Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Феанора »

Насчёт Литвака, которого подсказала Бензопила. Есть статья от БМ Литвака прямо по заявленной проблеме, называется "А я такая классная, а он такой козёл. Или как от мужчины получать больше."
Аляляна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Аляляна »

Бензопила, спасибо за развернутый ответ.
Дело даже не в подарках и цветах, а в проявлениях любви. Да, и раньше не получала подарков, но раньше была глубина взаимоотношений. А сейчас с этим сложнее.
Другая женщина? Всегда надо знать правду, пусть она и горька. Я стараюсь не неволить, он взрослый человек и волен сам принимать решения.
Очарование Женственности читала, Литвак - что-то новенькое, спасибо. Но по ссылке перейти не могу, требует пароль.

Наверное он просто человек такой, понимаю, что это не изменится. Ну а готова ли я так жить, это другой вопрос. Пробую решить данную задачу.

Феанора, спасибо. Нашла статью по названию в интернете. Мне кажется, она не совсем отражает суть. Мое ожидание ни в одну из этих групп не входит, там описано просто потребительское отношение к мужчинам.
Наверное здесь на против, его сильное желание, чтоб жена сидела дома. Не знаю почему, наверное мужчинам важно знать, что они жизненно необходимы.
Но я, видимо, не такая, к сожалению.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Бензопила »

Аляляна, пароль к теме здесь в первом сообщении: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=23&t=14843
Танки грязи не боятся
Аляляна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Аляляна »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение SuisseAnna »

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: «И Я не собираюсь что-либо менять».
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение АлёNа »

Как выглядит человек, который вас не любит? Известный психолог раскрывает ключевые признаки!

Анна Кирьянова известна как один из лучших психологов в России. Вместе с тем, Кирьянова знакома многим и как телеведущая, и как автор книг, статей, заметок и даже стихов. Сегодня мы решили поделиться с читателями одной необычной заметкой Анны Кирьяновой о том, что же собой представляет «нелюбовь».

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг,сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули,не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то,из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись,опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.

Автор — Анна Кирьянова

Источник
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Лиа »

Svetter писал(а): Чт дек 22, 2022 3:41 pm Лектор идёт на нестандартный ход - просит всех женщин взять мобильные телефоны и отправить своему мужу следующий текст:
- "Я очень люблю тебя, мой дорогой!".
Затем лектор попросил женщин обменяться телефонами и вслух прочесть пришедшие в ответ, текстовые сообщения от супругов.
Перечень ответов:
...
Прислала знакомая. Я её спросила, провела ли она эксперимент. Провела. И получила ответ. "Чё надо?" Семейный стаж лет 30.
Если бы ЛМ получил такое сообщение от меня, он бы сразу мне перезвонил, беспокоясь, где я, что со мной и почему с моего сматрфона/планшета пишет кто-то другой, потому точно знает, что я ему такое написать не могу. Соответственно, я тоже бы сразу ему перезвонила, получив подобное.
Так стандартно мы наши чувства не выражаем. :lol: Будут совсем другие слова и другие фразы. И не "мой дорогой", а нежное ласковое прозвище.
Официальный семейный стаж 33 года. :D
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Волченок »

Когда я что-то похожее отправляю (конечно, у каждой пары будет текст отличаться), обычно приходит просто "угу" или улыбающийся смайлик, или другой смайлик, выражающий одобрение. Но кратко и понятно.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Анитта »

Лиа,
Аналогично. "Мой дорогой" это не из нашего лексикона. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 423 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Юринка »

Сделала эксперимент и написала слово в слово: - "Я очень люблю тебя, мой дорогой!". Тоже не моя стилистика, семейный стаж 43года. Ответ: "Я тоже. (смайлик) пугаешь, 3дня не переписывались. Ладно, я дальше...."
Да, не переписывались, но в семейном чате светились. Я прям загордилась, что ответ не из списка.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Анитта »

Наша обычная переписка .
Screenshot_2022-12-22-18-39-47-325_com.whatsapp.jpg
Стаж официальных отношений 36 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Волченок »

Я не думаю, что нужно воспринимать прям буквально и все написали слово в слово. Конечно, каждый написал то, как он якобы выражает слова любви. И смысл в том, что опять же никто не выражает, и для мужчины это новость, что им написали о любви. А уж напишет "котик", "любимый", "люблю тебя" или "обожаю", это уже не столь важно. Я пишу смс, поэтому знаю точно как реагирует. И анекдот для смеха, ва так в жизни не поверю, что из такого большого количества женщин, никто не пишет своему мужу приятные вещи.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3160 раз
Поблагодарили: 3473 раза

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Джоана »

У нас всегда с этим прикольно, мы вообще очень мимишные. Каждый день пишем друг другу "я тебя люблю" и не по одному разу, обычно отвечающий пишет "я тебя люблю больше". Вот в среду я написала мужу "я тебя люблю", а он мне в ответ: я тебя больше люблю, я тебе ханукальный пончик купил, даже 2, но один уже съел:))). Стаж не велик, 6 лет, второй брак у обоих.
:
Run until you fly..
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение AnnyZ »

Мы говорим "я люблю тебя" только перед сном. Ну и в конце каких-то споров. Типо "Я с тобой не согласен/согласна, ты меня обидел/а, но всё равно я тебя люблю". Проявление любви у нас в паре - это встать пораньше и приготовить завтрак. В плохую погоду сбегать в магазин потому что хочется чего-то вкусненького. Ну и всё в этом духе.
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Shemesh »

У нас "я тебя люблю" взаимно функционирует по принципу
Я уже сказал, что люблю тебя. Если что-то изменится, я сообщу
Но повседневная совместная жизнь (без малого 30 лет) говорит лучше всех слов, негромко, но внятно. Дома всегда поддержат и, если надо, помогут. А если помощь не нужна, то просто не станут мешать. Дома помнят, кто какую еду любит и кто какую работу по дому ненавидит (первая будет, второй не будет), дома не повышают голос, не вторгаются в личное пространство, не досаждают по мелочам, не навязывают способ досуга, но готовы поддержать внезапно возникшую "дурацкую" идею. Дома спокойно. И, если хочется, весело. Интересно. Смешно. Уютно. Надёжно. Это любовь. :-)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»