А вы снимаете обручальное кольцо?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лиа »

Не знаю, как так получилось, наверное, от всяких предсвадебных забот и волнений, мы для мужа купили кольцо немного бОльшего размера. Он честно пытался его носить, но оно у него постоянно соскальзывало. Отдал мне на хранение, я и храню. Где-то. :lol:

Моему обручальному/венчальному колечку повезло больше. Я его носила вне дома постоянно, приходя домой, всегда снимала. Дома из украшений на мне только серьги, все остальное мешает.
Со временем стала надевать его лишь изредка (на родительские собрания :P или всякие официальные мероприятия), потому что золото расхотелось носить вообще, перешла на серебро, а носить вместе золото и серебро мне не нравится.
Потом у нас случилась серебряная свадьба, мне был подарен прекрасный серебряный гарнитур, его я и стала носить.
Сейчас иногда надеваю украшения из золота, обручальное кольцо, соответственно, тоже.
Недавно посетила пару спортивных занятий, спорт же, поэтому была без кольца. А зря. Если снова пойду, надо надеть кольцо для придания правильных акцентов, а то некоторые представители мужской части группы как-то очень уж рьяно взялись опекать. :nunu:

Из примеров перед глазами: сестра моей бабушки, вообще не снимая, носила два золотых кольца - обручальное и с красным камнем, напоминающим рубин. Оба практически вросли в пальцы. Она с ними и в волейбол играла, и на балу танцевала, и на даче сорняки полола, и тесто раскатывала... С камнем сломалось, а обручальное было с ней до конца. Потертое, исцарапанное... Мне так не хотелось бы. Мое красивое, блестящее... Пусть таким и остается.
☀️
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Нэлея »

у меня тоже кольцо уже потертое всё, ношу его 9 лет не снимая. Решили на 10-летие купить нам другие кольца. Эти покупали будучи молодыми и почти нищими, задешево, они светлые такие, на золото и не похоже. Я на своем вроде вижу пробу (сомневаюсь), на мужнином вообще кажется ее нет )))))) жить в любви и согласии такие кольца не мешают! Мне вообще все равно (у нас и свадьбы-то не было), а муж решил, что надо посолиднее.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение _Bird_ »

Лиа писал(а): ...а обручальное было с ней до конца. Потертое, исцарапанное... Мне так не хотелось бы.
А мне наоборот кажется, что блестящие обручальные кольца только у молодоженов, они еще "пороху не нюхали", кольца для красоты только. А вот потертое кольцо, которому явно не один год, для меня знак долгой и полной семейной жизни. Свое специально, конечно, царапать не стану, но и в коробочке хранить тоже, пускай изнашивается, семейный "стаж" отражает :) А для особых случаев я еще помолвочное надеваю :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лиа »

_Bird_ Мое обручальное кольцо не хранится в коробочке, а лежит на салфетке на полочке, когда я дома или когда серебро надеваю. Всегда перед глазами, всегда доступно.

Мне бы не хотелось, чтобы оно из блестящего и красивого превратилось в потертое и поцарапанное по нескольким причинам. Во-первых, потому что оно особенное, второго такого у меня уже больше не будет - мы с этими кольцами венчались. Во-вторых, да, это он - перфекционизм. Лично мне носить на пальчике потертое колечко будет неприятно. Поэтому и не надеваю его дома.

А помолвочного у меня нет. И у мамы есть только обручальное, и у бабушки, и у прабабушки. Еще одна причина относиться к своему кольцу более бережно.

Но ты же понимаешь, это лично мои "тараканы". У других людей может быть совсем другая точка зрения. Я вообще не обращаю внимания, как выглядят обручальные кольца у других. Считаю, надо поступать так, как комфортно и удобно именно тебе. Про кольца сестры бабушки знаю, потому что она была близким для меня человеком, с которой можно было поговорить на любую тему. Помню, мы с ней как-то пытались снять ее обручальное кольцо, ничего у нас не получилось, а мы старались очень усердно. :D
☀️
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение ElfinElk »

Не ношу :( Муж носит, а я нет, потому что в декрете с малышом, а оно с камнями, то есть мочить нежелательно. Муж обидался раньше, сейчас не знаю. Еще боюсь потерять. И бывает, маникюр не особо свежий, а с таким кольца не ношу.
wind of changes
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Гелла »

У нас обручальных колец даже нет... и для меня, и для мужа этот брак не первый, так что свои предыдущие кольца сдали в ювелирный по цене лома золота, а в свой брак эти условности решили не брать.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Skeptik »

Лиа писал(а): ... Во-первых, потому что оно особенное, второго такого у меня уже больше не будет ...
Ну почему же не будет? :D На золотую свадьбу принято дарить новые обручальные золотые кольца, т.к. старые от времени уже изнашиваются :D

В нашей семье: муж носил 1 (ОДИН) день - пришел-показал на работе. Я - раньше периодами. Но недавно речь случайно зашла об обручальных кольцах и вдруг мой супруг, которому как я считала все равно:ношу-неношу, и с которым прожили 18 лет, заявил, что женщина просто обязана носить кольцо. Это показывает ее социальный статус и пр. и т.д. И я поняла, что он несколько обижен, что я не ношу. Ну может не обижен, но червоточинка есть. Теперь кольцо при мне :D только дома снимаю-не могу делать домашнюю работу, мешает. А он так и не носит :roll: , но мне как-то это не важно
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лиа »

Skeptik писал(а):Ну почему же не будет? :D На золотую свадьбу принято дарить новые обручальные золотые кольца, т.к. старые от времени уже изнашиваются :D ...
Skeptik Да, такого больше не будет, потому что:
Лиа писал(а):...мы с этими кольцами венчались...
Это ещё и память об очень важном для нас, красивом, запоминающемся обряде.
Венчаться второй раз мы же не пойдём. Поэтому и берегу своё кольцо, ношу только вне дома. Как новенькое оно до сих пор, и мне это нравится.
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Жаворонок »

Не ношу. Не налезает. :oops:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Ptachendo »

Я ношу кольцо когда выхожу из дома и обязательно надеваю на ночь. Дома не ношу так как мешает в домашней работе. Муж свое носит практически постоянно. Снимает только если надо что-то помыть или приготовить. При этом кладет его куда попало. Потом начинаются судоржные поиски. Удивляюсь, как еще не потерял.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Мыжко »

Колечки на свадьбу купили самые дешевые. Бабушка сказала:"Будут деньги, купите подороже". Первые два года носили не снимая. Потом ЛМ устроился на очень грязную работу (масленщиком в троллейбусное депо - снял). Я через некоторое время купила себе аналог- кольцо в форме змеи с бриллиантами (Саха - Якутия). Ношу не снимая. Родные кольца лежат в шкатулке. Два взрослых сына, вдруг понадобятся. Там же лежит кольцо бабушки.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Молли По »

Не ношу. Не люблю золото в принципе. Надеваю, когда одежда в коричневых тонах)
Муж традиционно дарит на годовщины серебряные кольца, одно из них почти прописалось на "брачном" пальце, люблю его и ношу чаще всех.
there is no spoon
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Виктори*** »

Ношу постоянно, не снимая. :D

Грязную работу - посуда, полы, в земле на даче, стараюсь делать только в перчатках. А вообще, оно у меня как "барометр" моего тела - легко двигается на пальце - я в форме, а как становиться туго снимать - срочно надо схуднуть:). :P
И еще с этим кольцом связана целая история....
Мы официально расписались лет 5 назад, с тех пор и ношу (а вместе уже 25 лет) Что - то захотелось мне, чтоб если кольцо обручальное, то непременно было бы от Тиффани. Муж был в коммандировке в Лондоне, свободного времени мало, по моей наводке ( но не без приключений) нашел там магазин , уже в последний день прибывания, практически перед вылетом. Выбор кольца, на его ломанном английском - цвет золота, размер, выбор именно классического кольца, непременно с маленьким бриллиантиком, уложиться в его бюджет и вообще, что бы все совпало, заняло почти час и магазин вот -вот должен был закрыться. А успеть купить - то нужно было обязательно, он это понимал , я ведь уже мысленно считала кольцо своим, купленным и привезенным :D Так вот только он пробил его на кассе, как по сигналу касса закрылась и стали опускаться жалюзи в магазине... И вот, заветная бирюзовая коробочка, была у меня в руках....Да, вот точно, "охота пуще неволи" :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Жаворонок »

У меня два красивейших кольца: помолвочное из белого золота с объемным топазом. И обручальное - из желтого золота с микробриллиантом. Почти не носила... - НЕ НАЛЕЗАЛИ! Обручальное недавно расширила на четверть размера (из-за бриллианта взялись очень неохотно). Уже могу одевать, но только по праздникам. Все равно чувствую дискомфорт. Мечтаю похудеть.
У ЛМа другое строение руки - крупные суставы на длинных пальцах. Кольцо еле через сустав пролезает, а на самом пальце болтается. Так что тоже практически не носит. Только для представительских функций одевает (в суд или на собеседование).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Ветер »

Только обручальное и ношу, не снимая. Ничего ему за 20 лет не сделалось. Другие кольца могу одевать по случаю, но всегда снимаю - мешают. А обручальное не мешает.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»