Дрессировка" мужчин и собак

Сообщение Волченок »

Наверное, всё же, для меня такой формат отношений двух взрослых, адекватных людей недопустим. :oops: Мне больше нравится понятие: договариваться обо всём, взаимодействовать. :oops: Вырабатывать "нужный рефлекс" как то больше в моём понимании относится к инфантильности личности. Даже детей, тут я согласна с Мелиссой, "воспитывать с помощью рефлексов" можно лишь до определённого возраста, далее лишь объяснять, договариваться, взаимодействовать и показывать своим примером. Если конечно нужно вырастить взрослую личность, а не инфантильное существо, которому нужна "указка сверху".
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»