Муж не хочет завести ребенка.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение ta-Nulya »

Не-а... Если по размышлении возникает вариант, что муж ваааще тебя после того, как родишь, бросить может, то рожать, конечно, не надо. Особенно если мужем дорожишь.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

ta-Nulya писал(а):naive, милая не обижайся, но с оценкой Феаноры трудно не согласиться. У тебя было очень плохое здоровье во время рождения первого ребенка? Тяжелые (опасные для тебя) роды? Что за страхи?...
Просто хотела предложить простой незамысловатый вариант. Поразмыслить, не напрягая мужа, и забеременеть. Разве обязательно дебаты должны быть в семье перед беременностью? :pardon:
ta-Nulya, я не обижаюсь )
В последнем триместре беремености появились проблемы с давлением и почками. Причем организм подложил "свинью", чувствовала я себя прекрасно. Но закончилось все экстренным кесаревым на восьмом месяце. Спасали как меня, так и малыша. Он родился с гипоксией, ни дышать, ни глотать не мог.... Поэтому страх. У обоих. Но меня уже отпустило, а его нет.
А по поводу варианта....
Не смогу.
1. наверно еще не настолько отчаялась, не хочу тайно, хочу чтоб малыш был желанный для всех.
2. даже если бы хотела, не смогла бы. Муж бдит :roll:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение ta-Nulya »

Ты женщина, тебе хочется малыша сильнее страха перед тем, что было. Я прямо преклоняюсь перед такими мамами, как ты или моя подруга, о к-рой я писала выше. Очень хочется, чтобы у тебя все сложилось хорошо!
Знаешь, что еще я пытаюсь делать. Т.к. я тоже женщина, которая хочет возиться с младенцем, но не рожает. :sad: Я стараюсь чаще встречаться с подругами-родственницами, у к-рых младенцы. И балдею от них. :mama: Мой младший восьмилетний сын тоже обожает, когда у нас гости с маленькими детьми.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Italiy »

Naive думаю вот что. Наверняка у тебя еще не совсем критичный возраст, чтобы рожать второго прямо здесь и сейчас :P . Подожди еще пару лет и вернись к этому вопросу. На мужа я бы не стала обижаться, просто встань на его место. Вот если бы мне муж говорил, давай еще родим и стал бы настаивать (а он иногда шутит на эту тему :evil: ) я бы тоже стала резко отвечать, что не хочу . И я не считаю вашего мужа ни эгоистом, ни еще кем там его назвали, почему рожать или не рожать от конкретного мужчины и если вы семья имеет право только женщина? Только потому, что она может это делать? И то что муж говорит, что боится не прокормить семью, это не значит, что он боится ответственности и не хочет работать, возможно что на данном этапе у него нет уверенности в своем финансовом положении (по моему мужчины тоже имеют право на сомнения). И то что вы пережили в первый год жизни вашего малыша (я прочитала ваши посты об этом), тоже не способствует тому, чтобы он захотел рисковать вашим здоровьем и жизнью вашего будущего малыша. Мужчинам нужно гораздо больше времени, чтобы забыть те трудности и опасения. Ведь это для нас естественно рожать в немыслимой боли и тут же забыть о ней, как только мы увидим младенца, да и материнский инстинкт не надо сбрасывать со счетов. У мужчин всего этого нет, а память о том, как вам и малышу было плохо - есть. Поэтому советую пока отложить этот вопрос на некоторое время, потом вернуться к нему, и уж если и тогда будет категоричное "нет" а вы по прежнему страстно будете хотеть ребенка, тогда выбирать, что важнее- сохранить семью и мужа, но без возможности родить, либо забеременеть и рисковать остаться с детьми без этого конкретного мужчины. Извините за много буков :P
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Феанора »

Italiy писал(а):почему рожать или не рожать от конкретного мужчины и если вы семья имеет право только женщина? Только потому, что она может это делать?
Именно поэтому. Отдавать зарплату жене или не отдавать муж же решает, ведь это он её приносит. Когда он сможет забеременнеть у него тоже будет право решать - рожать или пойти на аборт.

Вы почему-то отдаёте полное право мужу решать зарабатывать или нет и полное право мужу решать рожать жене или нет. Прям все полномочия в одни руки. А жене остаётся полное право потерпеть до климакса чтоб вопрос сам собой решился.

Да какбы флаг в руки. Удачи, терпения. Вдруг этот конкретный мужчина того стоит, а я не знаю.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Italiy »

Феанора вы как то вырвали мои слова из контекста. Я в конце написала, если уж очень хочется- рожайте, только надо быть готовой к тому, что мужа не будет, помоему сделать так, чтобы человек взял и захотел, того, что он не хочет, редко кому удавалось. И по моему нигде в сообщении naive не было написано, что муж совсем не зарабатывает. И ничего я никому не отдавала в одни руки, просто женщина мудрее и я верю способна найти компромисс :P И еще Феанора скажите, если у вас уже есть дети и вы больше не хотите, реально не хотите больше ходить с животом, дети еще маленькие, вы устаете и т.д. есть еще масса причин, чтобы не хотеть, а муж на вас давит, давай еще родим, я же деньгами тебя обеспечиваю и капает каждый день, как вы себя будете чувствовать?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Феанора »

Я по-моему свою точку зрения уже приводила, что у мужа решающее право голоса в вопросе деторождения появится, как только он сможет забеременнеть. Пусть рожает сколько захочет, я не против.

Что не хотел, а потом взял и захотел, чего не хотел - это согласна, мало кому удавалось. Я даже не знаю таких историй. Может так быть, что не хотел, но смирился. А чтоб захотел... не, не знаю.

Компромиссы ищет тот, кто слабее и не может сделать себе удобно, а вынужден подстраиваться под партнёра, от которого зависит (материально, психологически, жилплощадь там). Это политкорректо называется мудростью. (я против термина не возражаю, просто привожу уточнение)
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Italiy »

Феанора вы не ответили на мой вопрос.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Italiy, да ты права, возраст у меня далеко не критичный. Но разве не лучше рожать молодой? Разве с возрастом у нас прибавляются силы, здоровье?
Когда сыну было около трех лет я впервые подняла тему о втором. Муж не сказал категорично "нет". "Рано еще", "нужно подумать", в общем дал надежду. Я поставила себя на его место. Я не капала ему на мозг, как мне пишут, молчала. Дала ему на раздумья 2 года. Но он не думал, он уже тогда решил. И ладно бы решил, сказал и держался бы этого. Так нет же! Кошки-мышки блин.
Я не боюсь остаться одна с двумя детьми. Может быть звучит самонадеянно, но я знаю своего мужа. ЕСЛИ я забеременею, он не погонит меня на аборт, а когда рожу будет помогать, будет нянчиться, и любить этого ребенка. Но он делает все, чтобы я не забеременела. Именно это злит меня больше всего. Кто-то напишет, если действительно! чего-то хочешь пойдешь на все чтобы получить. Но я не хочу хитростью получать то, что по праву мое.
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Italiy »

Naive я прекрасно вас понимаю, но как я уже писала, нельзя заставить человека чего то захотеть, чего он не хочет. Так что либо ждать и надеяться либо получать хитростью и рисковать. Другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Ларусик »

naive, тебе ведь всего 26 лет, судя по профилю. А вашему мужу 40 лет. Вполне возможно разница в возрасте и играет роль в том, что он уже не хочет еще второго ребенка. Ты об этом не думала? Или может у супруга уже есть дети от предыдущего брака?

Часто вижу, что мужчины среднего возраста с трудом решаются на вторых - третьих детей. И дело даже не в деньгах, а в том, что многим мужчинам 40- ка лет уже хочется спокойствия, комфорта и не начинать все сначала. И это не эгоизм, это нормально. Поэтому чаще среди мужчин бывает "кризис среднего возраста" и они задумываются о своей жизни. А между прочим мужчины в нашей стране живут намного меньше женщин.

Все это я пишу к тому, чтобы ты попыталась все таки понять поглубже своего супруга, что тебе дороже второй ребенок или твой муж (как бы цинично это не звучало)
Люблю осень...
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Ларусик я уже писала, и у меня и у мужа это первый брак и первый ребенок.
Наверно ты права, и хорошо бы мне поглубже вникнуть в страхи ЛМ. Но кто будет вникать в мои?
Ты пишешь "многим мужчинам 40- ка лет уже хочется спокойствия, комфорта и не начинать все сначала. И это не эгоизм, это нормально." Может быть. Но лично я, не воспринимаю рождение ребенка как катастрофу, после которой рушиться вся жизнь. Для меня это нормально.
Я тоже люблю комфорт и спокойствие, а мой ЛМ любит горы. И ежегодно 5-8 раз уезжает на 5-6 дней. Это время, это деньги, это опасно. Каждый раз он может не вернуться, или вернуться инвалидом. Но я не предлагаю ему выбор или я, или горы. Кто-то скажет, зря. Другие напишут, нашла с чем сравнить - хобби и ребенок. Но для меня это просто пример,один из многих, что я не законченная эгоистка.
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Ларусик »

naive писал(а):и хорошо бы мне поглубже вникнуть в страхи ЛМ. Но кто будет вникать в мои?
Я тоже люблю комфорт и спокойствие, а мой ЛМ любит горы..
Если так размышлять, то получается, что вы с супругом никогда не придете к единому решению. В тебе сидит какая то внутренняя обида на супруга, и ты как бы противопоставляешь себя ему. Вы же семья, и вы должны стать одним целым.
И кто то должен начать первым выстраивать целостность семьи, может это будешь ты. :D

И если б ты знала, что не можешь больше иметь детей, как бы ты себя повела? Смирилась? Захотела взять ребенка из детского дома?
Люблю осень...
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Ларусик писал(а): В тебе сидит какая то внутренняя обида на супруга, и ты как бы противопоставляешь себя ему. Вы же семья, и вы должны стать одним целым.
Именно поэтому я пришла на форум. Обида очень конкретная, и очень сильная. Старания подавить ее приводят только к тому, что я становлюсь раздражительной, порой не сдержанной, замкнутой, отчужденной.
Возможно мне не хватает мудрости, может быть опыта, возможно любви для того чтобы выстроить целостность наших отношений. А возможно это работа для двоих...
p.s. я не очень люблю всякие "если бы", но да, я бы взяла ребенка из детского дома.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Warwara »

naive писал(а):...хорошо бы мне поглубже вникнуть в страхи ЛМ. Но кто будет вникать в мои?
Ты пишешь "многим мужчинам 40- ка лет уже хочется спокойствия, комфорта и не начинать все сначала. И это не эгоизм, это нормально." Может быть. Но лично я, не воспринимаю рождение ребенка как катастрофу, после которой рушиться вся жизнь. Для меня это нормально.
naive, я вижу ситуацию так, либо ты сейчас рожаешь ребёнка, либо уже никогда не рожаешь. Твоему мужу 40 лет, а это значит он ребёнка больше не захочет никогда, но с другой стороны тебе всего 26 и хотеть ребёнка для тебя естественно, а муж сам виноват что: первое, дотянул до такого солидного возраста и второе, взял в жёны молодую девочку, поэтому его хотелки или нехотелки тут, на мой взгляд, учитываться должны только во вторую очередь.
Со своим мужем я кстати сильно не дискутировала, понятно было, что ребёнка (правда первого) рожать мы будем... но вот с вопросом "когда" были небольшие непонятки, ведь с детьми такая штука, они всегда не во время! Условились, что через год мы начнём заниматься этом вопросом... год прошёл, нашей дочери полтора месяца. :P Вообще-то мы как бы только собирались начать о ней думать в это время, но понятно, что после того разговора я забеременела достаточно быстро. Всё дело в том, что наше предохранение было незаметно сведено к нулю, мужу надоели призервативы, я же в свою очередь не хотела опять начинать есть таблетки разумно рассудив, что лучше сначала родить, а потом уже железно предохраняться. В общем закончилось всё календарным методом и в результате ребёнком. Сейчас мы уже в процессе планирования второго, муж тоже, как и большенство мужчин наверное в этом вопросе и "да", и "посмотрим", и "посмотрим как дочь себя вести будет", но я опять заняла позицию: "ребёнок будет, вопрос только когда!" И перевернула всю ситуацию так, как будто бы это он сильно хочет, а я прошу дать мне пару лет времени (ну чтобы девочка подросла, а-то тяжело с погодками). И второй ребёнок у нас скорей всего появится так же как и первый, как бы случайно, не вижу смысла для супругов долго обсасывать эту тему, если в этом вопросе муж говорит: "да, но...", слышим только "да", всё остальное пропускаем мимо ушей.
На твоём месте я бы без обидняков поговорила с мужем, он должен был понимать на что шел, когда брал замуж молодую девушку.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»