Совместный досуг

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение naive »

zabava, чесслово, сомневаюсь, что вы с мужем нигде кроме как "шашлыков на свежем воздухе" по воскресеньям не пересекаетесь :wow:
Думаю если ты разберешь хотя бы одну неделю "по косточкам", то найдутся еще дела которыми вы занимаетесь вдвоем (ну хотя бы прием пищи :roll: ).
Другое дело, что ты (вы) не относишь это к совместному досугу, и все это - такие мелочи и быт....
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

Дело в том,что у мужа свободный график и он почти целый день дома.Мы постоянно вместе...Так что соскучиться по нему я не успеваю.А отдых типа охоты или рыбалки я терпеть не могу.
Получается,что с мужем у меня в основном "совместная работа",а не "совместный досуг".
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение natlilu »

zabava, у меня вот тоже всё не как у людей :D :lol: , кроме как просмотра вместе телевизора (любим исторические расследования, о природных катастрофах и прочем смотреть, а потом обсуждать), могу вспомнить только совместные прогулки с детьми, отдых и развлечения с детьми, ну и кулинарные подвиги, этим у нас вся семья увлекается - найти интересный рецепт и готовить всем вместе. Вот и всё...скромненько :wink: .
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение naive »

zabava, о чем я тебе и писала, совместных дел у тебя с мужем наберется вагон и еще тележечка, но тобой это не воспринимается как «отдых» т.к. ты «соскучиться по нему не успеваю»…. Но при чем, же здесь «сухарь»? :wow: Тебе хорошо, ему тоже, все довольны!

natlilu, скромненько :o ? Те 4 пункта досуга, о которых ты написала, содержат массу подпунктов, или я не права?

Девочки, я не очень-то понимаю ваши сомнения по поводу «не как у людей»!
У каких людей?
Почему нужно на них равняться?
Где критерии нормы совместного досуга?
И кто их устанавливал?
В этой теме есть флаюшки, у которых ЛМки по тем или иным причинам предпочитают свое свободное от работы время проводить не с ними. Им не хватает супружеского внимания. Если вам хватает, то почему это может быть не нормальным?
Как сказал один не глупый субъект:«Все относительно»!
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

А мы телек вместе смотрим! хи. Больше ни на что времени не хватает - лм работает очень много. В выходные бывает он посидит за компом немного, но без меня ему не получаеться, он и с кухни может позвать, чтоб каким нить достижением в игрушке похвастаться)))))))) Или берет ноутбук и приходит ко мне. Все париться-шквариться, стиралка работаетКухонька маленькая, развернуться негде, но ему все равно удобней в уголке под холодильником ппримоститься, ноутбук на подоконник, лишь бы вместе) У нас очень разные интересы, он не читает (не любит и времени нет), я же выросла на класике, фильмы нам нравяться разные обычно, но смотрим вместе, кому не интерессно, тот по ходу прикалываеться: и как можно такую чушь смотреть? но все равно смотрит. Бывает, что он телевизор смотрит или играет, а я рядышком итальянский учу или пытаюсь рукодельничать. Он хихикает над словами, которые я вслух произношу, я радуюсь прохождению нового уровня. Вот так как то. Для кого то неинтерессно, а нам главное, что вместе. Если он что то пишет по работе, а мне надо убраться, то убираюсь в той комнате, где он сидит. Мы практически всегда занимаемся разными делами, но главное нам это ощущать присутствие друг друга и возможность всегда перекинуться словом или поцеловаться. Вот так как то. Конечно я пытаюсь внедрить какие то хорошие привычки, чтоб делать что то вдвоем, но времени у него обычно мало.
Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:41 pm
Откуда: Москва

Re: Совместный досуг

Сообщение Morgana »

Я очень долго переживала что у нас нет совместных интересов, кроме компьютерных игр. И все попытки придумать заканчивались ничем. Мы очень разные. Родители масла в огонь подливали. То они на концерт, то они на выставку, то книжку вместе читают вслух, то тематические прогулки совершают. У меня уже были мысли расставаться, да и не только у меня. Муж тоже переживал, что интересно ему, не интересно мне и наоборот. Купили велосипеды, но и это не особо помогло, я катаюсь мееедлено и ооочень печально, а он на максимальных скоростях. А потом я уехала в поход почти на месяц. Вернувшись, обнаружила на своем компе трогательное письмо о том как ему меня не хватало. И меня как-то быстро отпустило. Я не могу сказать, что у нас все кардинально изменилось. Но, если я сажусь шить сумки, я спрашиваю его мнение по каждому этапу, если он сидит играет, то на интересные моменты зовет меня. Когда перестали задумываться, а чем бы нам заняться, то и дела совместные нашлись, и прогулки участились, и обсуждений прибавилось. И наверно, действительно, главное, ощущение присутствия друг друга.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Котенка Гав »

из совместного:
- спорт (летом велики . зимой коньки и сноуборды)
- концептуальный кинематограф
- историческая публицистика и худ литература
- клубная музыка
- китайская кухня (готовка и поглощение :D )
- путешествия
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Совместный досуг

Сообщение Зайца Ушастая »

О вечернем- домашнем:
1. почитать вместе какую-нибудь книгу (кто из вас будет читать в слух не имеет значения)
2.посмотреть фильм
3.планировать вместе выходные
4.поиграть во что-то(нарды, лото, монополия, дурак на раздевание :oops: ....)
5.принять вместе ванну
6.сделать друг другу массаж
7.начать изучать какой-нибудь иностранный язык на онлайн- курсах
.....
Ну про сходить в кино,ресторан, театр...уже писали много.
О себе:
Мы вот 2 месяца назад записались на уроки аргентинского танго. И я до сих пор не нарадуюсь. Во первых появился новый круг общения.Во вторых 2 вечера в неделю проводим вместе вне дома.В третьих танец основан на "напирании" мужчины и "сопротивлении" женщины, такая своеобразная танцевальная борьба.Так как воюем на паркете,перестали воевать дома. В четвертых - постоянная смена партнеров. Соответственно л.м получает общение и внимание других женщин,а главное все это происходит в моем поле зрения и под моим контролем:) В пятых ,как любой мужчина, он собственник- и немного ревнует,когда я танцую с другими мужчинами(особенно с нашим преподавателем)))).Что собственно тоже неплохо. Ну и главное- ОН ПЕРЕСТАЛ ТАНЦЕВАТЬ, КАК :bis: МЕДВЕДЬ!!!!! :bis:
Найдите,что-то подобное для себя и вашего мужчины:)
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Котенка Гав »

у меня бывший муж все свободное время за компом в стрелялки игрался... а мне и с ним рядом сидеть было скучно, и вытащить его куда-либо нереально....так и развелись.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение MargaritkaM »

Вообще-то, если постоянно нужно придумывать, чем же совместно заняться, отрывать его от компа, вытаскивать на прогулку и заманивать играть в настольные игры, значит с человеком просто нет ничего общего и вы не очень интересны друг другу...
Потому что для людей с совместными интересами таких вопросов просто не встает - всегда находится, чем заняться вместе. Заниматься чем-то вместе непременно каждый день - это чистой воды перфекционизм, т.к. превращает радость общения в обязаловку.
Если же общего не находится, можно просто жить, не мешая друг другу заниматься любимыми делами. Кардинально ситуацию может изменить только лучший семейный досуг - воспитание детей, но не факт, что мужчина этим увлечется, тем не менее дети, ИМХО, - это единственное, ради чего вообще стоит сохранять такие отношения, в которых не прекращая нужно изобретать, чем же развлечься и опосредовать общение, чтобы хотя бы некоторое время быть вместе.
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

Мне кажется и совместный просмотр телика - неплохо.
Мы любим в кино сходить. Тот же телек, только большой. Если неохота - Мы приносим домой с работы/от друзей на флешке фильм и смотрим вместе. Недавно мучительно, но стойко перенесли Анну Каренину!
Мы с работы вместе возвращаемся, на обед ходим тоже вместе (повезло ж, работаем на одном предприятии, но в разных зданиях).
Мои знакомые в парке встречаются и вместе идут домой. Было бы желание, тяга к друг другу. И ничего сверхестественного не нужно придумывать.
Ножки можно вместе попарить, ну или ванну принять. Рецепт не на каждый день, но и все же - хорошая привычка)
Готовить вместе, убираться. Да все ,что угодно.
Наверняка Вы и в отпуск едете вместе! По магазинам? Семьей выбираетесь? На концерты детей ходите?
Муж то рядом. Не надо себе выдумывать мнимое одиночество!
Мол, мы с ним не имеем общего хобби, например. Когда оно есть - тут без вопросов, хорошо все. Но это же не у всех!
У меня муж лыжник (серьезный спорт в прошлом правда, но катается до сих пор), так где же мне за ним угнаться? На прогулку иногда с ним хожу-пыхчу. Он жерву ценит. Катает меня)
Я вышиваю, это ж не значит, что он рядом должен тоже плести сидеть. Но участливо за процессом следит.

Сидит за компьтером играет весь день? Значит обратить ему внимание больше не на что! Надо бы задуматься. :att: (И ему ведь позволено так себя вести.)
Это же отношения. Двое тут задействованы. Взаимность.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО.
Не у всех есть потребность в постоянном совместном досуге.
Муж сегодня выходной. Всю первую половину дня провели порознь.
- Я шила и выискивала в инете мастер-классы по вышивке лентами.
- Он что-то творил в дровянике.
Время от времени (нечасто) отрываю попу от дивана/стула и иду его чмокнуть в дровяник. Точно так же периодически он приходит "Как ты тут, зая моя?".
Мы не видим друг друга. Мы в разных углах большого дома. Занимаемся разными делами, не предполагающими в принципе участия второй половинки.
Мы дома вместе? Да!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

Девочки, а вы планируете как-нибудь свой семейный досуг?
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

ЛазурныйЛис, конечно планирую,а как же иначе)) Впереди апрель, так вот я уже точно знаю, что 21 числа мы пойдем в музей, а с 24 по 26 поедем в Минск смотреть достопримечательности столицы Беларусии))) 13 или 14 числа поедем на выставку бытовой техники, я думаю его привлекут огромные плазменные телевизоры и прочие гаджеты, а я пройдусь по кухонным прибамбасам)))))) Это пока все что спланировано на апрель, но не исключено что будут внесены коррективы)
А из совместного времяпрепровождения дома - вечерами мы обязательно ВДВОЕМ пьем чай на кухне(отправив детей в комнату смотреть мультики) и болтаем о прошедшем дне, смотрим видео приколы в интернете, иногда он читает мне статьи из журнала,которые ему кажутся интересными или анекдоты, смотрим вместе футбол или кино( но это удается редко)) Играем всей семьей в лото(но это бывает еще реже)))
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение ОляОля »

У меня тоже муж приезжая с работы, садится за комп - это ему нужно очень (он руководитель), разогреваю ужин - кушаем. В обязательном порядке вечером, когда он он сыт интересуюсь его делами на работе, пробками на дорогах, как работает автомобиль. Рассказываю ему о своих делах (я домохозяйка) о детях, внуке. Нужно очень и очень интересоваться его проблемами: тогда мужчина начнет говорить (главное его ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ) и он заметит ваш интерес. А потом ведь есть еще ДАЧА, проблемы РОДИТЕЛЕЙ. И еще надо мечтать вместе, планировать вместе: покупки, отдых в выходные, гостей (у нас это дети женатые, живущие отдельно), ремонт автомашин их у нас две (к счастью планируемый). Девчонки, каждая суббота у нас - это родительский день, то есть мы ходим в музей, на выставки или в кино, АШАН (РИО, ИКЕА, МЕГА, XL) покупка для ремонта квартиры, или дачи, закупка продуктов на неделю, МЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕМ игрушечные машинки, тех моделей которые у нас были в семье. Ездим гулять на ВДНХ, на Красную площадь. ВСЕГДА планируйте отдых в выходные!!!!!!!!!!!!! В семье обязательно кто-то локомотив,то есть движущая сила - В нашей семье это мой супруг.
Бери и делай!!!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»