Гери Чемпен "Пять языков любви"

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алена зимняя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:48 pm

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Алена зимняя »

После прочтения книги спросила мужа, какие мои действия говорят о моей любви к нему, он сказал: "Когда ты кушать готовишь".В общем служить, служить и еще раз служить. А мне хочется романтики... :hear:
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Мушта Татьяна »

И я эту книгу прикупила. На выходные начнём-с...
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение yova »

хорошая книга для общего образования. но полностью применять ее не получится. а еще лучше выражать свою любовь на всех пяти языках ;)
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение chedoff »

Читала эту книгу на море, летом. Книга полезная для проблемных,здоровых браков, для отношений с родителями,детьми, коллегами. По-моему для отношений со всем миром. Я вот только не могу понять к какому типу я отношусь? Иногда встречаю человека, по работе совсем мельком и задумываюсь"а ккой же у него язык любви? "
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Sashechkina »

Меня очень радует то, что литература христианских авторов становится популярной и среди неверующих людей!!!))))
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Кареглазка »

Только что дочитала эту книгу, начала вчера. У меня с ЛМЧ отношения только недавно начались, и сейчас как раз именно то состояние влюбленности, и все равно было очень полезно почитать. Теперь я сама точно знаю, что мне необходимо, чтобы чувствовать любовь, я конечно и раньше знала, только сейчас это все более четко. Уже примерно знаю что нужно ЛМЧу, когда он ее прочитай узнаю точно.
И все-таки поможет эта книга не всем, а только тем, кто действительно ищет выход. Я советовала ее подруге, она всего год замужем, но отношения уже далеки от идеальных, но как-то она не прониклась, ей даже не хочется найти времени на чтение, хотя она все время дома с малышом, надеюсь, что они и без книги смогут улучшить свои отношения.
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Svetlana_Q »

На днях прочитала книгу, очень понравилась. Как-то всё стало на свои места, стало более понятно.
Поняла, что у моего ЛМ основной язык - прикосновения.
Вот уже 4 дня как применяю советы из книги - позитивные результаты не заставили себя ждать.
ЛМ ходит довольный как слон :D , говорит , что я очень изменилась, за всё благодарит, постоянно говорит о том, как любит меня. А ведь в последнее время очень много ссорились, обижались, никак не могли найти общий язык, видимо наши сосуды любви опустели. Будем заново наполнять! :alk:
Аватара пользователя
smusjuscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:27 pm
Откуда: Москва-->Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение smusjuscha »

Я в прошлом году прочитала эту книгу, мне она очень помогла наладить отношения с мамой, у нас с ней в последние годы был полный разлад. Мне показалось, что у нее язык любви подарки (она очень любит обсуждать, кто кому что дарит), и я стала ее радовать разными подарками без повода и теперь у нас мир и гармония.
А ЛМ мне всегда сам говорил, что для него важно совместное время, так что с его языком любви все ясно было и до книги.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение IceGirl »

Начала читать книгу,позже отчитаюсь. Отзывы на форуме заинтересовали.
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Амур »

Книгу читала давно, еще в первом браке. Как-то она не вдохновила. Может быть, потому что мне ее дали, когда наш брак фактически уже развалился и не хватило времени, чтобы попробовать что-то сделать.
Сейчас я замужем. Мой главный язык любви - прикосновения. На втором месте, но тоже очень важный - качественное время. Долго думала, как узнать у мужа, какой язык любви у него главный. Потом просто написала ему в скайпе все языки и попросила расположить их в порядке убывания. Написал. Прочитала и выпала в осадок. Первые 2 языка - такие же как у меня. Главный - прикосновения, на втором месте - время. И при всем этом - этого мне как раз и не хватает. Причем очень не хватает. Мой сосуд любви почти пустой. И, поскольку мне это нужно, я постоянно пыталась делать это для него. (Ну, как обычно происходит). Видно, что человек доволен, но не пытается делать что-то в ответ. Как бы я ни ласкалась, ни обнималась, не приставала, по собственной инициативе он только чмокнет в щеку. И время - если я не буду инициатором какой-то поездки, выхода в свет, настольных игр или всего прочего, то он, придя с работы просто уткнется в ноут и будет либо продолжать работать в нем, но уже дома, либо там же играть в игру.
В результате я совсем растерялась и не понимаю, что делать. Из-за того, что я сама в этом нуждаюсь, я стараюсь этим же наполнить его сосуд любви, но все остается по прежнему. Я-то сначала думала, что я просто не знаю его языка и делаю не то. А теперь и вообще растерялась...
Может, кто что подскажет?
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Гость

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Гость »

К сожалению, купить книгу пока не удалось, а читать онлайн как-то не очень хочется, поэтому ознакомились с кратким содержанием и выяснили, что мы полиглоты - нам важно говорить на каждом из языков и слышать его в ответ. Как только прочту книгу, обсужу с мужем. Он хоть и не очень любит такой жанр, но согласен читать, чтобы не было никаких кризисов в отношениях)))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Настурция »

Lidsengood, вот и у нас так же :) Книгу прочитала несколько месяцев назад. Поняла только, что я нуждаюсь во всех пяти языках, а муж - в четырех. В принципе, я получаю общение на всех языках любви. Но вот сама, пожалуй, проявляю свою любовь меньше. В книге есть несколько очень полезных примеров. Некоторыми советами воспользовалась, результат не заставил себя ждать. И еще, думаю, что вот эта книга в сочетании с некоторыми принципами Ольги Валяевой может помочь практически любой паре.
хочупорядка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:07 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение хочупорядка »

Умничка писал(а):*Мурлыфка*, спасибо за напоминание.Перечитаю ее снова.А вот муж читать на отрез отказался.И никак его не убедить :?
я взала как убедить от моей преподавательницы,безумно мудрой женщины,она очень хотела чтобы муж наконец-то занялся дачей и положила в туалете(зале чтения,для многих мужчин))и даже если не так,все равно начнет))журналы "мой сад"и он потихоньку проглядывал их пока однажды не вышел и не сказал:Томочка,мы будем делать красоту на даче.На что она ответила?да?какой же ты молодец,как хорошо придумал))))
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение Пшик »

хочупорядка писал(а): я взала как убедить от моей преподавательницы,безумно мудрой женщины,она очень хотела чтобы муж наконец-то занялся дачей и положила в туалете(зале чтения,для многих мужчин))и даже если не так,все равно начнет))журналы "мой сад"и он потихоньку проглядывал их пока однажды не вышел и не сказал:Томочка,мы будем делать красоту на даче.На что она ответила?да?какой же ты молодец,как хорошо придумал))))
Про туалет действительно работает. Все что хочется мужу донести - подкладывай в туалет, якобы сама читала и забыла, а его любопытство замучает и он там на полчаса задержится и вроде как сам узнал. :lol:
Гость

Re: Гери Чемпен "Пять языков любви"

Сообщение Гость »

Пшик писал(а):Про туалет действительно работает.
Нифига! :P Мой туда с электронной книгой ходит. :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»