Совместный досуг

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Совместный досуг

Сообщение T@nusha »

девочки, назрела проблема:

живу с ЛМ 2 месяца. вечера проходят все в моих расстройствах:
муж, приходя с работы идет за комп с перерывом на ужин и опять за комп (встает утром в 10, выходит на работу около 13, с 10 до 13 соответственно тоже за компом. если весь день дома то тоже от вышеупомянутого предмета интерьера его не оторвать).

я погрустила-погрустила и начала заниматься то домохозяйством, то рукоделием.

а за компом-то он почему? получается что потому, что нечем кроме этого заняться. \

в связи с этим возник вопрос:
Чем заняться с мужем тихими семейными вечерами? (кроме того, что первым пришло вам в голову :oops: :P :lol: )
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

- посмотреть фильм (можно по-очереди выбирать).
Есть серил Лост или Остаться в живых - там уже 5 сезонов. Так если на него "подсесть" - то минимум месяца 2-3 каждый вечер совместного просмотра обеспечен :wink: (мы когда начали смотерть - первое время по 5-6 серий за раз смотрели - за уши не оторвать было :lol: )
- поиграть в шахматы/шашки/карты, можно на раздевание :wink: или желания;
- купить большой пазл;
- а если от компа не оторвать и есть второй - можно в интеренете друг с дружкой посоревноваться;
- начать читать вслух какую-нибудь книгу, интересную обоим, по очереди (по главе или по странице)
Это то, что пришло первое в голову :roll:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение T@nusha »

КатринЧИК писал(а):- посмотреть фильм (можно по-очереди выбирать).
Есть серил Лост или Остаться в живых - там уже 5 сезонов. Так если на него "подсесть" - то минимум месяца 2-3 каждый вечер совместного просмотра обеспечен :wink: (мы когда начали смотерть - первое время по 5-6 серий за раз смотрели - за уши не оторвать было :lol: )
КатринЧИК писал(а):- а если от компа не оторвать и есть второй - можно в интеренете друг с дружкой посоревноваться;
от компа тошнит меня уже. поэтому просмотры фильмов на нем, а тем более установка ВТОРОГО (такая мысль кстати была) не рассматривается категорически. :(
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Нати »

Купить самой билеты всё равно куда (цирк, театр, кино, матч и пр.), сказать, что был розыгрыш на работе и это приз :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Avrora »

А еще можно ходить гулять. Это еще и полезно. Если он не любитель гулять (как мой), можно выманить его в магазин, а потом уже на улице попросить немного задержаться, пройтись, подышать воздухом, поговорить.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

- Можно купить обычные сканворды, сеть или лечь рядом и разгадывать вместе) кто быстрее))) можно даже разными ручками;
А занятие какое надо придумать: домашнее или впринципе?
Если необязательно дома, то вот еще:
- пойти погулять в парк (но, мой бы после работы не пошел), хоть на лавочке семечки посчелкать :wink: мало ли что;
- купить абонемент в бассейн или спорт-зал, ведь скоро лето надо подтянуться к лету.
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

Avrora, :wink: мыслим в одном направлении, я пока набирала ты меня опередила :P
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение T@nusha »

Avrora писал(а):А еще можно ходить гулять. Это еще и полезно. Если он не любитель гулять (как мой), можно выманить его в магазин, а потом уже на улице попросить немного задержаться, пройтись, подышать воздухом, поговорить.
мы гуляли, пока не начался "сезон дождей" - уже месяц ни одного солнечного дня, мокро и пасмурно, и прогнозы к сожалению не утешительны. :( а еще он на работе стал очень уставать :( не хо гулять после работы :(
КатринЧИК писал(а):А занятие какое надо придумать: домашнее или впринципе?
желательно домашнее.
КатринЧИК писал(а):купить абонемент в бассейн или спорт-зал, ведь скоро лето надо подтянуться к лету.
у нас в городе абонемент в спорт-зал стОит как 3/4 его зарплаты :(
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Нати »

Затей ремонт :twisted:
❆❆❆
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Avrora »

Нати писал(а):Затей ремонт :twisted:

Хи-хи, не будет тихих вечеров, не нужно будет их занимать. А еще мужчины любят побеждать, быть лучшими. Поэтому можно взять игру типа менеджера, или какую-нибудь бродилку, или скраббл. Тип игры выбирайте по вкусу обоих.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

а чем тебе после работы хочется заниматься? ты сама работаешь?
Мне кажется, после трудового дня ничего нет лучше, чем поваляться на диване и смотреть в потолок :P
о! мысль!!
- читать анекдоты :lol:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение T@nusha »

Нати писал(а):Затей ремонт :twisted:
думала уже об этом, и мы вместе обсуждали это, т.к в квартире "конь не валялся", но я боюсь, что разведем грязюку, на продолжение у милого не будет времени, т.к. "еще не все форумы прочитаны", а бабуля будет пилить мозг мне, за то что типо я была организатором-затейником этого бардака....
Avrora писал(а):Поэтому можно взять игру типа менеджера, или какую-нибудь бродилку, или скраббл.
это кстате мысль. :o может подарить ему на ДР "монополию"? :roll:
КатринЧИК писал(а):а чем тебе после работы хочется заниматься? ты сама работаешь?
я учусь. ухожу в 7 он еще спит. прихожу в 2-3, успеваю и приготовить, и убрать, и спортом позаниматься и все поделать до его прихода, и вся готовая с ним общаться, а он поел и за комп :cry:


а что ВЫ делаете по вечерам? как проходят ВАШИ вечера?
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Avrora »

T@nusha писал(а):а что ВЫ делаете по вечерам? как проходят ВАШИ вечера?
Знаешь, T@nusha, у меня та же проблема, что и у тебя. Я прихожу с работы в 5 часов вечера, муж в половине пятого. Мы вместе ужинаем. а потом каждый сидит за своим компом. Такие себе параллельные вселенные. Меня это напрягает. Иногда меня это даже пугает. У нас очень разные интересы, поэтому многое из того, что нравится мне, не интересно ему и наоборот. Но мой ЛМ все же делает попытки нас объединить. Находит фильмы, которые могут понравиться обоим, пытается найти такую компьютерную игру, которая заинтересовала бы меня (я не играю). Но это, конечно, произошло не сразу. Сначала нужно было сказать ему. причем не раз о том, что меня не устраивает существующее положение дел.
Ты интересовалась у ЛМ чем бы он в идеале хотел заниматься по вечерам, что его привлекает?
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение T@nusha »

Avrora писал(а): Мы вместе ужинаем. а потом каждый сидит за своим компом. Такие себе параллельные вселенные.
вот этого я и боюсь больше всего. пусть мы будем + и - но в однй вселенной. авось притянемся? :P
Avrora писал(а):Ты интересовалась у ЛМ чем бы он в идеале хотел заниматься по вечерам, что его привлекает?
стало страшно, действительно страшно после его слов о том, что он мечтает о выходном (он у мя сисадмин и уже 3 недели без выходных) Так вот, идеальный выходной: выспаться, сесть за комп, не вставая позавтракать и сидеть за компом "до всырачки"

самое страшное: меня в этом дне нет вообще! есть Он и Комп. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение noli »

Впустите в свою жизнь друзей - например, соберите компанию, научитесь играть в преферанс или устройте вечер китайской (итальянской и пр.) кухни, или купите недорогой набор для фондю и пробуйте с друзьями всякие рецепты, или затейте дегустацию коктейлей.
Заведите собаку :P - каки миленькие будете гулять по вечерам, и в погоду и в непогоду.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»