Муж не хочет завести ребенка.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Warwara в отношении первенца мы с ЛМ тоже не дискутировали. После свадьбы решили пожить один год для себя, привыкнуть к семейности. Через год спрашиваю мужа: привык? :D Еще через месяц, я беременна.
Но со вторым проблема. Я не могу просто взять и забеременеть (мы не пользуемся ни таблетками, ни презервативами, муж сам контролирует процесс :oops: ) Как бы случайно, не получается.
Warwara писал(а):На твоём месте я бы без обидняков поговорила с мужем, он должен был понимать на что шел, когда брал замуж молодую девушку.
Разговаривала. Ответа нет. Просто молчит.

Вчера чуть не поругались. Лежу, отдыхаю, подошел, разговариваем. Тут он как бы невзначай, начинает гладить мой живот, наклонился, приложил ухо, поцеловал. Шутка? Я спокойно говорю: там никого нет. Он: а помнишь, как было, пум и шишка такая, гладишь, а он шевелиться. Девочки, я люблю своего мужа, но в этот момент мне хотелось стукнуть его чем нибудь тяжелым и наорать.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Мэй »

naive писал(а):в этот момент мне хотелось стукнуть его чем нибудь тяжелым и наорать.
А что сделала на самом деле?
Ты уверена, что муж осознает серьезность проблемы?
Если ты всегда спокойно на эту тему разговариваешь?
Возможно, это мои грабли, но я на них регулярно наступала: муж мне что-то говорил, спокойно, выдержано - я решала, что раз спокойно, значит, не критично - а потом выяснялось после взрыва, что на самом-то деле у него пар из ушей валил. Только воспитание, блин... :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Вытолкнула его с дивана и сказала, чтоб он не прикасался ко мне :roll:
Пока еще я не устраивала "сцен" :box: с криками, битьем посуды и проч. атрибутами, но чтобы муж не понял насколько это важно для меня, он должен быть идиотом... а я о нем лучшего мнения.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Warwara »

naive писал(а):Warwara в отношении первенца мы с ЛМ тоже не дискутировали. После свадьбы решили пожить один год для себя, привыкнуть к семейности. Через год спрашиваю мужа: привык? :D Еще через месяц, я беременна.
Всё так, только я не спрашивала и год не выжидала, да и муж тоже должен был понимать, чем всё может закончится, и понимал, как сам потом признался.
Что ты на всё разрешения спрашиваешь?
naive писал(а):Но со вторым проблема. Я не могу просто взять и забеременеть (мы не пользуемся ни таблетками, ни презервативами, муж сам контролирует процесс :oops: ) Как бы случайно, не получается.
То-есть, ты имеешь в виду прерванный половой акт... тогда это значит, что вы с мужем вообще не предохраняетесь, эффективность, как у календарного метода. А плод календарного метода вон лежит на кресле, хрюкает. :)
Вчера чуть не поругались. Лежу, отдыхаю, подошел, разговариваем. Тут он как бы невзначай, начинает гладить мой живот, наклонился, приложил ухо, поцеловал. Шутка? Я спокойно говорю: там никого нет. Он: а помнишь, как было, пум и шишка такая, гладишь, а он шевелиться.
Даже так?! Слушай, да он сам ребёнка хочет, даже очень хочет! Надеется, что само получится с вашим методом непредохранения, а оно не получается. А сам уже не мальчик, может он боится, что ваш диагноз бесплодие, либо у него уже в силу возраста, либо у тебя в силу проблем с прошлой беременностью, либо у обоих сразу. И давно он у вас сам "процесс контролирует"? Если больше года, то я начала бы бить тревогу, кстати вот этого он тоже скорей всего боится, вот скажет тебе: "Да, я тоже очень хочу ребёнка!", а ты всвязи с неудачами тревогу забьёшь, по врачам затаскаешь, вот и надеется всё тихим сапом на тормозах спустить, авось пронесёт.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Warwara, мы так с первого дня "предохраняемся". ЛМ уверен на 100% в надежности.
А в отношении "сам хочет, но боится" - говорю же у нас эти кошки-мышки через раз.
Недели 3-4 назад сидим общаемся, я ему сон рассказываю, мол мне приснилось что я из роддома вернулась с девочкой. И так от сна постепенно перешли к реальности. Я ему "на пальцах" объяснила, что на мой взгляд сейчас очень выгодное время для рождения ребенка. Он очень активно участвовал в разговоре. В итоге говорит: да, ты права, сейчас удобнее всего. Я осторожно переспрашиваю: мне это понимать как твое согласие? Да. Проходит неделя-другая-третья "а воз и ныне там". Спрашиваю: я в прошлый раз что-то не так поняла или что-то изменилось? И начинается "я не молодой", "не хочу тобой рисковать" и т.д. И это не "спуск на тормозах", а именно контроль ситуации.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Warwara »

naive, чего ты всё спрашиваешь без конца?! Он сказал "да", всё больше никакие возражения не принимаются и неделю, другую, третью никто никого не ждёт! А то у вас детский сад какой-то, одна всё разрешения спрашивает, другой красну девицу из себя строит чтобы его поуговаривали.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Мэй »

Да уж... с учетом надежности метода предлагаю считать, что муж обеими руками "за" :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Iyulchik »

naive писал(а):Я осторожно переспрашиваю: мне это понимать как твое согласие? Да. Проходит неделя-другая-третья
Не, после "да" надо было сразу в постель тащить. И ножками в нужный момент придержать, напомнив про "да" :) А три недели ожидания... Вы сама точно ребенка хотите? ;)))
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Iyulchik, муж весит вдвое больше меня, да к тому же бывший спортсмен, если сам не захочет, его не очень то ножками удержишь :roll:
Warwara, я не то чтобы три недели ждала (а тут такие темы можно обсуждать?), но в первые пару недель сама "готовилась" - анализы сдавала, "дни" прежидала.
Мэй, мне уже не в первый раз пишут, что мол метод не надежный, но муж уверен в нем на 100% и пеняет мне на нашего сына, мы также "предохранялись" пока не решили, что пора, а там все быстро случилось. Не знаю, может быть "осечки" не происходит именно потому, что я так её хочу. Если бы отпустила ситуацию, "сюрприз" не заставил себя ждать?
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Iyulchik »

naive писал(а):Iyulchik, муж весит вдвое больше меня, да к тому же бывший спортсмен, если сам не захочет, его не очень то ножками удержишь :roll:
Так еще же надо напомнить про "да" :)
А вообще, еще когда подлез животик целовать, надо было сразу ковать железо - в койку, и заняться заполнением соответствующих пустот. А так очень похоже на "О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!"
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Warwara »

naive писал(а):Iyulchik, муж весит вдвое больше меня, да к тому же бывший спортсмен, если сам не захочет, его не очень то ножками удержишь :roll:
Warwara, я не то чтобы три недели ждала (а тут такие темы можно обсуждать?), но в первые пару недель сама "готовилась" - анализы сдавала, "дни" прежидала.
Мэй, мне уже не в первый раз пишут, что мол метод не надежный, но муж уверен в нем на 100% и пеняет мне на нашего сына, мы также "предохранялись" пока не решили, что пора, а там все быстро случилось. Не знаю, может быть "осечки" не происходит именно потому, что я так её хочу. Если бы отпустила ситуацию, "сюрприз" не заставил себя ждать?
А вы что никогда не расслабляетесь? Такое ощущение, что у вас даже в спальне обстановка как в казарме: "Ровняйсь, смирно, контроль..." Это ж убиться можно, думать о том в какой момент прервать, так сказать... :adr:
Итак, мужа можно заморочить или на худой конец напоить. :alk: Можно самой тоже расслабиться и провести прекрасный вечер с мужем, который спонтанно может закончиться как угодно. Не стоит наверное тащить мужа в постель со словами: "Пора делать ребёнка, я все анализы сдала и дни переждала. Вот сегодня у меня как раз овуляция!" Как-то это совсем не романтично, не находишь? Всё должно быть спонтанно и непренуждённо.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Warwara все не так мрачно как может показаться :fkr:
Но насчет "самой расслабиться" ты наверное права. Нужно отпустить ситуацию, но во мне такой "коктейль" из всего, что мозг похоже временами сносит :daz:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение ta-Nulya »

Warwara писал(а):А вы что никогда не расслабляетесь? Такое ощущение, что у вас даже в спальне обстановка как в казарме: "Ровняйсь, смирно, контроль..." Это ж убиться можно, думать о том в какой момент прервать, так сказать...
naive, меня тоже очень поразил ваш "метод". Как это? Я не думаю, что я суперсексуальна, но только теоретически могу представить себе такой секс. А ты говоришь, что у вас так всегда? И по инициативе мужа. Он у тебя железный? Всегда может вовремя остановиться? Уверена, что таких мужчин очень мало.
А просто украсить спальню свечами, розами, нарядиться в прозрачное белье из ниточек (к примеру) и на несколько часов ни о чем не думать - такого не бывает?
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Бывает....
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение mamaviti »

а мне кажется, что проблема - в желании быть честной, принимать обоюдные решения и прочая феминистическая лабуда. Честной надо быть с деловыми партнерами (и то чисто теоретически), с начальством на работе, а в отношении мужчина-женщина - мягкость, кокетство, женская хитрость и женская же мудрость. а то получается - жена сказала хочу и муж как воин-солдат пошел исполнять. У меня у знакомой семьи был пример: в семье двое детей, жена специально практически обманом(!) забеременела третьим, так как очень хотела ребенка, муж был категорически против, просто до скандалов, посылал на аборт, всю беременность делал вид, что ничего нет. Причем я хорошо знаю обоих супругов, мужа даже больше - он в хороший человек, но просто не хотел по многим объективным (в том числе и материальным причинам) И что делать - быть честной-пречестной и идти на аборт - учесть желание мужа (типа он имеет право что-то решать)? Разводиться и рожать? Терпеть и надеяться что все со временем исправиться? Конечно, мы все воспитаны на советских фильмах, где при малейшем сомнении мужчины в нужности ребенка, следовала громкая пощечина, обида и "всю жизнь положить на плаху, воспитать одной и гордиться в старости самой собой". Кому это надо?!!! Муж моей знакомой после родов постепенно привыкал - подходил к кроватке втихаря, сюсюкался, после двух пацанов родилась дочка. Через пару месяцев сказал жене, что не в обиде... (то есть не то что извинился, а просто согласился с существованием ребенка так сказать :( ...) Сейчас благодарен и не представляет себе жизни без дочери. Да и судьба улыбнулась - пошел на хорошее повышение по службе, мат проблемы исчезли. Нужно было проявить и хитрость и мудрость, чтобы вынести все это, предвидеть что так оно и будет, проявить терпение к своему мужчине. Прямолинейность в этом вопросе не нужна, категорически запрещена!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»