Муж не хочет завести ребенка.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Ли-Ли,
Нашими бытовыми условиями.
Плюс, думаю не последнюю роль играет его негативный прошлый опыт.
Он как-то проговорился, что не хочет, чтобы я обратила свою любовь на кого-то еще.
Он боится, что будет забыт как муж, как это было в его первом браке.
Хотя я в шоке от подобных мыслей: я ему неоднократно говорила и говорю, что не понимаю, как можно делать выбор между ребенком и мужем, если одно не отменяет, а дополняет другое.

Плюс у нас не совсем устроенный быт: живем в съемной квартире, выплачиваем кредит за машину,
его дети учатся на платных отделениях (он помогает оплачивать учебу), уже есть кошка, того и гляди его детишки в подоле внуков принесут (с девушками аж с 16 лет встречаются и отнюдь не книжки вместе читают. У них, молодых, это, слава Богу, без философии и презервативов все быстро получается), зарплаты хватает только на еду.

Мой муж убежден, что в таких услвиях заводить ребенка просто нельзя. тем более, он уже пережил непростой период, когда его жена сидела с детьми, а денег ни на что не хватало. Ему тогда весь мозг съели и, видимо, не хочется возвращаться в бедность.

Еще один немаловажный фактор: у него УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ. Поэтому чувство одинокой старости несколько притуплено, если не отсутствует вовсе. Все, он уже состоялся.И как мужчина, и как отец. Все остальное уже будет несколько вторично и ему в настоящий момент совсем не нужно.

Жизнь с моими родителями и нашим общим ребенком не рассматривается мною даже как вариант. несмотря на то, что они замечательные люди, мое твердое убеждение - на кухне хозяйка должна быть одна!Читай: в доме должна жить одна хозяйка.

Думаю о самом худшем: что это (отсутствие детей) не временно, а навсегда.

Хотя внутренне я уже с этим смирилась, наверное. У меня на работе - есть бездетные и без мужей. А те, у кого есть дети... От них каждый день слышишь только о проблемах: вот, надо отпроситься, что в поликлинику сбегать справку для сада сделать; а вот мой вчера двойку по математике принес; а моя вчера опять заболела, ведь только выздоровела и снова заболела, я на больничных в зарплату вообще ничего не получу; а у нас садик закрывают на карантин, не с кем оставить ребенка, хоть на работу бери ; а вот мне завтра в школу 3 000 рублей на ремонт надо сдать, а денег-то нету и так далее и тому подобное!. И так каждый день.Даже намека нет на радость материнства.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Так обдно,столько написала ,а меня выкинуло из темы :(
_Мила_, попробуй переждать.Может встать на ноги.Дай себе год или два для того,чтобы наладить ваш быт!А там....дерзайте.
Мы ,а вернее я решила,что год буду так же тщательно предохраняться!Нет условий сейчас рожать!С родителями -это не жизнь! Поэтому будет рвать и метать,чтобы больше зарабатывать и иметь возможность содержать малыша и не отказывать ему и себе в чем либо!
Твой муж должен понять,что дети в той семье,где его тюкали и мозг взрывали,это пройденный этап,пример плохой жизни,а впереди будет счастливая жизнь с любящей женщиной и общим ребёнком,где он будет полноценным отцом!!!Дай Бог,чтобы так и было!Желаю тебе счастья,а в первую очередь материнского!!! :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
_Мила_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 1:00 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение _Мила_ »

Ли-Ли,
Спасибо!
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Ольгуньчик »

Хочу высказаться.
Вчера поругалась с мужем...
Он не хочет детей, правдо как сказал пока...
Мы снимаем квартиру, поэтому он говорит, что на съемной не хочет ...
Квартира может появиться своя скоро, может, если все хорошо к осени этого года...
Это первая причина.
Вторая причина:
очень редко занимаемся любовью :oops: ,
но это уже в темке другой надо (мне НЕ ХОЧЕТСЯ), была уже там...
много думала, и поняла, что я его люблю как мужчину, ну просто на физиологическом уровне мне не надо часто.
А он говорит, что как будут у нас нормальные отношения, а не два раза в месяц, то посмотрим...
Т.е. он ждет сейчас этого, но для этого ничего не делает.
А я ему, что если не дождешься, сколько будешь ждать???
А он: уйду тогда.... Вообще....
Потом он сказал, что пошутил, нет он от меня не уйдет....
Вообщем я запуталась...
Я не тт чтобы вот прям сейчас хочу, прям сил нет!!! НЕТ !!!
Я хочу теоретически, где то через полгодика-годик..
Я к тому что, прочтала здесь, что можно готовиться заранее...
Мне кажется, можно было хотя бы сказать, что да я хочу ребеночка, но это будет попозже, но готовиться можно...
Просто испугало само отношение к этому...
Наверно меня ругать сейчас будут тут, что вообщем он прав, но мне нескем посоветоваться...
:( Если он прав, объясните мне это....
извините, если непонятно...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Rian »

Ольгуньчик
Он не хочет детей, правдо как сказал пока...
Мне кажется, можно было хотя бы сказать, что да я хочу ребеночка, но это будет попозже, но готовиться можно...
Просто испугало само отношение к этому...
Ведь тебя обидела формулировка ответа? Если бы сказал, "Хочу, но позже", была бы другая реакция?
А в целом как атмосфера в семье?
Возможно он ничего плохого не имел в виду, просто выразился не так.
А может наоборот, специально сказал, чтоб задеть. Тут надо по ситуации смотреть.
А он говорит, что как будут у нас нормальные отношения, а не два раза в месяц, то посмотрим...
Т.е. он ждет сейчас этого, но для этого ничего не делает.
А что он по твоему должен для этого делать? Ведь Тебе не хочется?

Наверное эту проблему ("не хочется") надо решать. Ведь отказывая ему в ласке, ты можешь обидеть его мужское самолюбие. И в ответ: "Ты не хочешь меня как мужчину, а я не хочу от тебя ребенка."
Примерно так.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
YuliaP
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:24 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение YuliaP »

То есть, сейчас у вас в семье:
1). жилищные проблемы
2). сексуальные проблемы
3). проблемы взаимопонимания.
Так? И на фоне этого ты хочешь ребенка. Имеешь право. Но ты пониамешь, что с рождением ребенка пункты 1-3 никуда не денутся, а с большой долей вероятности усугубятся? В твоей семейной лодке сейчас течь, и пока надо дыры заделывать, а не подсаживать пассажира, а то все вместе потонете. И похоже, твой муж это понимает.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Ольгуньчик »

Rian, да ты права , обидела формулировка и нежелание вообще это обсудить и об этом подумать, поговорить. Вот.Я знаю много семей, которые имеют ребенка, но снимают жилье. Я понимаю, что это не самое хорошее. Но жить ведь надо сейчас, здесь, а если мы будем жить и ждать лет 10 в съемной квартире? И тем более своя уже скоро может появится... Почему бы не подумать о будущем?
По поводу "не хочется":
он знает повод, и частично его вина, знает что мне надо, но инициативы с его стороны нет...
YuliaP, писала:
и пока надо дыры заделывать, а не подсаживать пассажира, а то все вместе потонете. И похоже, твой муж это понимает.

Понимать он может и понимает, а заделывать дыры явно не хочет...
Не хочет об этом говорить даже...
Я вся запуталась...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Rian »

Ольгуньчик
Не хочет об этом говорить даже...
Я вся запуталась...
он знает повод, и частично его вина, знает что мне надо, но инициативы с его стороны нет...
Давай-ка в темку "Не хочется", я думаю с этого начать стоит ;).
В данном случае про ребенка, это следствие. ИМХО
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение фантазия »

Ольгунчик, извини, но очевидно, что у вас проблемы в сексуальной жизни. Нужно с этим разобраться в первую очередь, а потом о детях задумываться. Как это сделать - не знаю. Я не доктор. Да и тебе самой виднее.
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Ольгуньчик »

Rian и фантазия , спасибо что ответили!
И скорее всего Вы правы...
Пойду туда, в ту темку... я там правда уже была... но как то все на том месте и осталось...
Пойду, почитаю, может поможет что-либо...
Спасибо Вам еще раз за поддержку!!!
Дельта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 5:11 pm

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Дельта »

Ну, одной из причин его нежелания иметь детей во втором браке-это 2 ребенка в первом-их ведь обеспечивать нужно,чтобы полноценными людьми выросли. А вторая причина может быть в том, что, как Вы говорите, он сюсюкается со своими детьми, когда видиться с ними, НО!!! ОН С НИМИ НЕ ЖИВЕТ-поиграл и вернул их "маме".

Мое мнение таково: Вы счастливая женщина-я вот, например, не хочу рожать детей, а мой мужчина не видит семью без них....тоже проблема......
Arhiatrissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:00 pm

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Arhiatrissa »

Хочу второго ребенка, а муж не хочет...
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Душа кошкина »

Я тоже хочу и стараюсь морально подготовить ко второму ЛМ, но он пока против. Уже все аргументы привела, жду когда созреет.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

У меня нет таких проблим как у автора темы.
Есть квартира (документально нам не принадлежит, но фактически наша), есть свой дом (на случай если вдруг с квартирой действительно будут проблемы), мы с мужем оба впервые в браке, детей "на стороне" нет, сексуальных проблем нет, финансовых долгов нет. Есть сын, ему через пару месяцев будет шесть лет.
Но когда я спросила ЛМ, будем ли мы рожать второго ребенка, сначала был ответ "сейчас еще рано", потом еще несколько вариаций после которых я услышала "мне не нужны больше дети, я не хочу".
А я хочу! Очень хочу! Когда я вижу женщину с младенцем, мне реветь охота, т.к. у меня чувство, что меня обкрадывают.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Lollo »

_Мила_ писал(а):Привет всем. такая у меня судьбина. Муж на мне женат второй раз. В первом браке двое детей. Видимо, так "наелся" он этими буднями с детишками, что категорически не хочет детей. Сначала отмазывался тем, что мы не женаты (я не хотела, так как считала это глупой формальностью), и говорил, что не может не в браке иметь детей.. Но потом я ради интереса согласилась. В итоге: что и требовалось доказать-мы год денаты, а о детях даже и речи нет.
Его отговорки в самом начале наших отношений:у нас нет жилья (снимаем) и нет денег.
У меня был такой сильный шок, после нашего первого разговора, когда он мне отказал сделать ребенка, что в настоящее время я и сама не хочу от него ребенка.
Помогите избавиться от обиды на мужа!
При всем этом, он безумно любит своих и чужих детей, тутухается с ними, говорит с ними на одном языке. Они прямо-таки липнут и виснут на нем.
Да, кстати, он также говорит, что ребенка никогда завести не поздно.
А я считаю, что в мои 29 - уже бесконечно поздно. Просила я сделать мне ребенка, когда мне было 24. Я мечтала о двоих малышах.
Что думаете про мою ситуацию?
я думаю если женщина хочет детей, то в такой ситуации нужно избавляться от мужа, хотя по-моему это как раз не муж, а просто сожитель, несмотря на штампы
я думаю брак, это не совместная ноша, не совместные трудности, а старание сделать друг друга счастливыми, и дети вообще то подрозумеваются
муж в описанном случае такой же эгоист как тот кто клепает жене без остановки детей, не обращая внимания на ее здоровье и, кстати, желание, главное его великая миссия - оставить побольше-побольше-и еще больше
то что любит тутухаться с чужими и со своими, но ведь не дома и не постоянно, ничего не говорит о нем как об отце - подумаешь поиграться нравиться, как с бездомным котенком на улице, домой же его забирать не надо, а дома с детьми тоже не только играться, а и заботиться, терпеть капризы, знать когда нужно настоять на своем, а когда спустить на тормоза, волноваться в конце концов: что же из дитя вырастит
это когда то моя знакомая заметила, что мужчина веселый в компании, не обязательно хороший вариант мужа
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»