Совместный досуг

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
cveza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:26 pm

Re: Совместный досуг

Сообщение cveza »

и как выэто все планируете и успеваете
Аватара пользователя
kotayshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение kotayshka »

своего ЛМ вижу редко по причине загруженности работой (его). у нас есть пара выходных в неделю и вечера по 3 часа максимум. в один из выходных он почти всё время зависает в игре, чтобы отдохнуть, так как работа напряженная. а на оставшееся время наш досуг выглядит так:
- мы вместе ищем и смотрим фильмы, а потом обсуждаем их
-мы общаемся, пока едим, или же я рассказываю ему о фантастике, которую прочитала, пока ест он. А когда есть время у него читать, то он рассказывает мне о прочитанном. К сожалению, мы редко читаем одно и то же, поэтому не обсуждаем книги :D
-вместе планируем покупки в квартиру, перестановки, иногда уборку вместе делаем
-ездим по магазинам (одежда, хоз.магазины, реже продукты)
- лежим в ванной напротив друг друга, расслабляемся и читаем книги)))
-или лежим в ванной с пенкой, пьем вино и разговариваем
-занимаемся всякими интимными приятностями :oops:
-я делаю ему массаж
-готовим вместе вкуснятину (пиццу например). это весело.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение Gledis »

Мы с ЛМ работаем вместе, домой тоже едем вместе. Вечером готовим, иногда убираем. Бывает, я сижу за ноутбуком, а он с планшетом. Можем что-то посмотреть или просто полежать вместе, обсудить увиденное или прочитанное, по работе, помогаем ребенку с уроками. Книги мы, в основном, читаем разные, хотя в последнее время ЛМ начинает читать книги по моей подсказке. Когда-то играли в Економику (похожа на Монополию), но потом она куда-то подевалась. Почитала форум, решила снова купить. Иногда ЛМ и ЛД играют в домино, шахматы, карты (он ее учит). Если есть желание, присоединяюсь.
Еще есть общее занятие: изучение языка, ходим на курсы два раза в неделю. Учим в основном отдельно, но бывает, что и вместе. Ходим на тематические вечера от курсов, но они устраиваются редко.
В выходные можем: сходить в кино или на спектакль, поехать на футбол в другой город, выехать на природу (иногда с ночевкой) или на рыбалку, по грибы-ягоды-травки. Можем просто поехать к его маме (мои очень далеко, видимся раз в год). Когда было тепло, часто утром просыпались и решали поехать на природу позавтракать, пообедать и редко поужинать. Тогда собираем тормозки, берем баллон с газом (чтобы готовить), учебники наши и дочкины, кота. И целый день отдыхаем, я могу просто спать на природе. Всем хорошо, коту особенно, бегает как сумашедший.
Хочу еще вытягивать ЛМ и ЛД на прогулки. Но у дочки целая неделя занята, не хочу среди недели ее трогать, мало времени на уроки остается. В субботу - домашние дела: уборка, стирка, готовка, покупки, время для себя. Стараемся делать так, чтобы на воскресенье остались только уроки и мелкие дела.
Еще в начале отношений подруга посоветовала не сидеть дома, а куда-то выходить вместе, чем-то общим заниматься, чтобы рутина не сьела отношений. Так и делаю, стораюсь что-то придумать интересного. Но, если я вижу, что ЛМ или мне надо физически отдохнуть (ситуации бывают разные), то всегда уступаю (можем просто поваляться на кровати).
cveza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:26 pm

Re: Совместный досуг

Сообщение cveza »

Прямо семейная идиллия. Поздравляю. Всем бы такие семьи .
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение Gledis »

Спасибо, но до идиллии далеко. В семейный досуг, к сожалению, входят также и частые ссоры (пока привыкаем друг к другу), вместе 3 года, живем - скоро год. Спасает то, что я быстро отхожу.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»